Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Ноя, 2012 в 11:25
Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 24 Ноя, 2012 в 14:35

А вот и мы.

а кто из вас "шоссе"? |-))

А кто из вас снежный ;D

25112012735.jpg

Утром сегодня ехал. Нормально так. Только видимость 100 м ;D
С козырька, как положенно, капало :)

25112012736.jpg

В 17-18 темно ;D

А домой ехал в 21. Темно |-)) И туман, с козырька не капало. Очки залепило, из-за встречных машин почти ничего не видно

Фото утром

Мдаа... Не безопасно всё это... От невнимательного водителя никто не застрахован... Просто случайность и всё...! Заканчивайте вы это...!! (-)

Не закончу!!! Я со светом ярким езжу. И в тумане включал :)
Ещё ж вся зима впереди |-))

Согласен с Сержем, опасно, да и не комфортно ехать-то совсем :-/

Вот, честно. Никакого дискомфорта не ощущаю.
Мокро, но у меня одежда соответствующая.
Сзади я заметен с метров 150-200, друг сказал, ехал на машине. Спереди фонарь, езжу на среднем, машины дальним подмигивают :)
В городе всё нормально. Если нужно повернуть налево, показываю рукой, перестраиваюсь, машины пропускают. У нас в Барановичах так можно ;D
И дышится мне хорошо, а это главное ;D

Удалённый пользователь

Это реально уже никак не относится к теме "Сезон 2012". Скорее "приключенья в межсезонье". Стоило б и такую тему создать, нокак-то лень |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от benyash отправленного 25 Ноя, 2012 в 23:10

Вот, честно. Никакого дискомфорта не ощущаю.
Мокро, но у меня одежда соответствующая.
Сзади я заметен с метров 150-200, друг сказал, ехал на машине. Спереди фонарь, езжу на среднем, машины дальним подмигивают :)
В городе всё нормально. Если нужно повернуть налево, показываю рукой, перестраиваюсь, машины пропускают. У нас в Барановичах так можно ;D
И дышится мне хорошо, а это главное ;D

Я ехал средь бела дня, в ясную солнечную погоду. Меня было видно из далека с яркой жилеткой. Но от слепого дятла оказался не застрахован. Так что маячки все эти для своего комфорта можно использовать, чтобы самому дорогу было видно.

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 25 Ноя, 2012 в 23:19
Цитата сообщения от benyash отправленного 25 Ноя, 2012 в 23:10

Вот, честно. Никакого дискомфорта не ощущаю.
Мокро, но у меня одежда соответствующая.
Сзади я заметен с метров 150-200, друг сказал, ехал на машине. Спереди фонарь, езжу на среднем, машины дальним подмигивают :)
В городе всё нормально. Если нужно повернуть налево, показываю рукой, перестраиваюсь, машины пропускают. У нас в Барановичах так можно ;D
И дышится мне хорошо, а это главное ;D

Я ехал средь бела дня, в ясную солнечную погоду. Меня было видно из далека с яркой жилеткой. Но от слепого дятла оказался не застрахован. Так что маячки все эти для своего комфорта можно использовать, чтобы самому дорогу было видно.

Вот, вот.., только хотел Сашин пример привести.. Тут в идеальных условиях и то.. А при таком тумане.., скользкой дороге.., да и просто неважном осеннем самочувствии у тех же водителей... Мало уже отсюда ребят ушло.. кто уже не напишет ничего?! (( Бог еще никому на ухо не шепнул.. конечно.., что катайся.. ты Богом меченный, ничег не будет плохого.. Но увиличивать риск случайности мне кажется глупым.. Хотя судя по возрасту..., у автора пока ещё преобладает юношеское пренебрежение к жизни как таковой ввиду неверия организма в то что чтото может случится.., ведь я так молод и шустр...! )))) Заканчивайте!

С инстинктом самосохранения у меня всё в порядке :) Я всегда думаю о безопасности. И если мне что-то будет угрожать на дороге, я съеду в кювет, перевернусь там с пристёгнутими ногами 4 раза через голову.
Не думайте, что мой возраст что-то значит. Можно и в 50 лет быть отморозком (в смысле, не думать о безопасности)
Это уже 3-я зима на велосипеде. Есть опыт и знаю, что делаю. С каждым готом зимой катаю больше и больше. Ну, и с лыжами чередую :)
Про риск и его увеличение. Если в ясную погоду иногда водители не замечают нас. Что тоже бросить катать?
За свои 8 лет на велосипеде и шоссе были неприятные случаи ясным днём. И довольно много. Зимой и в тёмное время их было... пальцев одной руки хватит.
В последнее время отметил, что меня днём реже замечают, чем в тёмное время суток

Давайте перестанем дискутировать. Я катал и буду катать :) У каждого свои взгляды ,-)

Ну, и меня подкупают преимущества катания на велосипеде зимой

1. Зимой нет комаров (может это и минус, потому как летом можно меньше брать с собой питания |-)) )
2. Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.
3. Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.
4. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.
5. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.
6. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.
7. Зимнее катание способствует улучшению техники езды на велосипеде. (это очень сильный аргумент ;D )
8. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2, 71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками. Был случай, когда я в прошлом году выехал с друзьями в Смоленске покатать зимой. Проезжали через трассу лыжников. А там соревнования |-)) Мы реально были бысстрее 8) |-))

А вот на лыжне встречу..., первый тебе палки в колеса вставлю.., не глядя на их цену (палок) |-))
А то и того хуже по спине! Ибо если сами бегаете на лыжах то должны с уважением относиться к "дороге" по которой катают лыжники.., а не портить их колесами... Хорошая лыжня долго делается и высоко цениться! ;D

Цитата сообщения от egoist s\.s\. отправленного 26 Ноя, 2012 в 00:25

А вот на лыжне встречу..., первый тебе палки в колеса вставлю.., не глядя на их цену (палок) |-))
А то и того хуже по спине! Ибо если сами бегаете на лыжах то должны с уважением относиться к "дороге" по которой катают лыжники.., а не портить их колесами... Хорошая лыжня долго делается и высоко цениться! ;D

На лыжне меня не найдёте. Я из Баранович с Минск не поеду |-))
Ну, и вообще по лыжне классической не езжу. Мы тогда по лыжне для конькового хода проехали
Про цену лыжни знаю не по наслышке. Катаю исключительно по полям и сам делаю лыжню. А добираться на ближайшую лыже-роллерную проблематично. Да, и не люблю я в толпе кататься, там много сумасшедших :)