Цитата сообщения от vazab отправленного 19 Сен, 2016 в 16:26

Останавливаюсь и пропускаю всех на съезд.

Как вариант... На самом деле, на том дурацком съезде на Заславль я и сам всегда так делаю, если просвета на глаз не видать. Но съездов много, на всех не остановишься, иначе это уже не езда, а черт знает что получается :) Если взять стандартный круг по Р28 через развязку на Боубли, то получается около 15 штук. А ведь это всего ничего, в районе 25-30км.

Отдельная песня - новая "развязка" с МКАД-2 на этой же трассе (на клевер денег не хватило, сделали какое-то недоразумение). Если раньше можно было проехать на Радошковичи спокойно, то теперь там суицидное место. Даже авто в лобовую лупятся, без всяких велосипедов.

снял передний переклюк. видимо надолго.
осталось снять 39 и закрутить короткими бонками 52

Цитата сообщения от ев гений отправленного 24 Сен, 2016 в 13:55

снял передний переклюк. видимо надолго.
осталось снять 39 и закрутить короткими бонками 52

Так надо и сзади все что больше 18 снять, чтобы не было соблазна ездить со средней меньше чем 35.

сегодня только 34 от хаты до хаты.
велосипедистов было много - пришлось часто тормозить - сегодня в Гомеле какой-то велопробег был видимо. чел 60 встретил и еще 10 на обратном пути добрал.
можно снять полкассеты, ходовые звезды 17/16/15.
вполне вероятно попробую сингл 52/16, как на байке, но придется ПП поставить обратно, цепь пару раз слетела при переезде лежачего

Уважаемые шоссейники, подскажите, где у этого экземпляра переключатель скоростей? Смотрел-смотрел, там вроде и ракурсов много - не вижу. Должны же быть и индикаторы где-то на руле - какая передача включена... Ну и рычажки само собой...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/cube-aerium-hpa-pro-2016.html

Ну и заодно, может кто знает...
1. Можно ли в этот вел поставить покрышки потолще, 35мм кажись есть такие...
2. Какое давление в шинах?
3. Реально ли найти и установить на него багажник и щитки?

Спасибо всем кто ответит!

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Сен, 2016 в 13:09

Уважаемые шоссейники, подскажите, где у этого экземпляра переключатель скоростей? Смотрел-смотрел, там вроде и ракурсов много - не вижу. Должны же быть и индикаторы где-то на руле - какая передача включена... Ну и рычажки само собой...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/cube-aerium-hpa-pro-2016.html

Ну и заодно, может кто знает...

  1. Можно ли в этот вел поставить покрышки потолще, 35мм кажись есть такие...
  2. Какое давление в шинах?
  3. Реально ли найти и установить на него багажник и щитки?

Спасибо всем кто ответит!

переключатели там же, где и у остальных велосипедов. ручки переключения - на руле. индикации передач нет.
покрышки потолще не влезут (35 мм точно)
давление от 6 до 9(?) очков, сильно зависит от резины
щитки и багажник сюда не встанут

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Сен, 2016 в 13:09

Уважаемые шоссейники, подскажите, где у этого экземпляра переключатель скоростей? Смотрел-смотрел, там вроде и ракурсов много - не вижу. Должны же быть и индикаторы где-то на руле - какая передача включена... Ну и рычажки само собой...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/cube-aerium-hpa-pro-2016.html

Ну и заодно, может кто знает...

  1. Можно ли в этот вел поставить покрышки потолще, 35мм кажись есть такие...
  2. Какое давление в шинах?
  3. Реально ли найти и установить на него багажник и щитки?

Спасибо всем кто ответит!

Переключатели в тормозных ручках. Индикаторов нет.

  1. Нельзя, думаю 25 мм макс
  2. 8 атм
  3. На раме креплений не будет, соответственно если и можно, то что-то, что крепится без болтов на раму.

Вообще наличие лежака означает что велосипед этот разделочно-триатлонный, на такие велосипеды багажник и покрышки 35 не ставят, вам нужно искать туринг.

