Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Фев, 2015 в 09:41

Можно ли создать отдельную тему, где обсуждать вопросы эксплуатации фэтов, делиться опытом и всё такое. Тему жёстко модерировать, вычищая флуд, для которого сохранить данную ветку. Полезная информация теряется в потоках говна...

Если что, готов чистить тему от овна. :]

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Фев, 2015 в 09:41

В МотоВело на Партизанском продаются электронные манометры от Швальбе. Стоят 300000.

какие у него мин/макс пароги давления?

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 11:09

глеб все что ты написал не имеет значения
твоя проблема в том что ты все меряеш через этот комьютинг и эффективность
я тебе не раз говорил
люди катаются не на растояние а на время
не ради расстояния а ради удовольствия
люди едут кататься часик после работы
или на день в выходной

Василий, абсолютно с тобой согласен, получить тренировочку (фитнес) можно на чем угодно, хоть себе и на тренажере,
фэт в этом деле открытие потому , что можно поехать покрутить по полям, где в принципе нет никаких автомобилей, а другая велотехника все же привязана к какой-то дороге.

Если бы мои потребности в фитнесе не были круглогодично закрыты, я бы тоже присматривал фэт.

Но.
Ценник американский даже для американцев. Нужно быть очень двинутым в голове велосипедистом, чтобы раскрутиться. И это уже не первый, а N+1 байк, нужно иметь сарайчик для них, и т.д.
Когда появятся фэты "на турнее" по 300 уе, тогда и будет внедрение.
Но откуда они появятся?
Мотовело опять проспит возможность, хотя мотоциклетные колеса у них есть, надо только сделать легкую раму из люминия и педальный привод.

Но для меня вел интересен в первую очередь как решение вопросов мобильности. Куда-то съездить.
(Здоровье на 95% зависит от питания, 5% физкультура.)
С точки зрения удобства мобильности фэт не оптимально и очень дорого.

А зачем велосипед населению, статистически, у меня есть мнение, у тебя есть другое мнение, но нет данных.
Как любимая игрушка фэт тоже вполне хорош. И чем дороже, тем лучше ))

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Фев, 2015 в 09:41

Можно ли создать отдельную тему, где обсуждать вопросы эксплуатации фэтов, делиться опытом и всё такое. Тему жёстко модерировать, вычищая флуд, для которого сохранить данную ветку. Полезная информация теряется в потоках говна...

Ростислав, люди с такими требованиями пишут блог, собирают вокруг него/себя сообщество, которое имеет право писать комментарии. Модерирование в руках автора блога, может быть делегировано (передаешь логин-пароль другу модератору, просто). Сам решаешь, кому можно комменировать, сам удаляешь что хочешь.
А тут форум, его природа иная.

В свое время Администрация отказала в просьбе создать раздел по гибридам и комьютингу.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 1 Фев, 2015 в 13:15
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Фев, 2015 в 09:41

В МотоВело на Партизанском продаются электронные манометры от Швальбе. Стоят 300000.

какие у него мин/макс пароги давления?

http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-airmax-pro-digital-pressure-gauge-30845

Проверял от 0.5 атм - нормально детектит.

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 11:09
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 04:38

В условиях РБ гибрид, хорошо накрывает: -загородный комьютинг, городской комьютинг, фитнес, прогулочное катание, умеренный велотуризм.

глеб все что ты написал не имеет значения
твоя проблема в том что ты все меряеш через этот комьютинг и эффективность
я тебе не раз говорил
люди катаются не на растояние а на время
не ради расстояния а ради удовольствия
люди едут кататься часик после работы
или на день в выходной
а километров сколько получится столько получится

Ты живешь на окраине в лесопарке.
А есть люди, которые живут в центре.
(И скоро всем построят "центр" вокруг них)
Из города полчаса выезжать до полей. Потом столько же возвращаться.
Я не уверен, что фэт оптимально.
Я вчера скатал на цнянку и обратно, плюс заехал в пару магазинов. нормально прокатился на 2 часа. Хотя по пляжу только 500 м осилил. На фэте осилил бы больше пляжа, но и на гибриде неплохо время провел.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:16

Но.
Ценник американский даже для американцев. Нужно быть очень двинутым в голове велосипедистом, чтобы раскрутиться. И это уже не первый, а N+1 байк, нужно иметь сарайчик для них, и т.д.
Когда появятся фэты "на турнее" по 300 уе, тогда и будет внедрение.

На мой взгляд, это главная причина непринятия ВВ-ом иных байков, чей ценовой диапазон превышает пороговое значение. А вы тут про накат, толстые колесья, слики с тряпочкой |-))

Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Фев, 2015 в 13:42
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:16

Но.
Ценник американский даже для американцев. Нужно быть очень двинутым в голове велосипедистом, чтобы раскрутиться. И это уже не первый, а N+1 байк, нужно иметь сарайчик для них, и т.д.
Когда появятся фэты "на турнее" по 300 уе, тогда и будет внедрение.

