Господа аналитики, попрошу чуточку внимания!

Уже который раз замечаю сию темку ф топе велораздела. Аж 108 страниц.

Можно краткий пересказ срача?

Сколько фэтбайков в Беларуси? Я один даже видел, на нём меня очень бодро объехали на Осеннем марафоне.

Один Surly, один Трек и много Фэтбоев. Максимально за раз 6 фэтов в одной покатушке собиралось.

..было бы интересно узнать: А СКОЛЬКО Fat-БАЙКЕРОВ В БЕЛАРУСИ всего ?

наверно ~14-24. да и не только веломир снабжал фатбайками фатбайкером)

Цитата сообщения от trai отправленного 6 Янв, 2015 в 23:20

наверно ~14-24. да и не только веломир снабжал фатбайками фатбайкером)

30 было спешов 10-к еще в магазинах (плюс минус). часть купленно отдельно, часть ушло в рашку. думаю около 15, макс 20

Цитата сообщения от rumm отправленного 6 Янв, 2015 в 15:31

125 мм ход.

не вижу смысла в сосисе фэте, но если брать сосис, есть более интересные варианты. (то что на этом дорого и тяжело)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Янв, 2015 в 00:36
Цитата сообщения от rumm отправленного 6 Янв, 2015 в 15:31

125 мм ход.

не вижу смысла в сосисе фэте, но если брать сосис, есть более интересные варианты. (то что на этом дорого и тяжело)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 22 Дек, 2014 в 23:49

Теоретики - такие теоретики ))))

|-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Янв, 2015 в 01:29
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Янв, 2015 в 00:36
Цитата сообщения от rumm отправленного 6 Янв, 2015 в 15:31

125 мм ход.

не вижу смысла в сосисе фэте, но если брать сосис, есть более интересные варианты. (то что на этом дорого и тяжело)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 22 Дек, 2014 в 23:49

Теоретики - такие теоретики ))))

|-))

точно ;D

Имею мнение, что двухподвесы, 125 мм ход, etc. нужны в случае нецелевого использования фэта - катания с различного рода горок. В случае движения на большие расстояния по снегу, грунту и т. д. обычная хардтейл рама - оптимальный выбор.
Ставил сегодня велокомпьютер на своего Спеша, нужно было определить длину окружности колеса. Поставил на вел Гармина, пометил шину в одном месте водой, чтобы налип песок и проехал немного по прямой, считая обороты. За 70 оборотов колеса Спеш проехал 167 метров. Длину окружности выставил на велокомпе 2386. Это для стандартной покрышки 26х46.
В субботу поеду проверять, насколько точно получилось.
Катался сегодня с Джоном, он спереди установил шипованную покрышку Dillinger4. Она меньше стоковой (4, 0 вроде бы). На гладком прибрежном льду и при езде по обледеневшим лесным дорожкам фэт с этой покрышкой идет ощутимо устойчивей.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 7 Янв, 2015 в 20:45

Имею мнение, что двухподвесы, 125 мм ход, etc. нужны в случае нецелевого использования фэта - катания с различного рода горок. В случае движения на большие расстояния по снегу, грунту и т. д. обычная хардтейл рама - оптимальный выбор.

Думаю, примерно для такого использования.


Цитата сообщения от rumm отправленного 7 Янв, 2015 в 20:56
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 7 Янв, 2015 в 20:45

Имею мнение, что двухподвесы, 125 мм ход, etc. нужны в случае нецелевого использования фэта - катания с различного рода горок. В случае движения на большие расстояния по снегу, грунту и т. д. обычная хардтейл рама - оптимальный выбор.

Думаю, примерно для такого использования.

Вот. Это и хотел сказать, спасибо. Именно для такого. Здесь подвес и хорошая аммовилка незаменимы.

Сегодня первый день катал без рюкзака, с подрамной сумкой от Glina. Настоятельно рекомендуется к приобретению. Очень удобная и качественно сделанная штука.

Спасибо Ростиславу, дал посидеть на ФЭте.
Мнение уркепилось, онли винтер велосипед:)
Как замену или альтернативу рассматривать сложно, но по сугробам, самое оно:)

На фэте и матрасить вполне можно. Только экономически нецелесообразно.