Цитата сообщения от уютный отправленного 24 Янв, 2015 в 16:59

фэт...на сликах...для езды по асфальту....
//-(

Важна ширина, важен состав резины, протектор тоже важен, но это не 100 процентов цепкости. Скажем, 20% - влияние протектора. На гладком льду гладкий протектор будет гораздо лучше злого. Да что злого, лучше любого негладкого.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 24 Янв, 2015 в 18:29
Цитата сообщения от уютный отправленного 24 Янв, 2015 в 16:59

фэт...на сликах...для езды по асфальту....
//-(

Важна ширина, важен состав резины, протектор тоже важен, но это не 100 процентов цепкости. Скажем, 20% - влияние протектора. На гладком льду гладкий протектор будет гораздо лучше злого. Да что злого, лучше любого негладкого.

на гладком льду - шипованная резина )

Если этот красавец весит 11, 3 кг на шиповке и с амовилкой, то с обычной резиной и ригидной вилкой, наверное, в районе 9 - 9, 5 был бы?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 24 Янв, 2015 в 18:29
Цитата сообщения от уютный отправленного 24 Янв, 2015 в 16:59

фэт...на сликах...для езды по асфальту....
//-(

Важна ширина, важен состав резины, протектор тоже важен, но это не 100 процентов цепкости. Скажем, 20% - влияние протектора. На гладком льду гладкий протектор будет гораздо лучше злого. Да что злого, лучше любого негладкого.

Светоотражайка по кругу. Он таки для освальда.

Цитата сообщения от rumm отправленного 24 Янв, 2015 в 18:53

Если этот красавец весит 11, 3 кг на шиповке и с амовилкой, то с обычной резиной и ригидной вилкой, наверное, в районе 9 - 9, 5 был бы?

Передаточное впечатляет.

Цитата сообщения от rumm отправленного 24 Янв, 2015 в 18:53

Если этот красавец весит 11, 3 кг на шиповке и с амовилкой, то с обычной резиной и ригидной вилкой, наверное, в районе 9 - 9, 5 был бы?

не совсем так ), шиповка для фэта - это не 2 веса резины ... к примеру 4.0*26 Дилинжеры (шиповка , вес около 1380) весят как 4.7*26 БФЛ (полуслик), а вот Буд и Лоу 4.8*26 (зубастая резина) весят примерно на 200+ гр больше ) ... это из покрышек мне известных )
если смотреть по таблице известных производителей, то большая часть покрышек входит в рамки 1200-1700гр ... есть пару покрыше с интервалом 980-1060 гр (Блек флойд и Vee) возможно Лилу про них лучше знает, для чего они и как ведут себя, я не встречал отзывов на них.... и есть в таблице Кенда Про с заявлеными около 770гр (существует ли она ? не знаю )...
суть в том, что шиповка на фэте не дает заметного лишнего веса... входит в рамки стандартных покрышек...
а вот вилка заметно в весе даст разницу )) плюсы и минусы пока не скажу, но она точно ненужна для обычных покатушек )

суть в том, что шиповка на фэте не дает заметного лишнего веса... входит в рамки стандартных покрышек...

У обычных покрышек это тоже миф :)

НН Эво 2.1 - 550 грамм, Ice Spiker Pro 361 шип - 695 грамм.

Цитата сообщения от rumm отправленного 25 Янв, 2015 в 00:13

Конкретно эти диллинджеры весят 1493 грамма.

возможно эти тяжелей, но еще есть один нюанс, одна и та же модель может быть с разбежкой в 50+гр и в основном не в меньшую сторону от заявленой цифры на оф сайте )

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 4 Дек, 2011 в 14:18

возможность ставить колеса 24*3.0 много у кого и сейчас есть за гораздо меньшие деньги, но такой вилсет в минске лично я видел только 1 раз.

На кокере у меня колесо стоит 24×100 с покрыхой 3.0 в ширину больше чем стандартное колесо у фэта 80 х4.6 а по высоте одинаково

Цитата сообщения от pasha_himik отправленного 26 Янв, 2015 в 01:07

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12482904
вроде неплохой варик за эти деньги.
правда, жмякал такие покры и обода-чугун.

при желании, всегда можно под тюнинг пустить... а вообще у нас в группе есть владелец такого фэта, он очень доволен покупкой... я бы сказал, очень хороший бюджетный вариант. ))