Re:Продается Scott Scale в сборе 1800 у.е.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Июл, 2011 в 23:28

Никогда не стоит считать цену велосипеда по железякам.
Находите стоимость аналогичного вела нового в магазине или такого-же, реализуемого с рук. Думаете, ставите цену.

Да вы правы так и решил сделать. Выше нашел его аналог в магазине... Хотя аналог послабее будет

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Июл, 2011 в 23:28

Любой велосипед будет стоить дороже, если считать по отдельным железкам.

Абсолютно согласен с вами, но и железяки то тут не стоковые...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 18 Июл, 2011 в 23:28

если под асфальт, так можно и покрышки слики поставить. швальбе койак к примеру. с ними запросто меньше 10кг получится

Да знаю их - отличные покрышки, мой друг такие поставил, теперь как на шоссере летает ;D и счаслив. Спасибо за совет.

Цитата сообщения от отправленного 18 Июл, 2011 в 23:28

зы - сборщику незачот. рубашку заднего переключателя не пристегнул на хомут. живот сзади большой болтается

Накажу его, сейчас пойду сам пристегну))) Спасибо. Не заметил сам, я профан.

Цитата сообщения от отправленного 18 Июл, 2011 в 23:33

Абсолютно согласен с вами, но и железяки то тут не стоковые...

Но и велосипед вы продаете целиком.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Июл, 2011 в 23:44
Цитата сообщения от отправленного 18 Июл, 2011 в 23:33

Абсолютно согласен с вами, но и железяки то тут не стоковые...

Но и велосипед вы продаете целиком.

Нус кому интересен дербан пусть покупают и дербанят :). В принципе он составлен, именно составлен, (так как отдельно подбирались компоненты жесткие и легкие) для того, кто ценит низкий вес и больше предпочитает асфальт.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Июл, 2011 в 23:44
Цитата сообщения от отправленного 18 Июл, 2011 в 23:33

Абсолютно согласен с вами, но и железяки то тут не стоковые...

Но и велосипед вы продаете целиком.

ну что вы ломаетесь как сдобная булочка. ну не хочешь его покупать, зачем мешать челу вел.
недешево... но вел интересный. достаточно лехкий, ориентирован вероятно на скоростные марафоны. не для даунхила и жесци.

Удалённый пользователь

Торг уместен в хорошие руки и по назначению... То бишь для любителей марафонов и асфальта. ,-)

нет ну можно конечно купить почти приличный стоковый вел уёв за 800 и потом замутить небольшой апгрейд на .... (ну это на сколько у кого мозг болит) и... зачем? автору ап за приличное предложение за разумные деньги!добавлю только что как говорит продавец - торгуйтесь(аргументированно) и будет вам счастье!

Удалённый пользователь

Велосипед за счет легкого веса больше всего подходит для езды на дальние дистанции по асфальту и пересеченной местности. Для этого была установлена 10 - скоростная кассета.

И 9 скоростные манетки, переклюки и система? Или это ошибка в описании?

ТС, в характерном для него стиле, вводит потенциальных покупателей в заблуждение. А говоря грубее п*****. Примерно так же он писал о своём участие в марафоне Налибоки'11.

зы Шимано утверждает что их 10 ск звезды и цепи для мтб несовместимы с шоссейными 10ск звездами и цепями. Не проверял, но тем не менее.

ззы Буквально за 1500 эура новый вел с навеской лучшей по всем пунктам. С этой цены можно получить скидку 300 эура, чего вполне хватит на доставку.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

Велосипед за счет легкого веса больше всего подходит для езды на дальние дистанции по асфальту и пересеченной местности. Для этого была установлена 10 - скоростная кассета.

И 9 скоростные манетки, переклюки и система? Или это ошибка в описании?

Да ошибка в описании кассета 9 скоростная, но с гоночным расчетом.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

ТС, в характерном для него стиле, вводит потенциальных покупателей в заблуждение. А говоря грубее п*****. Примерно так же он писал о своём участие в марафоне Налибоки'11.

Интересно... |-)_) вам фото показать? а лучше у баркаса спросите если знаете его я с ним в команде был))

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

зы Шимано утверждает что их 10 ск звезды и цепи для мтб несовместимы с шоссейными 10ск звездами и цепями. Не проверял, но тем не менее.

Уточню у ребят спортсменов они мне подбирали более плавный расчет

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 02:50

Да ошибка в описании кассета 9 скоростная, но с гоночным расчетом.

Это называется просто шоссейная кассета. Не нужно кидать пальцы.

Интересно... |-)_) вам фото показать? а лучше у баркаса спросите если знаете его я с ним в команде был))

Алекс, дорогой, давай я не буду постить цитату с онлайнера, где кое-кто понтовался 203мя км марафона Налибоки 2011. Ты ведь не ехал всю дистанцию. А твой друг Баркас, на действительно отличном веле, капнул именно с моего колеса.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

зы Шимано утверждает что их 10 ск звезды и цепи для мтб несовместимы с шоссейными 10ск звездами и цепями. Не проверял, но тем не менее.

Уточню у ребят спортсменов они мне подбирали более плавный расчет

То, что подходит для спортсменов на шоссере не обязательно подходит для матрасника на мтб.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

ззы Буквально за 1500 эура новый вел с навеской лучшей по всем пунктам. С этой цены можно получить скидку 300 эура, чего вполне хватит на доставку.

