с удовольствием куплю "супер-пупер 26 за копейки". впрочем, скорее всего, у нас будут очень разные представления о "супер-пупер". в тему сравнения с найнером - есть огромная разница между концепцией найнера и фэтта. безусловно фэт это очень симпатичный, но в тоже время нишевый продукт. анонимусы пишущие как на них ездят DH и рвут таймлайн в ХСО толкают обычную дежурную чушь, коей стало уж слишком полно на велоресурсе

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 31 Янв, 2015 в 02:36

с удовольствием куплю "супер-пупер 26 за копейки". впрочем, скорее всего, у нас будут очень разные представления о "супер-пупер". в тему сравнения с найнером - есть огромная разница между концепцией найнера и фэтта. безусловно фэт это очень симпатичный, но в тоже время нишевый продукт. анонимусы пишущие как на них ездят DH и рвут таймлайн в ХСО толкают обычную дежурную чушь, коей стало уж слишком полно на велоресурсе

+1

у меня такой вопрос... почему у всех фэт ассоциируется с новой "болезнью" , маркетинговым шагом и остальной чушью? неужели вы покупаете себе все только со слов на рекламном плакате ?
я примерно 3 года назад, когда была настоящая ЗИМА , когда снега было реально по колено, ощутил
немощность мтб( на тот момент у меня был мтб, потому не стал обобщать остальные виды велов ), ну первые пол часа еще было "прикольно" по городу как то пробираться, местами даже ехать, но за городом даже тропинок не было.. в итоге 3 выезда за всю зиму, после каждой поездки ломку прокатиться почти на месяц снимало ) в тот момент и было желание купить зимние велоботинки и вел, на котором можно было хоть как то проехать по снегу с коркой и не проваливаться, про фэты и не слышал и не видел...
далее год прошел, зима уже была проезжабельной, не то, что бы везде... но выезжать можно было за город, но даже нобиники всеравно были узковаты... уже тогда наверно увидел фэты в интернете, в основном это все были сурли, думать о нем можно было, но как приобрести? вообще никаких идей не было, да и не сильно они были доступны... примерно ценники были от 1000 и выше... тоже не маловажный факт ))) к тому времени уже был знаком с велопродавцом, далее Х1
летний сезон был насыщен, первые посещения трасс мтбокс, говномес на максимальную дистанцию на Налибоках, даже успел побывать на реадовке ) ... конец лета, пора думать про "сани/лыжи" , обратился к Х1 с вопросом, можно ли что то вроде фэта найти )) реакция была стандартная , нах он такой нужен, он же не поедит и тяжелый, и тд ) , ну на самом деле я и сам так про него думал, но мне нужен был этот танк, 2 зимы подряд были такие, что вес в 16-18 кг меня не пугал, втемболее первый мой стелс был примерно 17кг и нормально катил ) и да, сурли были офсетные/безофсетные красотой там не пахло, передняя вилка вообще не радовала глаз даже на фотках )) так что понты тут сразу отпадают ....
в течения месяца Х1 дал ответ, что есть возможность преобрести спеша в начале зимы или как там получится, но ответ надо сразу )) что бы первый заказ пошел, иначе пойдет в очередь на пару месяцев позже, ну это как я понял, как на самом деле не столь важно )... спеш конечно внешне был намного лучше сурли внешне, что тоже радовало, да и с технической стороны тоже все было заточено под фэт) и вот начиная с начала октября было прочитано немало форумов , херни ненужной, где то толковое что то, но это 10% )) и тоже сомнения кому верить то, тем у кого фэты есть или трололонщикам... повезло, нашел сообщество фэтбайкеров и уже у них прочитал много интересной и полезной информации(потому как темы чистились от трололо и все написанное было по делу), многие вопросы разжевали, тяжело было понимать те ощущения, которые они описывали при езде на фэте ... к тому моменту уже и Х1 начал интересоваться статьями про фэты и уже со своими начал видимо обсуждать эту тему, потому как к сроку уже было человека 3+ на данный велосипед, доставка фэта затягивалась и в итоге пришел к концу зимы )) я его получил к 21февраля (если не ошибаюсь) ... впервые увидев его был в шоке, какой он огромный по сравнению с каким то там еще детским мтб рядом ) ... проехал первые 20 метров, немного был в шоке, вроде необычно но както средне, по траве кайф... и ничего , Что кто то колеса до камня накачал )) далее думал, катну месяц и в гараж )) а вот не ожидал я от него такого поворота, искатал все лето на нем, на кк трассы его стестил, даже в горы впервые выбрался благодаря ему , везде себя показал быстроходным танком, но лосиного здоровья для него надо ппц, что бы долго держать в спорт режиме, но не подвес, не хард не дают и близких ощущений езды на нем... уже писал ранее, в спокойном режиме катит как и все остальные, без каких то переутомлений... даже сам Х1 не сразу себе оставил фэта, долго сомневался в нем, но теперь наверно не согнать его с фэта ..... да, обработал своего знакомого, что бы купил фэта ибо видел его предпочтения , все лето на мозг ему давил, лосиного здоровья у него хватает, но откладывал покупку на осень )) купил, долго матерился .... что не купил в начале лета, теперь у него открыт вопрос: купить жене фэта надо и ребенку 24ку спеша )) ...
... я просто написал про свою покупку фэта ... для каких целей я его брал и что с этого получилось...
........................... всем спасибо! :)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Янв, 2015 в 01:18
Цитата сообщения от lilu отправленного 31 Янв, 2015 в 01:15
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Янв, 2015 в 23:44
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 23:33
Цитата сообщения от sacha отправленного 30 Янв, 2015 в 22:18

