Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 13:21

амортизация.. мыть на автомойках.. больше времени.. - что это? К ЧЕМУ ЭТО?
-у вас есть фат?

У меня нет фата. Я ездил на фате. Решил, что мне не нужен фат. Я не имею права выступать?

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:31
Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 13:21

амортизация.. мыть на автомойках.. больше времени.. - что это? К ЧЕМУ ЭТО?
-у вас есть фат?

У меня нет фата. Я ездил на фате. Решил, что мне не нужен фат. Я не имею права выступать?

..посыпал голову пеплом //-(

Хобби не нужно обосновывать. Но нами манипулируют маркетологи. Нам (потребителю) нужно кататься, разумно хотеть кататься больше, чаще, удобнее.

Это отлично, раз в данном случае маркетинг побуждает к здоровому образу жизни.

p.s. Тоже очень чувствителен к манипулированию и обману.

Манипулируют лишь теми, кто этого хочет. Отальным предлагают новые возможности.

Я катаюсь на подвесе в РБ - я жертва маркетинга? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Янв, 2015 в 13:40

Манипулируют лишь теми, кто этого хочет. Отальным предлагают новые возможности.

Я катаюсь на подвесе в РБ - я жертва маркетинга? :)

Да
у тебя даже аваторка --реклама заморской фирмы

Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 13:21

-кто вам сказал что у многих фат и ещё три вела параллельно есть, а не он один?

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей фат. Пусть купит фат. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:29
Цитата сообщения от margasan отправленного 21 Янв, 2015 в 13:09
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:00

Если попытаться включить мозг, то все эти фатбайки - такой дикий бред, что лучше даже не пытаться ;D

Если включить мозг, то 99% хобби - дикий бред. Глупо измерять количественными хар-ками свои и чужие хотелки. Как говорится, хочешь - возьми! Все остальное - ненужные нюансы ;D

С этим я не буду спорить. Хобби не нужно обосновывать. Но нами манипулируют маркетологи. Нам (потребителю) нужно кататься, разумно хотеть кататься больше, чаще, удобнее. А индустрия хочет продавать. И они заставляют нас хотеть очередной вел. Очередную фигню с колесами.

Насколько мне известно, купившие фэты, далеко не новички и знали, что берут и для чего. Так что маркетинг проходит мимо.
ЗЫ: у каждого свое понятие "фигни с колесами" |-))

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:29

И они заставляют нас хотеть очередной вел. Очередную фигню с колесами. Нормальные велосипеды давно известны и у всех есть, кому интересно. Поэтому приходится продавать удивительные невиданные контрапции. Купил - молодец, трахайся с ней теперь, досвидания, приходиеще.

Что ж это за звери всем известные?:)
к слову, в цивилизованном мире, где по городам на мтб ездить дурным тоном считают, зимой и летом находится народ, который ездит на вполне себе фэтобразных велосипедах на 100мм ободах и с 3-4 дюймовыми покрышками. народ как-то смирился... гуглить можно, например, "basman bikes ".

зы. у меня фэта нету, не шатал, видел живьем один раз со стороны |-))

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:29

Нам (потребителю) нужно кататься, разумно хотеть кататься больше, чаще, удобнее.

Это кто такое выдумал?

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:53

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей фат. Пусть купит фат. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей шоссер. Ну а че, зато зимой вытер слики - и занес в Священную Квартиру. Пусть купит шоссер. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

Цитата сообщения от margasan отправленного 21 Янв, 2015 в 14:03

ЗЫ: у каждого свое понятие "фигни с колесами" |-))

Поддерживаю
Самый правильный велосипед для нашей страны это гибрид. Но по мне это фигня с колёсами

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:53
Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 13:21

-кто вам сказал что у многих фат и ещё три вела параллельно есть, а не он один?

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей фат. Пусть купит фат. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

во время покупки фэта у меня было еще 3 вела: стелс агрессор, канондейл сл1 доведенный с 12.8кг почти до 11 кг и спеш подвес 140мм... через пару недель владения фэтом, сразу пришел к выводу, что канондейл мне больше не нужен... остальные байки для друзей, знакомых ... подвес для редких случаев... основной байк- фэт... в зависимости от погоды и от мест проезда на нем, меняется толкьо давление... если бы жил в горах с хорошо асфальтироваными дорогами, возможно купил бы еще циклера/шоссера (осознано, без чьих то мыслей или предположений)

Цитата сообщения от fut отправленного 21 Янв, 2015 в 14:08
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:53

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей фат. Пусть купит фат. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

Если у вас есть сестренка(или братишка), которая будет покупать себе первый велосипед, посоветуйте ей шоссер. Ну а че, зато зимой вытер слики - и занес в Священную Квартиру. Пусть купит шоссер. Ведь хороший велосипед. Потом (если не откажется совсем от идеи велосипеда), купит нормальный вел в 2-3 раза дешевле, и передаст вам душевное СПАСИБо.

Как раз недавно помог сестренке выбрать и купить первый вел. Giant CRS б/у c рук. Это гибрид на жесткой вилке.
(CRS старое название. Сейчас giant выпускает примерно такие же велы под названиями escape и liv. Будут ли они в продаже в Минске, мне не известно.

)
Шоссер тоже нишевый вел, как и фэт.
Я где-то форсил шоссеры?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Янв, 2015 в 13:00
Цитата сообщения от hhmara отправленного 21 Янв, 2015 в 12:37

среди пусто-мыслей теоретегов и недо-выводов писателей типа - "..Я знаю, мне рассказывали.." отыскать зерно рациональности и трезвости в суждениях на тему фат-байкинга в Синеокой..

Допустим. я один из 200 людей в РБ. которые ездят в плохую погоду и зимой. Но я свои шоссейные слики вытру тряпочкой. А вы потащите свой фэт мыть на автомойку. И у кого больше времени останется кататься? Не 2 раза в год понтовый мегамарафон, а 3-4 раза в неделю по пол-часика? Фэт?

я даже не знаю, вы пошутили так?
вы покупали вел из соображений протереть тряпочкой????нда....