Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2017 в 10:37

Корзюк: Сегодня статистика позволяет нам судить о правильности принятого решения (перенести велодвижение на велодорожки и тротуары). Мы постараемся найти возможность сделать удобным велодвижение...

Читать дальше: https://sputnik.by/society/20170421/1028431830/nachalnik-gai-velodvizhenie-neobhodimo-sdelat-bolee-bezopasnym.html

В январе был проездом в Берлине , стоял у стоп линии на светофоре Т- образного перекрестка , между нашей машиной и соседней протиснулись два доставщика пиццы на шоссейниках. Оба дернулись на желтый в левый поворот и прокатились на бедре до бордюра. Кивать на то что в Европе вот катаются и все хорошо не стоит, там такая же хрень на дорогах творится ) Отморозков везде хватает.
10-15 лет назад я спокойно ехал на тренировку , по проезжей части до выезда из города , сейчас это очень рискованное мероприятие.

Прикол, сначало на тротуар выгнали, а через 10 лет поняли что как бы не удобно на тротуаре.

https://velolive.com/velo_news/14069-tragicheskaya-gibel-mikele-skarponi-na-trenirovke.html
а меня на ПП вчера чуть не зацепили, хорошо хоть пешком шел...он даже не пытался тормозить, да вообще смотрел в другую сторону (Y)

я даже больше скажу.... периодически катаюсь по вд на гонике и каждый выезд можно быть сбитым по несколько раз. водятлы хрен смотрят по тсоронам, пересекая вд.
уверен, именно поэтому наблюдается рост дтп с велосипедами.

пересечение дороги по нерегулируемому ПП ставлю в первую строчку опасности для велосипедиста
далее будет левый поворот / проезд прямо из второй полосы, т.к. первая уходит направо
даже на кольцевом движении безопаснее. т.к. там водители хотя бы смотрят сначала куда едут
в реальности приходится смотреть даже назад, чтобы проехать прямо на любом пересечении дорог, а не просто влево-вправо при том что ты на главной...потому что могут опередить, подрезать и повернуть направо //-(

исходя из своего опыта езды в минске, на первое место ставлю пересечение вд (где разрешено не спешиваться) с проезжей частью
на второе пересечение тротуара с выездом с дворовой территории (тут ваще беда, даже когда бежишь),
а уже потом пересечение нерегулируемого пп с дорогой...

посмотрите передачу "Самый плохой водитель" думаю все объяснит

Удалённый пользователь

Вот кто тунеядка. У нас бы зимой ох**ла.