Ребят, хотел спросить,
а из белорусов-любителей (не проф. спортсменов) кто-нибудь ездит на какие-нибудь зимние или весенние сборы (спорт-туры) с шоссейником в теплые страны?

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 10 Мар, 2012 в 14:37

Ребят, хотел спросить,
а из белорусов-любителей (не проф. спортсменов) кто-нибудь ездит на какие-нибудь зимние или весенние сборы (спорт-туры) с шоссейником в теплые страны?

Андрюш, я думаю, что это не имеет смысла, иначе, в этом случае, белорус-любитель превращался бы в белоруса-любителя-профи :)

Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 11:48

я хоть и утеплился уже, но пока до +10 не потеплеет не вылезу.

мерзляки)

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 10 Мар, 2012 в 14:06
Цитата сообщения от alexliss отправленного 10 Мар, 2012 в 10:21
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 10 Мар, 2012 в 00:09

Не-а, для меня ещё рановато, я обычно в апреле сезон начинаю :]

да брось если потеплеет выезжай

ладно договорились :) ...тут даже не в погоде дело, а в состоянии мартовских дорог, слишком много мусора и грязи на них после зимы, пусть хоть немного очистятся, дождичками смоются, тракторчики со щёточками пройдут :]

тракторов можно до лета ждать...

Понаразвелось паркетных гонщиков |-))
Я хоть всегда сам себя таковым и считал, но все же некая невидимая могущественная сила заставляла меня выезжать и в снег, и в слякоть, и в беснующую вьюгу, и в испепеляющую жару, одним словом - трактора я ждал только на трассе, когда уже не чувствовал окоченевших от мороза пальцев на ногах, чтобы за ним хоть капельку согреться, и поскорее доехать до дома :P

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от alexliss отправленного 10 Мар, 2012 в 10:20
Цитата сообщения от teki отправленного 10 Мар, 2012 в 00:28

я тоже сегодня видел двух таких....на шоссерах..причем увидел их когда перестроился на машине в правую полосу....успел оттормозиться, иначе мелькал бы завтра на авто-онлайнере....даже не хочу просить чтоб признались кто это был..мало того, что от Минска в брестском направлении дорога хорошая, так еще лучше обочина, которая позволяет ехать даже вдвоем и даже не в одну колею. нет надо было им занять всю первую полосу...один раз обогнал около Птичи...свернул туда...там потусил немного....сел за руль и догнал их под родным Фаниполем все в той же первой полосе, едущих рядом друг с другом...Не, ребята, вы хоть уважайте и остальных...

Привет с онлайнера. http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=2581243&start=23940#p36631341
Будьте аккуратны.

вы тоже будьте аккуратны и смотрите вперед, а то один в прошлом году перестроился прямо в zeba
есть на онлайнеоре https://poehali.net/forum/velo/shosse/na-mkade-pogib-andrej-zeba.13./.
а едут ребята по полосе поскольку грязь на обочине посыпачи песка насыпали.

Истина посередине…Случай с zeba13 это трагическая случайность!
Но есть среди нас шоссейник :] Игорёк, ты его знаешь, принципиально ездит в наушниках и никогда не показывает повороты… При обгонах уходит левее с габаритом, как целый автобус :o пока Бог миловал!
Даром, что экипировка ярко-красного цвета.
Но мозги надо иметь.

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 10 Мар, 2012 в 14:06
Цитата сообщения от alexliss отправленного 10 Мар, 2012 в 10:21
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 10 Мар, 2012 в 00:09

Не-а, для меня ещё рановато, я обычно в апреле сезон начинаю :]

да брось если потеплеет выезжай

ладно договорились :) ...тут даже не в погоде дело, а в состоянии мартовских дорог, слишком много мусора и грязи на них после зимы, пусть хоть немного очистятся, дождичками смоются, тракторчики со щёточками пройдут :]

спецом ща логойку глянул, да ну его нна!!!! обочина в говнище вся, реально тока в первой полосе ездить.

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 10 Мар, 2012 в 14:51
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 11:48

я хоть и утеплился уже, но пока до +10 не потеплеет не вылезу.

