Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 18 Ноя, 2012 в 20:17

"делириум тременс" - белая горячка |-))

Посмотрел бы на тебя ;) сегодня!

Игорь! слез бы со станка, да продышался бы на холодном ветру))))

P02-11-10_13.37.jpg

Силичи, октябрь 2010, чемпионат РБ по велокроссу...
(реальное фото, решил для истории сохранить)

у меня такие глюки компа бывали |-))
реально разгонялся до 78-ми
теперь инстинкт выживания запрещает разгоняться больше 60-ти
разгоняюсь, но когда уже добираю приблизительно такую скорость, бросаю крутить. ну, его нафиг!
на такой скорости шлем не поможет
шлем и на 30-ти может не помочь
но я для себя решил, что лучше в горку поеду быстрей, чем под гору :)

Это не совсем глюки. Я тогда упал на спуске через руль, башкой об бетонные плиты. Потом уже обнаружил...
Наверное, это скорость полета. |-))

Удалённый пользователь

Нет, скорее глюки. Даже на шоссе не всегда можно развить такое здоровенное число оборотов колеса. А на кроссе тем более, имхо

Aleksej.V.
Автор

Почитал, улыбнуло. Лэнс, Контадор и т.п. просто отдыхает |-)_)

Моё следующее сообщение будет не в тему, просто к слову пришлось про сверх скорости на шоссе и обороты колеса при таких скоростях:
Есть у меня колесо переднее. Очень хорошее. Ниразу "не билось", ровное, без восьмёрок в идеале. Раньше было так: без покрышки сильно сильно раскрутишь в руках - чувствуется тяжение (или небольшое биение) радиальное. Покрышку одеваешь, раскручиваешь - вообще всё пропадает. крутится в идеале, хоть 1000 оборотов в минуту крути. Потом к нам приехал один супер мастер знаток в велотехнике и вообще хороший человек. Ну я думаю, пусть посмотрит колёсики мои, обслужит. Отдал, он обслужил. Итог - само по себе колесо без покрышки крутится идеально, одеваю покрышку - небольшое тяжение (биение) в сторону нипеля. На мои вопросы чёбыло, чёделал - он сказал что "обод битый, гнутый и вообще заколёбся пока выправил". Правил, конечно же на станке без покрышки....
Биение это только в руках чувствуется, когда крутишь на трассе ничего не чувствуется.
Что скажете по этому поводу?