А вспомните как они делали чуть ли не трёхмерные презентации как велосипед на бОльших колёсах и Значительно меньшем давлении(из-за бОльшего колеса) проглатывает любые неровности, давая приоритет в скорости! А потом постепенно влились в общую веломассу и тема потерялась в другом трёпе на ХХХ странице раздела.

Только вот в настоящее время найнеров в покатушках уже больше чем мелкоколесников, да и в барахолке нос воротят от 26", даже несмотря на вкусные цены.

Шта?О_о

кататься больше нужно, а не на форуме трындеть

А ты знаешь сколько Я катаюсь, сидя в штатах?

сколько зависти, ненависти, не уважения, но обязательно выделить "Я" ( я не говно- я личность, хоть вы этого не видите, я вам напомню )) ... разбанили тебя ? или опять на пиво деньги появились ?... держи себя в руках, хотя бы при разговорах в девушками, женщинами... пжл )

Зашел на веломанию, стал читать про бомж фэт байк (ну а что)
сразу наткнулся на фразу

Собсна всё вышеперечисленное, кроме рулевой, легко снимается на зиму с основного велосипеда.

нуфф саид, спасибо, но из любопытства почитаем дальнше

Колёса фэтбайка (даже самые-самые лёгкие)весят СТОЛЬКО, что 50-100 грамм экономии, полученные за счёт дорогих спиц, просто, реально, НИЧТО.

Многочисленные примеры говорят, что на фэтбайке тормоза используются нечасто, их использование скорее вредно

В качестве иллюстрации того, как может выглядеть сборка бомж-фэтбайка, могу привести пример фэтбайка, на котором вот уже четвертый год катается моя дочка Саша. Фэтбайк для нее собирался в экстренном порядке в январе 2010 года, потому что, купив себе фэтбайк, к середине зимы начал понимать, что со мной никто на свете не сможет кататься в компании, и от этого стало очень грустно В результате, мне выпало счастье еще раз проделать увлекательный путь приобретения фэт-комплектующих и сборки самого настоящего фэтбайка, а несчастная дочка вынуждена была пересесть с легкого дорогого кантрийника на тяжеленный дешевый велосипед-вездеход. Впрочем, ей это только пошло на пользу, судя по тому, что она выполнила той же весной норматив КМС на шоссе

цитаты вот отсюда

Пишите еще.

И на последок: ваша средняя скорость на снеговом/грязевом маршруте?
6 - 7 км/ч. Ограничивает сверху слабая физическая подготовка и низкий уровень управления велосипедом.

Знаитечто? это все равно, что пешком пойти погулять, с интервалами легкой пробежки. И сколько той зимы...

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Янв, 2015 в 08:00

зы.
ну и в тему, вчера вокруг минского объехал, снега там выше колена а местами и больше, спешиваться не пришлось, ФЭТ не пригодился, 60+ км по сугробам ок норм.

Уже второй //-(
Обманывать не хорошо. Выше колена - это по втулки минимум. Готов ответить за свои слова и проехать не спешиваясь по снегу выше втулок (при свидетелях)? ;D

Цитата сообщения от margasan отправленного 31 Янв, 2015 в 10:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Янв, 2015 в 08:00

зы.
ну и в тему, вчера вокруг минского объехал, снега там выше колена а местами и больше, спешиваться не пришлось, ФЭТ не пригодился, 60+ км по сугробам ок норм.

Уже второй //-(
Обманывать не хорошо. Выше колена - это по втулки минимум. Готов ответить за свои слова и проехать не спешиваясь по снегу выше втулок (при свидетелях)? ;D

У всех разный рост;)
Но за свои слова отвечу, когда тест?

АПД
Готов прокатить тем же маршрутом желающих.

