Цитата сообщения от 7payhg отправленного 1 Дек, 2014 в 16:46

ага догодайся почему ))

чтоб купить другой фэтбайк?)

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 1 Дек, 2014 в 16:54
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 1 Дек, 2014 в 16:46

ага догодайся почему ))

чтоб купить другой фэтбайк?)

Естественно ))) Тут дело такое - один раз попробовал - заболел навсегда )

Цитата сообщения от grisha отправленного 1 Дек, 2014 в 09:32

А брать карбон у китайцев - если есть деньги и время подождать, то однозначно стоит, тут всем будет интересно почитать про твой опыт, а потом посмотреть вживую то, что из этого получится.

имхо карбон на жирбайке, все равно что бан Билли Бобсу. Титан - наше все, из него луноход хоть оправдывать свое название будет, как-никак галактический материал (форест подтвердит ;D ).
зы: рапид клевые цацки делает, да и гарантию в 5 лет дает, а с учетом нынешнего курса - ваще няшка #)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 1 Дек, 2014 в 10:43

А вот и видео подоспело -

>
На следующие выходные нужно будет опять слететься в направлении Раубичей. День слета будет зависеть от погоды :)

Видео - класс. Только быстро все. Как в клипе. И мало. :(

Слудующая покатушка гдекогда?
Прикупил фетбоя, хочется понять какие прибамбасы докупить. Под вопросом держалка для термоса, сумка, рукавицы на руль.

Пользовался ли кто-нибудь technolitex как способ защиты велоимущества?

Цитата сообщения от hhmara отправленного 1 Дек, 2014 в 11:26

..а что планируется на Global Fat-Bike Day December 6th, 2014 ..?
З.Ы. кусаю локти ибо не смог приехать вчера разбавить "фатбойское" братство треком.. Всем респект, МОЛОДЦЫ!!!

Да, нужно что-то планировать на субботу 06 декабря 2014.

Какие будут предложения/идеи?
Я бы предложил (точнее поддержал бы уже озвученные ранее идеи) по направлению Раубичи через Варельянку. И как-то так назад. Это самый демократичный для всех вариант.
А в Раубичах можно покющать :|)

предложение будет - выезжать позже

10-11 утра в выходной день, вы издеваетесь? нормальные люди спят в это время ещё :)

собирался в эти выхи - проспал

fatbike1.jpg

Да, нужно что-то планировать на субботу 06 декабря 2014.

Какие будут предложения/идеи?
Я бы предложил (точнее поддержал бы уже озвученные ранее идеи) по направлению Раубичи через Варельянку. И как-то так назад. Это самый демократичный для всех вариант.
А в Раубичах можно покющать :|)

Плюсую за Раубичи (с остановкой там: чаёк+бетербродик)
..вангую выезд 10.. а чего тянуть - день короткий, пока туда неспешно, пока там, пока назад. :-/
З.Ы. может Ростислав что предложит.. ибо надеюсь присоеденится.

согласен с вирусом....) я то-ж проспал...
конечно ежели б уверен был что рам точна поедет то мог бы и будильник поставить на самоуничтожение |-)_)
но... ехать луче в 13.00 или 14.00
3 часа на покатушку зимой придостаточно темнеет в 17.00 фонарики можно узять с собой (для подачи сигналов в КОСМОС!)

