Aleksej.V.
Автор

И мы хорошо сегодня проехали, не думал, что такие красивые места, буквально рядом.
Что же вы Женю не сберегли, злодеи?! //-(

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 24 Июн, 2012 в 21:03

Ну что я отлежался... весь лоб синий стал, как-будто метелили ногами лежачего, такой же подбородок.. :-/ Сегодня случился небольшой ( относительно ) завальчик в серединке группы. При более внимательном изучении дома шлема, изнутри он полностью треснул! =8O А мне по большому счету хоть бы хны! :) Настроение слегка подпортило только то , что придется покупать новые автоматы ( левому гаманец полный ) потратиться надо будет около 100 -ки и новую каску , еще столько же где-то.. :(
Всем пример , кто продолжает катать БЕЗ ШЛЕМА, обязательно его купить.
Если бы у меня его на голове сегодня не было, я бы сейчас сдесь не писал. Все было бы гораздо и гораздо плачевнее. А так легкий испуг, синяки да ссадины..
А в целом покатушка удалась, маршрут очень интересный, но дорога местами оставляет желать лучшего, но горочки, какие горочки :D
Всем спасибо за компанию, было замечательно и интересно!
И таки да - фото!

да Женя шлем тебя спас!!!!!! Жена не бойсь в шоке.
конечно все могло бы и не произойти.
но ты молодец сразу опять на колесо. Респект и уважуха.
голова заживет главное чтобы страх не остался.
выздоравливай и поедем опять прокатим по тем дорожкам
всем спасибо было здорово и приятно с вами катать

Цитата сообщения от velik отправленного 24 Июн, 2012 в 23:50

так давайте подробности......... кто завалил, чё да как....

надо было ехать с нами мог и поучаствовать

Цитата сообщения от velik отправленного 25 Июн, 2012 в 00:00

я что бы знать на будущее кого стороной объезжать :D

меня объезжай он в меня въехал.

чёж там за горки такие что оттормозиться не мог!? какая скорость?

Цитата сообщения от velik отправленного 25 Июн, 2012 в 10:11

чёж там за горки такие что оттормозиться не мог!? какая скорость?

с горок выехали на могилевку покрытие говно скорость 28 шли командой
как получилось не знаю видно расслабились и вот результат.

Шли плотненько, Женечка видимо притёрся к заднему колесу, а как правило это железное падение того кто притерается.....тот к кому притираются не всегда падает, зависит от обстоятельств.... :(

мда...на такой скорости упать да ещё и головой..... в общем надо вводить курс молодого бойца на предмет умения падать! ;D

видимо уже на рогах ехали

да уж, падения на шоссе - всегда неприятные. желаю пострадавшему скорейшего выздоровления.. а вообще, по хорошему надо бы перед каждой покатушкой проводить новичками инструктаж по технике безопасности при езде по шоссе в группе. тем более, что многие здесь - бывшие шоссейники и многое могут рассказать людям, которые только недавно сели на шоссейный велосипед. например, вот одно правило от меня, которое сам, к сожалению, уяснил уже после собственного падения (тоже крайне неприятного): всегда крепко держите руль, особенно если сидите на колесе - обзор вам ограничен, а ведущий может не успеть заметить и показать какое-нить препятствие, которое станет для вас неожиданностью и выбьет руль из рук. в моем случае таким препятствием оказался небольшой камушек, но его хватило, ведь в этот момент мои кисти просто расслаблено лежали на ручках дуалконтролов, даже не обхватывая их :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velik отправленного 25 Июн, 2012 в 11:53

мда...на такой скорости упать да ещё и головой..... в общем надо вводить курс молодого бойца на предмет умения падать! ;D

Нее, лично я так же лет 5 назад упал. Тоже притерся к заднему колесу товарища. Ему ничего, а я головой вниз, да еще двоих за собой потянул :) Не удариться в такой ситуации очень сложно, надо много раз для этого попадать.

Челябинские минские велосипедисты настолько суровы. ;D
Я в одиночку не все ямы/доски/камни успеваю заметить и объехать, а в группе пилить по нашим дорогам - это респектище !

для навыков правильного падения и баллансирования, очень полезно играть в квача на великах. только не на боевых шоссерах, а на чём нибудь покрепче и что не жалко.
хотя и на этих великах можно , только с др.правилами. помнится в детстве постоянно развлекались.