зы.
забыл, тема же про ФЭТы.
Надо вставить пять копеек по теме.
по теме ФЭТы овно |-))

ок, болоболс... тебе писать, что в стену биться, на утровне троло у меня нету шансов против тебя -чемпиона в этом деле ... далее про сугробы, небыло этой зимой и намеков не них... далее из собственного опыта, как уже отметили выше- никакого.... мтб 26ка не едит , если колесо на 1/3 высоты в снегу, даже с горки, очень редко бывает "пушистый" снег, когда легко едится даже при такой высоте снега.... про рост и колени на уровне 1/3 от 26 мтб колеса, вот откуда мал клоп )

специально подбирать себе маршруты - там где много сугробов, болота и глубокого песка.. чтобы проехать по ним тошня на велосипеде пусть даже и фэте, тратя при этом куда большее количество сил, чем по нормальной тропе, ессно при этом сильно потея - и в итоге катить не сильно быстрее пешехода и часто там где рядом пролегает нормальная утоптанная дорога - в этом видимо есть чтото особенно сакральное и непонятное мне удовольствие ;D

y_837ccb28.jpg

вот снега по втулки, до колена еще запаса хватает... точно ли про такие мы сугробы говорим и езде по ним ? )))

  когда скорость 6-7 то лучше лыжи...вы совсем про них забыли а я катаюсь ))))<br></br>когда как на фотке снега и он не просто пушистик а таки более вязкий и мокрый то и фэт непойдёт... <br></br>вот пусть лилу иль други её выложат видосик как они едут по такому сгегу..ту и нуна дополнительная тяга в виде мотора ....<br></br>электро или бензо это не столь важно...(на далёкие бензо ...около города электро)<br></br>с мотором я допускаю что фэт будет легче гонять по снегу ито.... в каше буксует всё...и плошчади колеса его незватит держать чела на поверхности .<br></br><br></br>я уверен что стремление к увеличению скорости будет неизбежно вестить к излишней нагрузке не коленные суставы...а яны у меня иногда ноют... <br></br><br></br>мой танк стоит на перекоуке и не крашен..и я делаю на него мотор...но выстрелит раз таки сыр бор)))мотор даст возможность полного привода на переднее колесо (тяга мотора ) а на заднее тяга ножная лёгкая...и нэпрынуждённная) 

по прогнозам на след неделе со вторника а можа и с понедельника будет небольшой морозец и нападает ещё немного снега.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮШЧЫМКАТАЮШЧЫМ И ИНТЕРЕСУЮШЧЫМся со своей цехникай и без....прынять участие в ПЕРВОМ НЕЗАВИСИМОМ ЭКСПЕРЫМЕНТЕ на скорость и проходимость у СНЕГУ
это уберёт лишние споры.... но особо упартых сторонников и противников....естесна не остановит) |-)
)
лично я себя не отношу ни к тем ни к другим... НОЛЬ_НУЛЕВОЙ_точка атсчота...точка М_ракетны комплекс_И_У_КОСМИЙ!
поехали..

предлагаю приехать тем кому антересно на славинского 12
эдак к 5 или 6 часам вечара а там севастопольский парк...практичаски лес..и по сугробистой местности проехать....
(будет темновато уже для сымания у лесе...видьва но мы позовём толю вестора а у него мошчная фара и серхмошчны вел и двумя гоупрошками и рама позовём..и тремя гоупрошками мы зафиксируем..... ентот эксперымент.|-))

предлагайте день и время.... кроме четверга(ибо он ЧИСТЫЙ....а соревногвания будут ГРАЗНЫМИ)))) |-)) |-)) =8O :o |-)) |-))

Цитата сообщения от forest_g отправленного 31 Янв, 2015 в 12:32

[color=Green]ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮШЧЫМ_КАТАЮШЧЫМ И ИНТЕРЕСУЮШЧЫМся со своей цехникай и без....прынять участие в ПЕРВОМ НЕЗАВИСИМОМ ЭКСПЕРЫМЕНТЕ на скорость и проходимость у СНЕГУ

Так создай регулярную покатушку. сегодня, завтра. Может, в светлое время на Цнянке? За теннисным клубом, например. И при свете дня зафиксируете всех.

Цитата сообщения от forest_g отправленного 31 Янв, 2015 в 12:32

вот пусть лилу иль други её выложат видосик как они едут по такому сгегу..ту и нуна дополнительная тяга в виде мотора ....

Так а зачем тебе фотки из америки? Билли вон катает по такому снегу, и даже глубже. Едь с ним в покатушку вокруг ММ, сам нафоткаешь и даже видео снимешь!

Поехали на Цнянку сегодня, сбор 1530 у ворот теннисного клуба. Попробуем проехать, кто на чем.
https://poehali.net/forum/velo/regulyarnye-pokatushki/cnyanskaya-velodorozhka/

я уже предложил....
покатушку создаш сам...
смасл действа сие...проехать ограниченный отрезок в ограниценном временном интервале ограниченными людьми с БЕЗГРАНИЧНЫМ НТЕЛЕХТОМ....поговорить зафиксировать усё и немножкчко проехать...протестить и тд