https://auto.onliner.by/2016/07/28/velo-162
Даже на онлайнере статью выложили... Под камеры на глазах у журналистов велосепедист завидев сотрудников ГАИ шмыгнул с ПЧ на тротуар и поехал в обратном направлении... И что? Они его просто взглядом провели! А знаете почему? Ибо они бы столько смехопанормамы устроили пытаясь его нагнать - вся страна бы смеялась...

Хватить ссаться. Пора отвечать за свои поступки в 25 лет.

Дальнейшая дискуссия абсолютно бесполезна, если это окнорм по мнению некоторых

Цитата сообщения от magogg отправленного 10 Авг, 2016 в 16:14

Хватить ссаться. Пора отвечать за свои поступки в 25 лет.

Дальнейшая дискуссия абсолютно бесполезна, если это окнорм по мнению некоторых

Я готов отвечать за свои поступки, но не готов отвечать за родителей которые не держат маленьких детей за руки когда ведут их по тротуару, я не готов отвечать за стариков снующих хаотично и резко меняющих направление, за пьяных передвигающихся по синусоиде, за молодежь толкающую друг другу при движение по тротуарам. НЕ ГОТОВ! И точка. А если наше государство не хочет, или не может по каким либо причинам обеспечить мирное и безопасное перемещение всех ТС и пешеходов - это уже не мои трудности. Я сам способен выбрать где будет безопаснее мне передвигаться в данный момент, для меня, и окружающих.

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Авг, 2016 в 17:23

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Таки и я о том же... Либо им пофиг вообще на твое существование, либо даже если палкой махнут, а ты не остановишься - следом с мигалками и пистолетом наперевес не ломанут... Ловить велосипедиста в городе на машине\пешком - все равно что воду в решете...
А коль уже остановился, да еще и права начинаешь качать, пункты ПДД диктовать заученные, тут уже борьба за свое уважение у них... Какой то щегол будет их ПДД учить? Ну ну... лови штраф, бродяга...

Цитата сообщения от amrin отправленного 10 Авг, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Авг, 2016 в 17:23

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Таки и я о том же... Либо им пофиг вообще на твое существование, либо даже если палкой махнут, а ты не остановишься - следом с мигалками и пистолетом наперевес не ломанут... Ловить велосипедиста в городе на машине\пешком - все равно что воду в решете...
А коль уже остановился, да еще и права начинаешь качать, пункты ПДД диктовать заученные, тут уже борьба за свое уважение у них... Какой то щегол будет их ПДД учить? Ну ну... лови штраф, бродяга...

;D Так эти ослы сами ПДД не знают, большая их половина, но у зато у них в руках есть палка штрафовалка.... и любят они просто развести на левый протокол.... ;D

Цитата сообщения от uran13 отправленного 10 Авг, 2016 в 19:11
Цитата сообщения от amrin отправленного 10 Авг, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Авг, 2016 в 17:23

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Таки и я о том же... Либо им пофиг вообще на твое существование, либо даже если палкой махнут, а ты не остановишься - следом с мигалками и пистолетом наперевес не ломанут... Ловить велосипедиста в городе на машине\пешком - все равно что воду в решете...
А коль уже остановился, да еще и права начинаешь качать, пункты ПДД диктовать заученные, тут уже борьба за свое уважение у них... Какой то щегол будет их ПДД учить? Ну ну... лови штраф, бродяга...

;D Так эти ослы сами ПДД не знают, большая их половина, но у зато у них в руках есть палка штрафовалка.... и любят они просто развести на левый протокол.... ;D

Но есть и вполне адекватные ребята, которые и ПДД знают, и за х***ю не дерут... А порой и понять и простить могут... Только мало их...

Хороший человек, и как ни странно велоспорт.

WP_20160821_21_09_28_Pro.jpg

Хотел заехать на горку в Раубичах, а Trek не захотел.
Второе лето подряд:

Уважаемые, кто знает, на сайте chainreactioncycles.com бывают скидки на велоарматуру в межсезон?

kadr_2_7.jpg

хотел проехать 300 / 30, и не проехал... правда в городах накрутил км 50.
не мой день видимо...нога не шла. еще жара под 30 в тени.
спрашивается, зачем ездил? хоть покупался и велопозагорал часов 10 //-(

Цитата сообщения от amrin отправленного 10 Авг, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Авг, 2016 в 17:23

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Таки и я о том же... Либо им пофиг вообще на твое существование, либо даже если палкой махнут, а ты не остановишься - следом с мигалками и пистолетом наперевес не ломанут... Ловить велосипедиста в городе на машине\пешком - все равно что воду в решете...
А коль уже остановился, да еще и права начинаешь качать, пункты ПДД диктовать заученные, тут уже борьба за свое уважение у них... Какой то щегол будет их ПДД учить? Ну ну... лови штраф, бродяга...

