Цитата сообщения от rаyman отправленного 25 Ноя, 2014 в 20:05

Это так ожидаемо - вбросить про преимущества фэта в накате и сразу кто-нить клюнет, то Форэст, то Билл... |-))

ЗЫ

Как насчет маршрута от Стеллы к Минскому морю по правому берегу (по ходу движения правому, а так левому) и там по берегу ММ до Гонолеса, а оттуда в Зеленое. А назад или как-то похоже или электроном. Км 30 до Зеленого будет. Неспешненько так, с интересными дорожками/не дорожками \m/ .
Желающие на фэтах, обозначайтесь/имейте ввиду, а попозже можно объявить в отдельной теме.

Будут ли пожелания и замечания?

ЗЫ
Для не-фэтбайкеров нужно будет устроить тест-драйв фэт-байков.

ЗЗЫ
Ну и Билл сможет со старта показать кластер-масс по "накату и скорости езды на не фэт-байке" и проломить по маршруту за 1, 5 часа |-)_) .

Место встречи- продуваемое место, если ждать кого :-/ Считается по течению - значит левый :|) Если не заметет снегом, но мона и укоротить на первый раз.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Ноя, 2014 в 10:21
Цитата сообщения от grisha отправленного 25 Ноя, 2014 в 22:20

А вот такого, чтоб размером с фонарик на одном 18650 - еще не существует или я плохо искал?

Имхо, не взлетит на одном.
Маленькие компрессоры на батарейках встречал только: аквариумные и для современных надувных туристских ковриков, в обоих случаях давление слишком низкое.

Можно играться с помощью 1-2л пластиковой бутылки , накачав ее дома ;D, выдержит 5+ атм. И вес будет шикарный. Главное не перекачать, уши не простят.

Это все блажь.Разве что руки больные... Анекдот: Дед - "Все юхово, все юхово!" Врач - "Не ругайтесь. Что болит?" Дед - "Руки ба-алять, ноги ба-алядь, все балядь, все балядь" ;D .

Проблема в другом - походный насос без шланга угробит со временем ниппель. Всегда фиксировал при накачке таким обод и ниппель одной рукой - но фэт-обод не обхватишь :-/ И что - искать новый мини-помп со шлангом под престу (Y)

разница в давлении у ФТБ между "чтобы ехать по снегу" - "чтобы гармонично и красиво катилось по лесу, но не зимой" и "надо подкачать, чтобы в городе быстрее ехать" - она, эта грань - весьма небольшая,
и компактным насосом регулируется вполне,
а вот в не-зимий сезон я вообще какое то одно давление оставляю (оставлял :) ) в шинах и все на нем и езжу

также всем владельцам фатбоев крайне рекомендовано пройти тубелесс-процедуру, все легко становится, накачивается и динамика звериная просто сразу становится,
фатбой "оживает"

проверено на сверхнизком (~0.2) в 40 км поездке по лесному насту и в мелких лесопарковых поездках (87 кг вес со снаряжением/экипировкой) = абсолютно ничо не травит, не срывает.
грандконтролы вполне надежно сидят на своих полках,
я даже сверхнизкое не возвращаю на городское давление, ибо после выезда из леса влом лезть за насосом, останавливаться еще и качать, и так едется норм

Цитата сообщения от velaskes отправленного 26 Ноя, 2014 в 11:24

Место встречи- продуваемое место, если ждать кого :-/ Считается по течению - значит левый :|) Если не заметет снегом, но мона и укоротить на первый раз.

Ок, встретимся в воскресенье в 11-00 на аллее за ВОВ (к дамбе).

Подробнее в покатушках на ММ - https://poehali.net/forum/velo/regulyarnye-pokatushki/vesnyanka-minskoe-more--i-okrestnosti-est-treki-i-foto-tekushhaya-___________/?page=118#forum_message-926786

Первый слет фэтбайкеров в Минске (уточнено ;D ) ! Ударим фэтбайком по первому льду! (может Море заледенеет?)

Уточняйте, первый слет фэтбайкеров в Минске, потому как в Гродно и Бобруйске уже давно прошли первые слеты )) Удачно помесить снег !))

Цитата сообщения от trai отправленного 26 Ноя, 2014 в 14:42

разница в давлении у ФТБ между "чтобы ехать по снегу" - "чтобы гармонично и красиво катилось по лесу, но не зимой" и "надо подкачать, чтобы в городе быстрее ехать" - она, эта грань - весьма небольшая,
и компактным насосом регулируется вполне,
а вот в не-зимий сезон я вообще какое то одно давление оставляю (оставлял :) ) в шинах и все на нем и езжу

также всем владельцам фатбоев крайне рекомендовано пройти тубелесс-процедуру, все легко становится, накачивается и динамика звериная просто сразу становится,
фатбой "оживает"

проверено на сверхнизком (~0.2) в 40 км поездке по лесному насту и в мелких лесопарковых поездках (87 кг вес со снаряжением/экипировкой) = абсолютно ничо не травит, не срывает.
грандконтролы вполне надежно сидят на своих полках,
я даже сверхнизкое не возвращаю на городское давление, ибо после выезда из леса влом лезть за насосом, останавливаться еще и качать, и так едется норм

Заинтересовал =8O - а где описание тублесс-процедуресс?

Цитата сообщения от svят отправленного 27 Ноя, 2014 в 00:49

тут https://vk.com/myfatbike?w=wall-44066831_4431%2Fall инструкция.pdf

Я так понял, покры стоковые не тубелесс а воздух держат без камер? Чудеса да и только!

IMG_5315.jpg

Первый слет минских фэтбайкеров им. СПЕШа ФЭТБОЙя состоялся.

Фэты приехали и проехали ;D

Все были инкубаторными - на фэтбоях. 1-2 фэтбайкера выделялись цветом.

Вот немного фото, а позже будет немного видео - https://plus.google.com/u/0/photos/109797832328930559074/albums/6087521150259440833

Жаль что один фэтбайкер (с нефэтбайкершой) покинули нас так рано, а еще один фэтбайкер присоединился так поздно. :(

Выводы по фэту зимой нужно будет сделать :|)

лайк )) скользкие контролы )) Bud конечно лучше держит скольжение ))

Жалко, что проспал и только на финише догнал группу. Но маршрут проехал. Доволен, что хоть немножко, но в компании других фэтов. Хочу ещё.