мерзляки)

нет уж , хватило в годы занятия велоспортом и снегов и дождей. теперь тока в сухую и тёплую погоду катаюсь :)

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 10 Мар, 2012 в 15:45
Цитата сообщения от alexliss отправленного 10 Мар, 2012 в 10:20
Цитата сообщения от teki отправленного 10 Мар, 2012 в 00:28

я тоже сегодня видел двух таких....на шоссерах..причем увидел их когда перестроился на машине в правую полосу....успел оттормозиться, иначе мелькал бы завтра на авто-онлайнере....даже не хочу просить чтоб признались кто это был..мало того, что от Минска в брестском направлении дорога хорошая, так еще лучше обочина, которая позволяет ехать даже вдвоем и даже не в одну колею. нет надо было им занять всю первую полосу...один раз обогнал около Птичи...свернул туда...там потусил немного....сел за руль и догнал их под родным Фаниполем все в той же первой полосе, едущих рядом друг с другом...Не, ребята, вы хоть уважайте и остальных...

Привет с онлайнера. http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=2581243&start=23940#p36631341
Будьте аккуратны.

вы тоже будьте аккуратны и смотрите вперед, а то один в прошлом году перестроился прямо в zeba
есть на онлайнеоре https://poehali.net/forum/velo/shosse/na-mkade-pogib-andrej-zeba.13./.

а едут ребята по полосе поскольку грязь на обочине посыпачи песка насыпали.

Истина посередине…Случай с zeba13 это трагическая случайность!
Но есть среди нас шоссейник :] Игорёк, ты его знаешь, принципиально ездит в наушниках и никогда не показывает повороты… При обгонах уходит левее с габаритом, как целый автобус :o пока Бог миловал!
Даром, что экипировка ярко-красного цвета.
Но мозги надо иметь.

трагическое расп.....йство водителя

Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 16:41
Цитата сообщения от pure_gen отправленного 10 Мар, 2012 в 14:51
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 11:48

я хоть и утеплился уже, но пока до +10 не потеплеет не вылезу.

мерзляки)

нет уж , хватило в годы занятия велоспортом и снегов и дождей. теперь тока в сухую и тёплую погоду катаюсь :)

В целом согласен, но я просто теплее одеваюсь. Начиная с нуля градусов можно выезжать, если сухо. Коленки для начала кремом согревающим намазываю. Вот если б я так в школьные годы делал, всё ни по чем было бы... Тогда и формы не хватало, и мозгов)

Есть ли желающие покататься на любительские гонки в Прибалтику или Польшу?

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 10 Мар, 2012 в 17:24

Есть ли желающие покататься на любительские гонки в Прибалтику или Польшу?

В какие сроки и какие возрастные категории?

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 10 Мар, 2012 в 17:17
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 16:41
Цитата сообщения от pure_gen отправленного 10 Мар, 2012 в 14:51
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Мар, 2012 в 11:48

я хоть и утеплился уже, но пока до +10 не потеплеет не вылезу.

мерзляки)

нет уж , хватило в годы занятия велоспортом и снегов и дождей. теперь тока в сухую и тёплую погоду катаюсь :)

В целом согласен, но я просто теплее одеваюсь. Начиная с нуля градусов можно выезжать, если сухо. Коленки для начала кремом согревающим намазываю. Вот если б я так в школьные годы делал, всё ни по чем было бы... Тогда и формы не хватало, и мозгов)

а рукава одевать не доводилось? от красных и синих маек :) и с коленками всё отлично.

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 10 Мар, 2012 в 17:47

Для начала стоит уточнить, по какому виду, МТБ или ШОССЕ.

Речь идет о шоссе. Для МТБ я создал тему https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/Maratony-Kresowy-2012/

Если есть универсалы (МТБ+шоссе), то можно получить визы, а потом покататься и на шоссе.

А куда и какие сроки? Вот это надо поискать. Тем более в Польше, Литве и Латвии подобных гонок достаточно. Надо определиться. А возростные категории там всевозможные.