Цитата сообщения от lilu отправленного 21 Янв, 2015 в 15:11
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:00
Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 12:37

среди пусто-мыслей теоретегов и недо-выводов писателей типа - "..Я знаю, мне рассказывали.." отыскать зерно рациональности и трезвости в суждениях на тему фат-байкинга в Синеокой..

Допустим. я один из 200 людей в РБ. которые ездят в плохую погоду и зимой. Но я свои шоссейные слики вытру тряпочкой. А вы потащите свой фэт мыть на автомойку. И у кого больше времени останется кататься? Не 2 раза в год понтовый мегамарафон, а 3-4 раза в неделю по пол-часика? Фэт?

я даже не знаю, вы пошутили так?
вы покупали вел из соображений протереть тряпочкой????нда....

Вот зачем так откровенно передергивать? Это не красиво.
Вытирать тряпочкой. может, и не обязательно. Но после катания в межсезонье (зимой) вел нужно, как минимум, высушить в отапливаемом помещении. Если бросить мокрый грязный вел в холодном гараже (ниже нуля), то через пару раз выехать будет уже не на чем.
Относительно теплых подземных паркингов, где можно держать вел, в Минске пока мало. (И не факт, что втащить туда 1 кг песка и грязи с велом - приемлемый вариант.) Остается подъезд или квартира. Основная масса грязи на веле приезжает на колесах и щитках. Большие шины - мноого грязи )))
Конечно, если у вас свой домик коттедж и отпаливаемый сарай, где можно свинячить без последствий, то жизнь хороша. Если есть прислуга, которая все уберет - вообще отлично. Можно кататься.

что значит правильный или оптимальный, что это такое, что за тонкое навязывание чужим другим разными людям своей идеологии относительно того, на чем им лучше ездить? :) >:[
как будто все любители ездить по асфальту и укатанным грунтовкам, ага.
даже не в этом дело.
каждый на чем хочет, на том и ездит в виду своего так сказать психо-эмоционального состояния)
вот исключительно лично для меня езда на гибриде, у нас, в РБ - вопиющий мазохизм-ппц, в плане получаемых ощущений от езды (были и гибрид и шоссейник когда то),
да что там гибрид, теперь и 2.25" маунтин байке туда же направился (на котором мне в прямом смысле неприятно ездить, в плане ощущений от езды, удовольствия), !но это лично для меня и только для меня)
а для другого это будет вполне достаточно, и отлично.
оптимальный велосипед, это тот который человек выбрал и на котором ездит.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:29

С этим я не буду спорить. Хобби не нужно обосновывать. Но нами манипулируют маркетологи.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 14:20

Как раз недавно помог сестренке выбрать и купить первый вел. Giant CRS б/у c рук. Это гибрид на жесткой вилке.
(CRS старое название. Сейчас giant выпускает примерно такие же велы под названиями escape и liv. Будут ли они в продаже в Минске, мне не известно.

)

ВВ скидывает ссылку в подтверждение, как именно им манипулируют маркетологи) Какие еще вопросы?)

Цитата сообщения от brainless отправленного 21 Янв, 2015 в 15:33
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:29

С этим я не буду спорить. Хобби не нужно обосновывать. Но нами манипулируют маркетологи.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 14:20

Как раз недавно помог сестренке выбрать и купить первый вел. Giant CRS б/у c рук. Это гибрид на жесткой вилке.
(CRS старое название. Сейчас giant выпускает примерно такие же велы под названиями escape и liv. Будут ли они в продаже в Минске, мне не известно.

)

ВВ скидывает ссылку в подтверждение, как именно им манипулируют маркетологи) Какие еще вопросы?)

Свой первый CRS я купил в велоподвале в 2007 году. Универсальный велосипед на все случаи. Даже с шоссерами я на нем ездил, в том числе шоссейный марафон Минск - Мир - Минск (180), организованный AV. Если бы я велся на маркетинг, я бы все это время ездил на МТБ.

однако увлечение ВВ гибридами год от года крепчает |-)) прямо завидно :)

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 15:27

Большие шины - мноого грязи )))

По этому аргументу у меня, как у практика, есть вот такое наблюдение: фэт (конкретно спеш фэтбой на граундконтролах) почему-то пачкается меньше, чем подвес на 2.1" колесах. Перед заносом домой так же как и раньше смахиваю грязь щеткой, а в итоге на месте хранения вела гораздо чище. При том, что катаюсь даже в более суровых условиях - с ригидом всё-таки нет угрызений совести от того, что вилка, аморт и шарниры подвески принимают грязевой душ.
Какого-либо адекватного объяснения этому наблюдению пока не придумал.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Янв, 2015 в 18:24

bb=верволк? =8O

когда, прочла профиль ВВ - даже комментить расхотелось

Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Янв, 2015 в 18:28

Асфальт вырабатывал силу воли ибо на фэте на нем катилось плооохооо.

Я просто оставлю это здесь.

Из за широких колес на ФЭТе покрышка постоянно "мнется" и грязь с нее отваливается. На МТБ 2, 1 если качать рекомендованное давление она практически не деформируется, а немного проминается в месте контакта с дорогой. Чем меньше давление тем меньше он будет пачкаться. На Вилейском водохранилище после поездки по пляжу фэтбой даже не испачкался.

Foto0797Fet.jpg

//-( не вводите в заблуждение. На фэте резина как на любом веле. Только пока он новый - вроде и грязи меньше собирает :)

Цитата сообщения от velaskes отправленного 22 Янв, 2015 в 10:47

//-( не вводите в заблуждение. На фэте резина как на любом веле. Только пока он новый - вроде и грязи меньше собирает :)

меньше дуй воздуха. Ну и ОЧЕНЬ зависит от конкретной покрышки и хим. состава грязи и скорости ездока. Если быстро валить, на раму всё равно будет лететь чача.
Если перед выездом покрышку сбрызнуть силиконовой смазкой, то результат будет впечатляющим! Но есть нюансы с управлением

WP_20150122_001.jpg
Цитата сообщения от alter ego отправленного 22 Янв, 2015 в 03:33
Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Янв, 2015 в 18:28

Асфальт вырабатывал силу воли ибо на фэте на нем катилось плооохооо.

Я просто оставлю это здесь.

Ага, было бы странно, если вдруг по асфальту фэт покатил бы.

Зато на работу сегодня ехал и балдел ;D . А на узкоколесном бы упоролся :|)