П.С. 14 прокололась не доезжая моста на М1 и запаска тоже была заколата , возвращались пешком и на повороте на Сосны встретили шоссера, может это был ты- Фантом?

да нет, врят-ли, я бы остановился, запаски вожу всегда, две как минимум, а то и три....есть печальный опыт проколов, за 60 км от дома, когда на двух колёсах проколы одновременно :).....а по времени 19 часов для меня поздновато, я более утренне-дневной топтальщик :)

сегодня где-нибудь в 22 на часок по гродненской или молодечненской никто не желает?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 19 Апр, 2011 в 23:16

и что... никто не остановился помочь???

А что помогать, запасные камеры для шоссера не каждый автоводитель с собой возит, что бы при случае предложить помощь :)

завтра и послезавтра буду гонять по олимпийке ..(М1) , в районе где-то с 10 и до 14 часов, в сторону Дзержинска и обратно....пока форму набираю....

Цитата сообщения от olic отправленного 20 Апр, 2011 в 22:30
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 19 Апр, 2011 в 23:16

и что... никто не остановился помочь???

А что помогать, запасные камеры для шоссера не каждый автоводитель с собой возит, что бы при случае предложить помощь :)

да хотя бы просто предложить помощь... подвезти до города...

Завтра, суббота 23.04. В 7:30 от веснянского конца ВД(тот который временный перед стройкой аквапарка). Р28-Заславль-Новое Поле-М7-Р65-Старое Село- Авторынок. Темп умеренно легкий. Цель покататься по горкам.

Если шо, контакты в профиле.

так и запишем: "остерегаться поездок с человеком под ником фантом"

|-)) |-)) |-)_) да ладно невгоняй в краску, тут ребята смотрю тоже хорошо вкручивают...

Прохватил я сегодня первый раз на шоссейном велосипеде. Велосипед - "Старт-шоссе" 86 года. Всё фирменное ХВЗшное, только заднее колесо на втулке Campagnolo и с ободом Mavic. Всо под трубки, наверное к сожалению. Ростовка вроде как подходит, подседел торчит из рамы на 4-5см. Изначально просто хотел понять, что такое шоссе, и надо ли оно мне :). Велосипед мне подарили, а колёса пришлось прикупить. Вряд ли стартон покажет мне что такое тру-шоссе, т.к. ящитаю что он уже морально устарел. Окрокодиливать его я не планирую.

В общем про поездку :) Ехал я на Раубичи по ВД и обратно в Минск. Аппарат просто ракета :) Можно прилично разгоняться, передачи там конечно серьёзные, ехал 1-4 вроде как. Средняя скорость вышла ~20 км\ч. В подземных переходах катил вел, а иногда вообще в руках нёс, стекла там прилично. ХЗ, мб я параноик :)) Читал что трубки проколоть слишком просто. Ветра вроде как не было, хотя до Раубичей был небольшой встречный. Короче матрасил я :) По пути назад уже стемнело, догнал группу из 3-х МТБшников с фонарями, покатил за ними. Ехали 15-17 км\ч, тут я и понял фишку, они чутка напрягались, а я вообще почти педали не крутил :)
Ну и как принято у новичков, я отбил *опу, руки остались целыми, но руль обмотать надо бы. За 1.5 часа езды ещё и спина немного заболела.
Такой вот отчётик :) Конечно одна поездка ничего сказать не может, но одно мне ясно, я хочу ещё :-))))

Советы! Чтобы было меньше шансов заколоться трубки качайте не менее 9-10 атм.; Обмотку поставьте и перчи с гелиевой вставкой на ладонях...руки меньше болеть будут...чтобы спина меньше болела посадку посмотрите...

Сегодня руки болели немного не от ударов, а от неудобной (или непривычной) посадки. А советские трубки от 9 атмосфер полетят вроде как, увы езжу на них. Сегодня на шиномонтаже вдул 6 атмосфер. Даже денег с меня не взяли :)

Спасибо за советы :)

Цитата сообщения от w1zard отправленного 24 Апр, 2011 в 00:19

Прохватил я сегодня первый раз на шоссейном велосипеде. Велосипед - "Старт-шоссе" 86 года. Всё фирменное ХВЗшное, только заднее колесо на втулке Campagnolo и с ободом Mavic. Всо под трубки, наверное к сожалению. Ростовка вроде как подходит, подседел торчит из рамы на 4-5см. Изначально просто хотел понять, что такое шоссе, и надо ли оно мне :). Велосипед мне подарили, а колёса пришлось прикупить. Вряд ли стартон покажет мне что такое тру-шоссе, т.к. ящитаю что он уже морально устарел. Окрокодиливать его я не планирую.

В общем про поездку :) Ехал я на Раубичи по ВД и обратно в Минск. Аппарат просто ракета :) Можно прилично разгоняться, передачи там конечно серьёзные, ехал 1-4 вроде как. Средняя скорость вышла ~20 км\ч. В подземных переходах катил вел, а иногда вообще в руках нёс, стекла там прилично. ХЗ, мб я параноик :)) Читал что трубки проколоть слишком просто. Ветра вроде как не было, хотя до Раубичей был небольшой встречный. Короче матрасил я :) По пути назад уже стемнело, догнал группу из 3-х МТБшников с фонарями, покатил за ними. Ехали 15-17 км\ч, тут я и понял фишку, они чутка напрягались, а я вообще почти педали не крутил :)
Ну и как принято у новичков, я отбил *опу, руки остались целыми, но руль обмотать надо бы. За 1.5 часа езды ещё и спина немного заболела.
Такой вот отчётик :) Конечно одна поездка ничего сказать не может, но одно мне ясно, я хочу ещё :-))))

так , в нашем полку прибыват....в будущем постарайтесь поставить клинчерную резину, хотя и на трубках можно научиться ездить почти не коловшись, но это приходит с опытом...я когда ещё ездил на трубках, умудрялся колоться всего 2-3 раза за сезон :)