ща расскажу, как бывает |-)_)

в общем закатываюсь потихеньку в сторону дома и тут меня решили в матюгальник попужать гаевые штрафом. ну я ему мол нет возможности по тротуару....
как я понял, за мной проехали ещё два перекрёстка и после второго давай прижимать с мигалками. ну я естественно спокойненько на тротуар и качусь без задней мысли и ТУТ.... откуда ни возьмись на тротуар, через бордюр с мигалками заруливает этот гонщик :o и за мной |-)_)

я тихонько во дворик, а он упирается в естественные препятствия.

так что не скажи, за премию дарвина есть желающие побороться.

Цитата сообщения от velik отправленного 29 Авг, 2016 в 19:25
Цитата сообщения от amrin отправленного 10 Авг, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Авг, 2016 в 17:23

я просто мимо еду, зачем мне ломиться в обратную сторону, да еще и по тротуару. ну "не вижу" их и все :]

Таки и я о том же... Либо им пофиг вообще на твое существование, либо даже если палкой махнут, а ты не остановишься - следом с мигалками и пистолетом наперевес не ломанут... Ловить велосипедиста в городе на машине\пешком - все равно что воду в решете...
А коль уже остановился, да еще и права начинаешь качать, пункты ПДД диктовать заученные, тут уже борьба за свое уважение у них... Какой то щегол будет их ПДД учить? Ну ну... лови штраф, бродяга...

ща расскажу, как бывает |-)_)

в общем закатываюсь потихеньку в сторону дома и тут меня решили в матюгальник попужать гаевые штрафом. ну я ему мол нет возможности по тротуару....
как я понял, за мной проехали ещё два перекрёстка и после второго давай прижимать с мигалками. ну я естественно спокойненько на тротуар и качусь без задней мысли и ТУТ.... откуда ни возьмись на тротуар, через бордюр с мигалками заруливает этот гонщик :o и за мной |-)_)

я тихонько во дворик, а он упирается в естественные препятствия.

так что не скажи, за премию дарвина есть желающие побороться.

Ну да... Бывает... Эхо войны, брат... Не всех больных войной побило... |-))
Не ну а че? Тротуар это такой же элемент ДОРОГИ как и ПЧ... А по дорогам ездить на авто не запрещено! Так что учим мат. часть ПДД, и помним про слабоумие и отвагу наших сограждан, в том числе и в погонах...
Повторюсь еще раз, не знаю как вы, а я для себя решение принял - тротуар для пешеходов, детей, мамаш с колясками, пьяных, стариков, собачек на поводке, экстрималов на велосипеде, роликах, скейтах и прочих ТС повышенной опасности для их владельцев, и всех всех всех остальных...

https://auto.onliner.by/2016/09/19/dtp-7694
Совсем печаль. :(

Не знаю, то ли это субъективное, то ли последние пару лет движение на выходящих из города трассах стало совершенно неадекватное. Этот сезон у меня знаково начался и закончился (хотя формально надеюсь еще покататься пару недель). Начался с того, что в первую же поездку какой-то мудила на Х6 меня щемил и останавливал выяснять отношения на выезде из города под МКАД в районе аквапарка, а закончился тем, что неделю назад на логойке меня тоже "сбили". Ну как сбили, не так, конечно, как в статье, в руль бортанули, на бок ушел, пол жопы содрал. Это при том, что и обернулся, и ручкой еще показал, что не поворачиваю.

Сижу вот и думу думаю, как проезжать эти гребаные съезды. Едешь справа - могут подумать, что съезжаешь и получишь в бочину. Едешь слева - может быть как по ссылке или совсем жмур. Всегда ездил и так, и так, по ситуации, в зависимости от конкретного участка дороги.

Цитата сообщения от scyld отправленного 19 Сен, 2016 в 16:12

как проезжать эти гребаные съезды?

Останавливаюсь и пропускаю всех на съезд.