Цитата сообщения от 7payhg отправленного 10 Дек, 2014 в 01:06

Shrink wrap - термоусадочная пленка

там он ниже написал, что использовал cling wrap - это как раз обычная легко растягивающаяся упаковочная пленка.

интересно как он нипель поставил.... тупо пробил пленку и Усе что ли.. использовал спец нипеля или из камеры с куском резины...... мммм

имхо о-ринг, шайба, пара "гаек" и шредер с резьбой по всей длине позволят нормально решить этот вопрос

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 10 Дек, 2014 в 17:08

интересно как он нипель поставил.... тупо пробил пленку и Усе что ли.. использовал спец нипеля или из камеры с куском резины...... мммм

Попробовал так сделать одно колесо. 6 слоев плёнки, ничем не клеил, просто намотал с минимальным натягом. Нипель вырезал из старой камеры, проткнул пленку и закрутил штатной гаечкой снаружи. Нужна некоторая аккуратность при надевании покрышки чтобы не порвать пленку. Посадить покрышку получилось очень легко обычным напольным насосом.

Вобщем всё достаточно просто, но без герметика всё же не обойтись: немного травит между краем покрышки и плёнкой и сама покрышка травит через боковины.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 13 Дек, 2014 в 12:23

Фэтбайк так фэтбайк. 2011 год. http://zar-yarmarka.ru/2011/22/V_pyatyraz-_Poehali

Из категории: "а у меня папа- тракторист" :)

GrounD, расскажи уже общественности про свои впечатления от Surly. Ты единственный в РБ, кто смог вдумчиво покатать и на Спеше, и на Surly. Как эти велы в сравнении?

Кстати возвращаясь к теме стелсов.
Они уже в районе 320 баксов, с теми курсами валют;D

А вот тут аж 250 |-)_)
http://cycle-sport.ru/katalog/product/stels_navigator_480md

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Дек, 2014 в 03:41

Кстати возвращаясь к теме стелсов.
Они уже в районе 320 баксов, с теми курсами валют;D

А вот тут аж 250 |-)_)
http://cycle-sport.ru/katalog/product/stels_navigator_480md

Да норм все)) будут они всем по карману ,-)
И 24ки тоже ;D

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 18 Дек, 2014 в 23:37

GrounD, расскажи уже общественности про свои впечатления от Surly. Ты единственный в РБ, кто смог вдумчиво покатать и на Спеше, и на Surly. Как эти велы в сравнении?

Да тяжело сравнивать, я на спеше хоть снега увидел, на сурле еще не прочувствовал. По ощущениям его тяжелее крутить чем спеш. (Думаю это разница в весе колес).
Ну а во все остальном для меня больше плюсов (хромоль, 135мм, зазоры, крепления ... ит.д) он более практичный.

На веломании тема обсуждалась луноход/пагз (и их аналоги 4.8vs 4.0) - пришли к выводу - для тяжелого райдера можно луноход , для легкого - за***ется раскручивать его колеса. (Обод почти кило и покрышка 1.6кг) (лайт вилсет на него это еще +1000 $)

Читал на днях на тему, на каком-то из ресурсов (вроде на Веломании) писали, что Спеш резвее разгоняется быстрее катит, а Сурли идет устойчивей и сам вел проходимей.
Владельцы Спешей, кто уже установил на свой вел велокомпьтер? Какие цифры вы вводили как длину окружности колеса при его настройке?
Я решил поставить беспроводной, поискал, у каких наибольшее расстояние может быть между базой и датчиком, взял на Спортресорте такой:

вроде я писал тоже там (на веломании)
что спешалайз фатбой бескамерный мой, разгоняется по сравнению с сурли резво и в целом дерзкий ;D резкий и динамичный (еще на момент отзыва возможно просто впервые проехал 40 км на тестовом спеше, не моем, а уж потом срочно сам купил фатбоя уже).
а сурли да, он разгонялся медленее, более по тепловозному никуда не спеша, труднее крутился в рабочем крейсерском режиме (колени быстро чувствовал после 10 км), но вот курсовая устойчивость истинно танковая, очень устойчив) по насту так и не затестил...но он бы лучше поехал, все же 100 мм + 4.8" + мягкие недубовые сурли буд и ларри)
заруливаешь, как помню, на сурли с лесной дороги на бурелом и приминаешь его, едешь..едешь. не останавливает особо ничего, не стремится скрутить и завалить)

в то время как спешалайз фатбой, сугубо по ассоциативным ощущениям = гиперлайтовая реинкарнация просто кроссового мотоцикла, от которого осталась эта самая курсовая устойчивость, и да, проходимость, но и надо рулить, работать корпусом, а сурли много работы сам делает)
танковы автопилот у сурли более выражен.

мне важна легкость хода и динамика была, поэтому пере-предпочел спешалайз приобрести.
так как фатбой теперь два месяца каждый день - основной вело теперь.

Погонял сегодня свой фэт по грязям (зима такая :( ) и опечален немного , что в жидком он плавает по верху, скользит и юлит, хотя гребет до последнего (спешевская покрышка).
А если говнолин липкий, то забивается заднее колесо быстро и засирает трансмиссию. Но если заехать в лужу, то колеса очищаются быстро.

Хотя жидкий говнолин особо не налипает.

Доцэнт выложит фотки, я похвастаюсь сортами найденного |-))