На мой взгляд, это главная причина непринятия ВВ-ом иных байков, чей ценовой диапазон превышает пороговое значение. А вы тут про накат, толстые колесья, слики с тряпочкой |-))

У меня количество велосипедов ограничивается возможностями хранить их в собранном виде. А хранить в разобранном - вообще тупость.
И грязи втаскивается в квартиру не мало, а прислуги нет.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:39
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 11:09
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 04:38

В условиях РБ гибрид, хорошо накрывает: -загородный комьютинг, городской комьютинг, фитнес, прогулочное катание, умеренный велотуризм.

глеб все что ты написал не имеет значения
твоя проблема в том что ты все меряеш через этот комьютинг и эффективность
я тебе не раз говорил
люди катаются не на растояние а на время
не ради расстояния а ради удовольствия
люди едут кататься часик после работы
или на день в выходной
а километров сколько получится столько получится

Ты живешь на окраине в лесопарке.
А есть люди, которые живут в центре.
(И скоро всем построят "центр" вокруг них)
Из города полчаса выезжать до полей. Потом столько же возвращаться.
Я не уверен, что фэт оптимально.
Я вчера скатал на цнянку и обратно, плюс заехал в пару магазинов. нормально прокатился на 2 часа. Хотя по пляжу только 500 м осилил. На фэте осилил бы больше пляжа, но и на гибриде неплохо время провел.

На данный момент переехал и живу на окраине, но до леса с "моим" ландшафтом мне надо ехать примерно 23км через весь город и чуток за городом и все это асфальт, с учетом светофоров/пешеходов у меня дорога максимум час занимает в одну сторону... да, едится по асфалту туговато, если у вас давление для болота стоит ))) , а если поставить давление по верхнюю планку, то даже на злой резине накат очень хороший... про фэты за 300уе на турнее? ну это как подвес купить за 150уе, думаю объяснят не надо...
далее было про "слабого коника" ... в спокйном режиме(фитнес) фэт так же забирает силы, как и любой мтб... фэт забирает больше сил только в спорт режиме, когда лосячить начинаешь... да, он хорошо держит скорость по всему, если лосячить стоя (в контактах) выгребает все из под себя, но за такой кайф требует и больше расхода энергии и это нормально... и я писал ранее, фэт не для всех, для него надо созреть, когда выдаваемая мощность и кайф езды, важнее скорости... хотя никто не мешает чередовать это, имея фэт и шоссер... кстати, многие владельцы фэтов имеют и шоссер )

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:16

Но.
Ценник американский даже для американцев. Нужно быть очень двинутым в голове велосипедистом, чтобы раскрутиться. И это уже не первый, а N+1 байк, нужно иметь сарайчик для них, и т.д.
Когда появятся фэты "на турнее" по 300 уе, тогда и будет внедрение.
Но откуда они появятся?
Мотовело опять проспит возможность, хотя мотоциклетные колеса у них есть, надо только сделать легкую раму из люминия и педальный привод.

глеб ну если ты дауншифтер и немного нищеброд то это сугобо твои проблемы
другие люди могут себе позволить купить фэт
кстати
фэты примерно по 500$ есть

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:16

Но для меня вел интересен в первую очередь как решение вопросов мобильности. Куда-то съездить.
(Здоровье на 95% зависит от питания, 5% физкультура.)
С точки зрения удобства мобильности фэт не оптимально и очень дорого.

именно
глеб для тебя
нафига в данном случае пытаться навязать свои ценности другому человеку...

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:16

А зачем велосипед населению, статистически, у меня есть мнение, у тебя есть другое мнение, но нет данных.
Как любимая игрушка фэт тоже вполне хорош. И чем дороже, тем лучше ))

данные для минска у меня есть
я каждый день езжу по городу на велосипеде и вижу сколько людей и для чего используют велосипед
в основном отдых и развлечение
поэтому ты со своей мобильность и коммьютингом всем побоку

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 13:39
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 11:09
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 04:38

В условиях РБ гибрид, хорошо накрывает: -загородный комьютинг, городской комьютинг, фитнес, прогулочное катание, умеренный велотуризм.

глеб все что ты написал не имеет значения
твоя проблема в том что ты все меряеш через этот комьютинг и эффективность
я тебе не раз говорил
люди катаются не на растояние а на время
не ради расстояния а ради удовольствия
люди едут кататься часик после работы
или на день в выходной
а километров сколько получится столько получится

Ты живешь на окраине в лесопарке.
А есть люди, которые живут в центре.
(И скоро всем построят "центр" вокруг них)
Из города полчаса выезжать до полей. Потом столько же возвращаться.
Я не уверен, что фэт оптимально.
Я вчера скатал на цнянку и обратно, плюс заехал в пару магазинов. нормально прокатился на 2 часа. Хотя по пляжу только 500 м осилил. На фэте осилил бы больше пляжа, но и на гибриде неплохо время провел.

