Приветствую всех. Есть несколько вопросов.
1. Как вообще фэт на длинных дистанциях, Налибоки на нём проехать вообще реально обыкновенному неспарцмэну? Слышал тяжко на нем ехать..
Если решусь на фэт, есть мысли собрать самому.
2. Есть ли смысл и стоит ли покупать на aliexpress карбоновую раму и карбоновый вилсет, ставить вилку блуто и обвешивать?
3. Или лучше взять готовый люминиевый спеш и просто поставить вилку блуто?

Судя из вопросов, забудь про самосбор, бери готового... Блуто? А зачем она тебе в рб? ... Слышал тяжко на фэте ехать? Видимо от тех, у кого его нету...

Чтобы поставить Bluto на fatboy-я понадобится еще и новая передняя втулка. Ну и да, задумываться о такой замене стоит уже после того, как попробовал ездить на ригиде. Очень может быть, что и не захочется срамной вилки.

А брать карбон у китайцев - если есть деньги и время подождать, то однозначно стоит, тут всем будет интересно почитать про твой опыт, а потом посмотреть вживую то, что из этого получится.

А вот и видео подоспело -


На следующие выходные нужно будет опять слететься в направлении Раубичей. День слета будет зависеть от погоды :)

Square_Global_Fat-Bike.jpg

..а что планируется на Global Fat-Bike Day December 6th, 2014 ..?
З.Ы. кусаю локти ибо не смог приехать вчера разбавить "фатбойское" братство треком.. Всем респект, МОЛОДЦЫ!!!

Вот смотрю я на фотки райдеров и возникает вопрос, какой минимальный вес у ездока должен быть, что бы фэтбайк купить можно было?

Что-то я тупить начинаю... Как может покупка фэта зависеть от веса ездока?

Привет.
Подскажите где в Минске прикупить фэтбайк.
Можно ли прокатится на чьем-нибудь фетбайке на очередных покатушках, собираюсь принять участие на том, что имеется, зимой езжу постоянно, не привыкать.

mini-sota-junior-fatbike-343.jpg
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Дек, 2014 в 11:33

Вот смотрю я на фотки райдеров и возникает вопрос, какой минимальный вес у ездока должен быть, что бы фэтбайк купить можно было?

извините что ?на?, но: а для вас определяющим фактором в покупке фатбайка является вес ездока???

Кто долго котает на фетбайке, расскажите быстро ли стираются покрышки?

Цитата сообщения от hhmara отправленного 1 Дек, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Дек, 2014 в 11:33

Вот смотрю я на фотки райдеров и возникает вопрос, какой минимальный вес у ездока должен быть, что бы фэтбайк купить можно было?

извините что ?на?, но: а для вас определяющим фактором в покупке фатбайка является вес ездока???

Т.е. вот так вот гармонично райдер и байк смотрятся??:

Цитата сообщения от jakar отправленного 1 Дек, 2014 в 13:40

Привет.
Подскажите где в Минске прикупить фэтбайк.
Можно ли прокатится на чьем-нибудь фетбайке на очередных покатушках, собираюсь принять участие на том, что имеется, зимой езжу постоянно, не привыкать.

могу кастом surly moonlander в 20 ростовке мало очень катаный (300 км летом) предложить за 1200 долл) в резерве)

0916993.jpg
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Дек, 2014 в 14:20
Цитата сообщения от hhmara отправленного 1 Дек, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Дек, 2014 в 11:33

Вот смотрю я на фотки райдеров и возникает вопрос, какой минимальный вес у ездока должен быть, что бы фэтбайк купить можно было?

извините что ?на?, но: а для вас определяющим фактором в покупке фатбайка является вес ездока???

Т.е. вот так вот гармонично райдер и байк смотрятся??:

согласен.. так гораздо гармоничнее...))))