получил 45NRTH, поездил полноценно, впечатления:
взял 47 размер (29.5-30 см по стельке) = это примерно тоже что и 47 шиманоразмер,
летний у меня 46, то есть норты взял с запасом.
носок обычнейший одел, тонкий, не синтетику.
ездил почти 4 часа, останавливался мало и минут на 5, почти не ходил специально,
температура была -8 и за это время намеков на замерзания ног - не было вообще, просто ездил и не думал о ногах)
лишь при подъезде к дому чтото такое еще не регистрируемое как замерзание прочувствовал в самых концах пальцев ног,
дома проверил = охлажден самый НОС ботинок.
но у меня в комнате постоянно и всегда слегка приоткрыты створки окон - и те же ощущения)
в случае с шиманами mw81 все было не так, а весьма с нюансами, надо было часто ходить, шевелить пальцами,
но иногда и это не помогало, вот в субботу минувшую при -7 и при тех 3 часах езды в мв81 - вообще вхлам вымерзла левая нога, правая тоже охладилась.
весят вульхаммеры 860 грамм один ботинок в 47 размере с sh51 шипом, и при этом не ощущается на ноге как чтото невообразимо массивное;
крутить вполне легко, а если привыкнуть, тем более.
верх утягивается липучкой и он очень жесткий, грубый, типа как у лыжных ботинок..
вообще по жесткости как будто бы мотоботы)
материалы ботинок нормально так износостойкие, порвать верх надо очень постараться, как и все остальное)
верх в шимано Mw81 по сравнению с нортами = гнилая тряпка, у меня протерся до сквозных дыр этот верх мв81-ых за месяц и оторвался от задников в конце зимы.
ходить не особо удобно в хаммерах, верх почти не гнется
а крутить нормально!
ногам сидеть в этой обуви приятна, колодка широкая, ощущения похожи не нахождение обуви в кроссовках, а в валенках или в сапогах зимних.
подошва не промерзает, в мв81 промерзала под шипом нехило,
водостойкость не проверял, но 45 норт не дырявые снаружи.
как черпают снег тоже не проверял, т.к. снега глубокого нет и у меня штаны верхние endura singletrack2 вполне играют роль ну этих чехлов на обувь)
в общем да, 45 норт реально зимняя контактная обувь, которую купил, одел и поехал, без всяких ухищрений с бахилами, электростельками и так далее.
если у вас в мв81 или в мт91 ноги при -5 или -10 мерзнут, но не сразу, а через полчаса или через час, а через два - три часа уже сильно мерзнут - то ну их нафиг, лучше взять эти норты,
в них намного существенно лучше будет)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от trai отправленного 2 Дек, 2014 в 23:21

получил 45NRTH, поездил полноценно, впечатления:
взял 47 размер (29.5-30 см по стельке) = это примерно тоже что и 47 шиманоразмер,
летний у меня 46, то есть норты взял с запасом.
.....

Я тут писала как раз недавно о своих ботах 45 north
Купила год назад

вот, что стало с моими прошлогодними

их пробовали клеить, но я активно юзаю и через неделю снова отклеились. Мне в сентябре( как и обещали по гарантии ) дали еще новые, модифицированную модель 2014 года.. Пока не могу сказать как долго продержится . Пока катаю в старых... приотклеенных. Это как :ЧТО может с ними статься..

на реальные морозы я усовершенствовала - это для суточных гонок . На минус 30 С + (протестированы) сутки двигалась работали в таком комплекте

МОИ рекомендации. Брать как минимум на 2 размера больше. Минимум на 2 теплых носка. Они затягиваются хорошо , так что траблов не будет с болтанием ноги. Просто шип разместите по своему усмотрению. Я прошлую зиму вообще докатывала в ботах 45 го размера (так как мои полетели) 45 north и нормально было (родной 40 размер)
Плюсы - пока это самые теплые вело боты
Минусы - могут отклеится (мне проще их компания в моем городе находится, как будете менять вы? не знаю.
Тинсулейт внутри (если катать активно каждый день намокает) и за ночь не до конца просыхают , даже с газетой внутри )
Для ПВД НЕ подходят - просушить не сможете и утром будет комок льда (проверено) что прямая дорога к обморожению
и еще один минус одеваются НЕ ОЧЕНЬ легко - даже если они быльше твоего размера.

Цитата сообщения от hhmara отправленного 1 Дек, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Дек, 2014 в 11:33

Вот смотрю я на фотки райдеров и возникает вопрос, какой минимальный вес у ездока должен быть, что бы фэтбайк купить можно было?

извините что ?на?, но: а для вас определяющим фактором в покупке фатбайка является вес ездока???

вес и моща имеют значение ))) несмотря на карбонистость и т.д. РАЗНИЦА в передвижении, так сказать, существенная )))

Цитата сообщения от rаyman отправленного 30 Ноя, 2014 в 18:45

Первый слет минских фэтбайкеров им. СПЕШа ФЭТБОЙя состоялся.

Фэты приехали и проехали ;D

Все были инкубаторными - на фэтбоях. 1-2 фэтбайкера выделялись цветом.

Вот немного фото, а позже будет немного видео - https://plus.google.com/u/0/photos/109797832328930559074/albums/6087521150259440833

Жаль что один фэтбайкер (с нефэтбайкершой) покинули нас так рано, а еще один фэтбайкер присоединился так поздно. :(

Выводы по фэту зимой нужно будет сделать :|)

фото найди 10 отличий )))