Lilu
Автор
Цитата сообщения от svят отправленного 15 Янв, 2015 в 00:03

Фэт шикарен )) а вот подсидел сразу дал по глазам )) может багажник и ненужен, купить прицеп, где то ранее выкладывали, по отзывам очень удобная штука ) еще раз поздравляю с преобретением одного из тов фэтов )

понимаешь, мы , женщины- вело, мыслим эдак иначе.. Я не фэн-шуйная .. мне важно 1) легкий байк (рама и колеса) = они у меня полностью отвечают моим требованиям (больше чем хотелось) 2) удобный руль на длинные дистанции очень важно 3) СЕДЛО - это одно из важнейших для меня ... причем , перебирала много и разных Fizik , WTB и прочие.. но нашла и пришлось по вкусу, так сказать, простое noname за 40 баксов и я сразу купила 2 на 2 байка.. Все эти фен-шуи карбоновый подсидел - не мое.. я тут заморачиваюсь больше на удобстве распределения веса для путешествий и теперь у меня полная гармония..
Так что.. мы женщины другие и другие требования у нас другие к байку .. вот как )

А что скажут практики насчет фэтов 3.0", ободами 26+ и с давлением большим, чем в 4 и более дюймов, но меньшим, чем в обычных МТБ-велах? Это велы для чего в фэт-понимании?

З.Ы. Хотя таких в Минске еще вроде нету. Придется побыть б-гомерзкими теоретиками.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 15 Янв, 2015 в 18:16

А что скажут практики насчет фэтов 3.0", ободами 26+ и с давлением большим, чем в 4 и более дюймов, но меньшим, чем в обычных МТБ-велах? Это велы для чего в фэт-понимании?

З.Ы. Хотя таких в Минске еще вроде нету. Придется побыть б-гомерзкими теоретиками.

про 26*3.0 не знаю, насчет 29*3.0 на 50мм ободах от surly, где то писал ранее, что не прижились они, из отзывов владельцев... недофэт, недонайнер, как я понял никаких приемуществ нету... но это не мое мнение, это из чтения статей, форумов за тот период, когда я ждал свой фэт ) ... год прошел, а новостей о выходе фэтов в данном формате не встречал )

29+ и мне не интересен. Это совсем уж на любителя.

Вел в сборе на стандарте 26+ есть, напр., у Сарли, "Instigator 2.0". Правда, он на покрышках 26х2.75". Позиционируется для трейла...

Ну и можно кастомный собрать.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 15 Янв, 2015 в 18:16

А что скажут практики насчет фэтов 3.0", ободами 26+ и с давлением большим, чем в 4 и более дюймов, но меньшим, чем в обычных МТБ-велах? Это велы для чего в фэт-понимании?

З.Ы. Хотя таких в Минске еще вроде нету. Придется побыть б-гомерзкими теоретиками.

как фанат плюша танчикостроения и езды на давлении 1-1.5атм озадачивался подобной темой
както на 26ру в коментариях пробовал пофорсить такую тему
народ поддержал весьма вяло
насчет сравнения 3" с фэтом сказали
что разница очень существенная
правда чтото в это не верится
пока остаюсь теоретиком тк
нету недорогих нетяжелых подходящих компонентов
платить по 80-120$ за обод и за покрышку пока не готов
зы выбор покрышек 26х3 меньше чем 27.5х3
зы2 тк несрастается попробовать 26х3 то есть мысли поробовать гетто вариант "двойной камеры" на 26х2.3...2.5

в минске какбы ездит найнер 29*3.0. Не теоретег. По описанию - он ближе к найнеру с широкой покрыхой, чем к фэту.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Янв, 2015 в 00:10

зы2 тк несрастается попробовать 26х3 то есть мысли поробовать гетто вариант "двойной камеры" на 26х2.3...2.5

.
Тогда уж камеры на 2.7 или 2.8 даунхильные логичнее.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Янв, 2015 в 00:32

в минске какбы ездит найнер 29*3.0. Не теоретег. По описанию - он ближе к найнеру с широкой покрыхой, чем к фэту.

.
Хозяин 29х3.0" явно не пробовал 26х3.0", а поведение даже обычных 26 и 29" МТБ-велов отличается. Значит его мнение будет не совсем объективным. Хоть отдельную тему создавай "Полу(недо?)фэты. 26+ vs 27.5+ vs 29+".

А что скажут практики насчет фэтов 3.0"

немного катался летом на покрышках 2, 7. если ехать вниз, то вели себя приятно, хотя в плане управляемости без какой-то заметной для меня разницы с 2, 4-2, 5. давление может 1, 5-1, 7. ниже опускать нереально, будет пробиваться.
по плоскому и вверх адский ад, сильно не хватало низких передач. никаких подруливающих свойств, о которых пишут тут владельцы фэтов не замечал.
прибавка до 3 дюймов на мой взгляд существенно в лучшую сторону ничего не изменит.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 15 Янв, 2015 в 22:17

29+ и мне не интересен. Это совсем уж на любителя.

Вел в сборе на стандарте 26+ есть, напр., у Сарли, "Instigator 2.0". Правда, он на покрышках 26х2.75". Позиционируется для трейла...

Ну и можно кастомный собрать.

в фокса влезло 2.75? Оо

В швейцарском Энгелберге завершился первый этап первой в мире многодневной гонки на FATBIKE.
http://www.marathonmtb.com/2015/01/16/gallery-day-one-at-the-snow-epic/

во это отличный вел скок стоит..небось 3 тышчы доларау //-( бахнуть не него редукторный эл мотор на заднее колесо и будет просто сказочный эл вел высокой проходимости в простой проходимости у им тыжковато бует он вес имеет и будет гасить услиля прекладаемыя при ездеююток на трассах..а вот в электроисполнении по любым калдобинам и ваабче....о как.

Китайский электромотор на него не повесишь хотя бы из-за одной из фэтовских размерностей задней ктулхи. Или китайцы уже 150мм и более широкие моторвтулки делают? А стоит он 5800$.

я бы усё сделал как надо..... однако ценник дажа переплюнуу мои гипотезы...однако. я вообще непонимаю чо там так может стоить... усётаки вел енто не машина ну нет там ничё такого...красная цена ему 3000 и дудки. :) двойная или тройная накрутку идёт у него... это как с гоу про... красная цена ей 100 баксав а так и все 50 либо 70 усё остальное накрутка за бдред |-))