я хоть и живу на окраине
200м до леса и 400м до цнянки
но 90% езжу по городу
я тебе даже больше скажу
если мне хочется катнуть часок
я еду в город
это для тебя полчаса по городу это "страдание" и просто выбирание до полей
а для меня это тоже покатушка
а знаеш почему?
потому что ты на гибриде а я на подвесе с 1-1.5атм в колесах
у меня ощущения от езды во многом совпадают с написанным святом
с некоторой натяжкой можно сказать что
фэт это двухподвес без гемороя по обслуживанию подвески

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 15:14

если мне хочется катнуть часок
я еду в город
это для тебя полчаса по городу это "страдание" и просто выбирание до полей
а для меня это тоже покатушка
а знаеш почему?
потому что ты на гибриде а я на подвесе с 1-1.5атм в колесах

Нет, не поэтому. Я не боюсь проехать по ПЧ, страдания 5-й точки меня не волнуют.
Но мне важно, что видят мои глаза. Город достал.
Несколько лет назад мне тоже навилось по городу кататься.
А теперь хочется в пампасы. и возможность туда эффективно доехать не менее важна. чем катание там.

с некоторой натяжкой можно сказать что
фэт это двухподвес без гемороя по обслуживанию подвески

Хорошо задвинул, одобрям.
я уже давно понял, если нужна амортизация, ставь толще резину, тчк. Никаих подвесок.
И я ставляю время от времени. Я внимательно изучил (своей 5-й точкой) варианты от 23 мм до 2, 3дюйма. Потом вернулся в интервал 28 ... 37, уже на 42 мм чувствую себя на МТБ, не катит вел. А вы тут фэт мне продаете ...

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 15:32
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Фев, 2015 в 15:14

если мне хочется катнуть часок
я еду в город
это для тебя полчаса по городу это "страдание" и просто выбирание до полей
а для меня это тоже покатушка
а знаеш почему?
потому что ты на гибриде а я на подвесе с 1-1.5атм в колесах

Нет, не поэтому. Я не боюсь проехать по ПЧ, страдания 5-й точки меня не волнуют.
Но мне важно, что видят мои глаза. Город достал.
Несколько лет назад мне тоже навилось по городу кататься.
А теперь хочется в пампасы. и возможность туда эффективно доехать не менее важна. чем катание там.

с некоторой натяжкой можно сказать что
фэт это двухподвес без гемороя по обслуживанию подвески

Хорошо задвинул, одобрям.
я уже давно понял, если нужна амортизация, ставь толще резину, тчк. Никаих подвесок.
И я ставляю время от времени. Я внимательно изучил (своей 5-й точкой) варианты от 23 мм до 2, 3дюйма. Потом вернулся в интервал 28 ... 37, уже на 42 мм чувствую себя на МТБ, не катит вел. А вы тут фэт мне продаете ...

может мне показалось, но ВВ явно хочет фэт, все вопросы подкавырестые , что бы узнать где и как себя ведет фэт, хоть на неделю опродовать и тут явно не идет речь о 5минутке (сел/встал, сделал вывод ) ... жаль нету фэтопроката ))

После вчерашней оттепели с дождем образовался замечательный полунаст снежный. По целине и нетронутым тропам лесным одно удовольствие!

Но укатанные дорожки местами беспредельно скользские, полированный лед, присыпанный снежком. Необходима шиповка

Цитата сообщения от отправленного 1 Фев, 2015 в 16:46

После вчерашней оттепели с дождем образовался замечательный полунаст снежный. По целине и нетронутым тропам лесным одно удовольствие!

Но укатанные дорожки местами беспредельно скользские, полированный лед, присыпанный снежком. Необходима шиповка

контролы не держат, это их косяк! я на будах даже на асфальте по льду на повороте не уходил...

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 15:32
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Фев, 2015 в 15:32

[quote]с некоторой натяжкой можно сказать что
фэт это двухподвес без гемороя по обслуживанию подвески

Хорошо задвинул, одобрям.
я уже давно понял, если нужна амортизация, ставь толще резину, тчк. Никаих подвесок.
И я ставляю время от времени. Я внимательно изучил (своей 5-й точкой) варианты от 23 мм до 2, 3дюйма. Потом вернулся в интервал 28 ... 37, уже на 42 мм чувствую себя на МТБ, не катит вел. А вы тут фэт мне продаете ...

не резину толще а давление меньше
а более обьемная резина это уже следствие
вообще резина и подвески работают в разных хоть и перекрывающихся областях
никакая подвеска не отработает мелкое или резкое препятствие так как может это покрышка на низком давлении
но с другой стороныи даже 4-5" покрышка не отработает приземление так как может это подвеска
зы для "туристической" езды за городом по рб большого смысла в подвеске не вижу
просто потому что подвеске особо нечего отрабатывать
а то что есть резина на низком давлении отработает лучше
поэтому фэт весьма интересен именно для рб как альтернатива двухподвесу
говорю это как ярый поклонник двухподвесов