Подскажите пожалуйста новичку.
Куплен новый велосипед Мерида Скультура 100 2016 года. Был отрегулирован, смазан и протянут. После езды по асфальту низкого качества от могилева в сторону орши стали слышны странные стучащие звуки в районе рулевой. Звуки появляются при езде свыше 30кмч и с ростом скорости до 40, 50, 60 кмч и ухудшением качества асфальта - усиливаются. Опускаю глаза на переднюю втулку при этой тряске и вижу что она флексует и отрабатывает мелочь. Но при особо крупных стыках и неровностях идет отдача в стакан и раздается соответствующий звук. Первая логичная причина - затянуть рулевую. Проверил - все затянуто. Эксцентрик, вынос, крышка рулевой. С зажатым передним тормозом ничего не люфтит и выглядит идеально. Есть мнение что это может быть и что стоит проверить? может брак какой в вилке или в чашках рулевой в раме? я пока глубоко залезть в шоссер не успел. Заранее благодарю).

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Сен, 2016 в 13:09

Уважаемые шоссейники, подскажите, где у этого экземпляра переключатель скоростей? Смотрел-смотрел, там вроде и ракурсов много - не вижу. Должны же быть и индикаторы где-то на руле - какая передача включена... Ну и рычажки само собой...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/cube-aerium-hpa-pro-2016.html

Ну и заодно, может кто знает...

  1. Можно ли в этот вел поставить покрышки потолще, 35мм кажись есть такие...
  2. Какое давление в шинах?
  3. Реально ли найти и установить на него багажник и щитки?

Спасибо всем кто ответит!

То, что вы задали эти вопросы говорит о том, что такой велосипед вам пока не нужен.
Если давление еще можно списать на неопытность, то 35мм покрышки (при стандартых 23мм) и багажник со щитками это перебор.
Присмотритесь к гибридам. Думаю, найдете то, что вам надо.

Sandman91, может все проще - тросики стучат друг об друга или об раму?

Цитата сообщения от arthur отправленного 26 Сен, 2016 в 15:09
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Сен, 2016 в 13:09

Уважаемые шоссейники, подскажите, где у этого экземпляра переключатель скоростей? Смотрел-смотрел, там вроде и ракурсов много - не вижу. Должны же быть и индикаторы где-то на руле - какая передача включена... Ну и рычажки само собой...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/cube-aerium-hpa-pro-2016.html

Ну и заодно, может кто знает...

  1. Можно ли в этот вел поставить покрышки потолще, 35мм кажись есть такие...
  2. Какое давление в шинах?
  3. Реально ли найти и установить на него багажник и щитки?

Спасибо всем кто ответит!

То, что вы задали эти вопросы говорит о том, что такой велосипед вам пока не нужен.
Если давление еще можно списать на неопытность, то 35мм покрышки (при стандартых 23мм) и багажник со щитками это перебор.
Присмотритесь к гибридам. Думаю, найдете то, что вам надо.

Спасибо.
Вообще-то я цоклокросс искал (присматриваюсь пока), а там всё в куче - и шоссейники вперемешку. Вот у этого вела стоят покрышки 35мм...
http://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/format-2313-2016.html
Поэтому и спросил.
А багажник со щитками где-то видел... на шоссейнике, или очень похожем не него, точно не помню. Но фотка где-то есть, дома кажись, под рукой нет. Понятно, что заколхозить можно всё. При желании. Но возиться особо не хочется, но и в комфорте терять тоже. Но щитки и багажник буду ставить точно. Ещё меня сильно смущает, что будет очень жестковато - нет амортизаторов, шины будут дубовые, я их и сейчас качаю по максимуму (горник 26";). Может в итоге найнер возьму и шины поуже поставлю. Пока в раздумьях.....................

Тросики я и на ходу подергал...они едва едва постукивают. Там же звук гораздо сильнее. Как я и писал. Более всего похож на не затянутую рулевую.

aSWg7WjhbP0.jpg

Можно купить циклер и турить в меру свободного времени...шоссер все же сильно ограничивает в плане качества покрытия и количества багажа.