да какая разница какая рама, динамичная или нет. если не едешь сам 35+, уже ничего не поможет, ни рама, ни колеса за косарь, топ-обвес тем более с гоношными тапками...
помню как сейчас, после тренировки на первом шоссере лет 5 назад, еду такой 30-33 и меня на 40+ объезжает паренек на СШ //-(

Чувак купил шосс. Какая кому разница, что есть дешевле и лучше? Какая кому разница, что он будет ездить 25км/ч среднюю, а не 40?

Что за клуб суперсоветчиков.

Не у всех, у кого есть деньги на S-works есть желание и время тренироваться, чтобы пацаны с водокачки одобрили среднюю в 35

Цитата сообщения от magogg отправленного 9 Июн, 2016 в 14:56

Чувак купил шосс. Какая кому разница, что есть дешевле и лучше? Какая кому разница, что он будет ездить 25км/ч среднюю, а не 40?

Что за клуб суперсоветчиков.

Все верно. Главное - Чувак купил шосс. Только он знает, почему едет 25, а не 40 в час.

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 9 Июн, 2016 в 11:41

Возьмите сразу рем комплект, камеру запасную а лучше 2, насос компактный не шибко дизайнерский)) флягу, держатель и удачи вам на дорогах.
Кстати в каких краях летать собираетесь ?

Извини за этот вопрос - а что за ремкомплект?) Google тоже не знает)
Насос будет самый простой, обещаю)))
а тренить буду во всех направлениях)

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 9 Июн, 2016 в 13:34

Кассету сразу можно перебрать, шаг большой и 26...28 в РБ просто балласт.

в смысле заменить? А что оптимально? Как бы сделали вы?

Шевчук, не слушай никого! Покупай туфли и едь катать. Потом, со временем сам поймешь, что нужно менять, что нет, какая нужна кассета и звезды в ней. А сейчас не забивай голову, наслаждайся велосипедом и поездками на нем.

Цитата сообщения от павел шевчук отправленного 9 Июн, 2016 в 16:05
Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 9 Июн, 2016 в 13:34

Кассету сразу можно перебрать, шаг большой и 26...28 в РБ просто балласт.

в смысле заменить? А что оптимально? Как бы сделали вы?

Оптимально спереди 53/39 сзади 12-13-14-15-16-17-18-19-21-23

На тему сбитой группы велосипедистов с пятью трупами в США. Фотография с вещдоками.
(
Цитата сообщения от chizh отправленного 9 Июн, 2016 в 17:30

Шевчук, не слушай никого! Покупай туфли и едь катать. Потом, со временем сам поймешь, что нужно менять, что нет, какая нужна кассета и звезды в ней. А сейчас не забивай голову, наслаждайся велосипедом и поездками на нем.

Золотые слова)

Цитата сообщения от chizh отправленного 9 Июн, 2016 в 17:30

Шевчук, не слушай никого! Покупай туфли и едь катать. Потом, со временем сам поймешь, что нужно менять, что нет, какая нужна кассета и звезды в ней. А сейчас не забивай голову, наслаждайся велосипедом и поездками на нем.

Да в общем правильно - езжай да катай.
Вот человек спрашивает "Уважаемые друзья!
Прошу поделиться вашим мнением
Стоит ли покупать этот вел? " Не ответишь же сразу - едь да катай )
Да что бы понять этот ответ надо откатать сезон который уже в разгаре а человек только вел выбирает.
Он же вопрос задает в ветке для шоссеров а тут у большинства позади не один десяток лет и тысяч километров, процент случайных людей и советов тут не велик.
"хочешь научиться ездить далеко и быстро - катайте далеко и быстро" в этом случае не ответ.
Вот я успел уже в Раубичи съездить искупаться, рекомендую кстати , так вот на обратном пути встретил дедка 80 годиков ему на новом шоссейнике с наклейкой АИСТ , катает он из Ждаников в Раубичи и держит 27...29 ! чтобы я через 40 лет так катал ! Всегда улыбается когда пересекаемся, очень общительный , вот уж кому есть что сказать начинающим.

Цитата сообщения от leshek отправленного 9 Июн, 2016 в 18:45
Цитата сообщения от павел шевчук отправленного 9 Июн, 2016 в 16:05
Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 9 Июн, 2016 в 13:34

Кассету сразу можно перебрать, шаг большой и 26...28 в РБ просто балласт.

в смысле заменить? А что оптимально? Как бы сделали вы?

Оптимально спереди 53/39 сзади 12-13-14-15-16-17-18-19-21-23

Согласен.
Если система компакт 50/34 то можно с 11 начинать
26 ставил только когда в Крым поехали, на перевалах хватало.
Кстати советую попробовать горы, потом РБ просто гладь )
17 го еду в Грецию Ситония, Афон, жалко шоссер на прокат там найти не просто. Может кто поделится информацией, буду признателен

Цитата сообщения от павел шевчук отправленного 9 Июн, 2016 в 15:57
Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 9 Июн, 2016 в 11:41

Возьмите сразу рем комплект, камеру запасную а лучше 2, насос компактный не шибко дизайнерский)) флягу, держатель и удачи вам на дорогах.
Кстати в каких краях летать собираетесь ?

Извини за этот вопрос - а что за ремкомплект?) Google тоже не знает)
Насос будет самый простой, обещаю)))
а тренить буду во всех направлениях)

Извиняюсь за атавизмы в терминологии ) google слишком молод )
рем комплект - бортировочные лопатки , клей , латки.
На каждый день может и не пригодится конечно, но вот в Крыму помню очень выручал, запасок не хватало , клеили каждый день. Там растет дрянь такая у обочины с острыми сухими листьями , которая нам порядком нервы потрепала )

А вообще шоссейник это почти религия )
Жизнь моя - дорога.
Одним словом всего не скажешь

вы ребята звери какие та звезды гигантские советуете топовые тапки и т.д человеку который тока купил вел !!! может через месяц и не сядет и вовсе на него + только парням которые после это все тут у него и купят по бросовым ценам немного катаные форму тапки и вел ! я на хромулевом катаю 5 месяцев и только сейчас купил тапки шимановские SH-RP300 RP3 с педалями почти в сотку вошли и довольный . наезжаю в день в среднем 50-60 км . может когда пойму что это 100% на долго тогда и думать надо о всем топовом и сверх технологичном . вот сейчас интересно стало посмотрел сколько зубов |-)) |-)) |-)) 53.39 !!!я обалдел думал гораздо меньше .... фото есть в наши велосипеды !!!