  1. Во - первых : цена в евро, у меня в зеленых убитых енотах
  2. Во - вторых : это кто такой волшебник делать откуда не возьмись такие скидки :) нигде не нашел такой информации по ссылке, там стоит цена в 1500 EUR
  3. В - третьих : Навеска лучше по всем пунктам? я бы сказал только системой XT, причем рама не факт что лучше.
  4. В Четвертых : растаможить такой велик целиком будет стоить + 30% к его стоимости.
  5. В пятых : даже если мы возьмем цену в 1500 евро, пусть снизойдет чудо и появится скидка и мы потратим её не только на доставку, но и на растоможку (так как вел стоит дороже 1000), то даже с таким счасливейшим стечением обстоятельств 1500 EUR = 2110.5 USD И вы получаете велик весом в 10, 6 кг что на 400 грамм тяжелее моего предложения я уже не говорю про жесткость рамы...
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:11
  1. Во - первых : цена в евро, у меня в зеленых убитых енотах

Я не скрывал, что ценник в евро, более того, я специально написал это.

  1. Во - вторых : это кто такой волшебник делать откуда не возьмись такие скидки :) нигде не нашел такой информации по ссылке, там стоит цена в 1500 EUR

Этот волшебник - владелец этой замечательной фирмы. Как её получить, другой вопрос, но это вполне реально.

  1. В - третьих : Навеска лучше по всем пунктам? я бы сказал только системой XT, причем рама не факт что лучше.

Желающие могут сравнить сами, доказывать очевидное (например то, что фокс терралоджик лучше рекона) я не буду.

  1. В Четвертых : растаможить такой велик целиком будет стоить + 30% к его стоимости.

Есть другие пути получения байка оттуда. Дешевле и интереснее. Кроме того, это будет новый байк, который собирали не мифические спортсмены , которые не в состоянии закрепить рубашку троса, из якобы новых комплектующих, а действительно профи.

  1. В пятых : даже если мы возьмем цену в 1500 евро, пусть снизойдет чудо и появится скидка и мы потратим её не только на доставку, но и на растоможку (так как вел стоит дороже 1000), то даже с таким счасливейшим стечением обстоятельств 1500 EUR = 2110.5 USD И вы получаете велик весом в 10, 6 кг что на 400 грамм тяжелее моего предложения я уже не говорю про жесткость рамы...

Во-первых, зная историю "кристальной честности" и "невероятной точности" Ваших утверждений, я очень сомневаюсь, что этот скейл весит 10.2.
Во-вторых, мифическая жесткость рамы скалки 09 - это бред маркетологов, в который верит один человек в мире - Вы. Могу продемонстрировать публично, на старте марафона в Гродно. В качестве эталона выступит крайне убогая рама стелс 730 2005 года.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:04

Да ошибка в описании кассета 9 скоростная, но с гоночным расчетом.
Это называется просто шоссейная кассета. Не нужно кидать пальцы.

Не важно, не предирайся к мелочам. Расчет удобен и с меньшей градацией и это главное.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:04

Интересно... |-)_) вам фото показать? а лучше у баркаса спросите если знаете его я с ним в команде был))
Алекс, дорогой, давай я не буду постить цитату с онлайнера, где кое-кто понтовался 203мя км марафона Налибоки 2011. Ты ведь не ехал всю дистанцию. А твой друг Баркас, на действительно отличном веле, капнул именно с моего колеса.

Я и не отрицаю что не ехал всю дистанцию, но в сумме с марафоном дистанция за день получилась 200 километров, мы ехали из столбцов, где ночевали перед марафоном и в тот же день обратно. Если бы не натер памперс поехал бы всю дистанцию. И кстати если бы ты удосужился посмотреть результаты то увидел бы что на 70 километровой отметке (треть дистанции) я ехал в 5 минутах от лидеров и то только потому, что какой то идиот тормознул передо мной на горке и порвал мне резинку на которой держался магнит от велокомпа, я потерял минуты 2 чтобы привязать его для того чтобы он не попал в спицы.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:04

То, что подходит для спортсменов на шоссере не обязательно подходит для матрасника на мтб.

Да уж тебе он точно не подойдет ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:23

Не важно, не предирайся к мелочам. Расчет удобен и с меньшей градацией и это главное.

Удобен в ряде узких случаев. В частности для езды по асфальту в РБ. Тут ты прав.

Я и не отрицаю что не ехал всю дистанцию, но в сумме с марафоном дистанция за день получилась 200 километров, мы ехали из столбцов, где ночевали перед марафоном и в тот же день обратно.

От столбцов до мира ~20 км. Умножим на 3, это 60 + 111 км дистанции, это 171.

Если бы не натер памперс поехал бы всю дистанцию.

Если бы я не свалился с колеса у Комарова, я бы ехал в группе лидеров...

И кстати если бы ты удосужился посмотреть результаты то увидел бы что на 70 километровой отметке (треть дистанции) я ехал в 5 минутах от лидеров и то только потому, что какой то идиот тормознул передо мной на горке и порвал мне резинку на которой держался магнит от велокомпа, я потерял минуты 2 чтобы привязать его для того чтобы он не попал в спицы.

На первой отметке (далеко не 70 км) ты проигрывал >10 минут лидерам. Не завирайся в конец.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:04

То, что подходит для спортсменов на шоссере не обязательно подходит для матрасника на мтб.

Да уж тебе он точно не подойдет ;D

Мой стартовый номер на налибоках - 200. Но я действительно матрасник, и мне действительно разонравились шоссейные кассеты на мтб.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Я не скрывал, что ценник в евро, более того, я специально написал это.

Ну если ты не в курсе то евро несколько дороже доллара)))

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Этот волшебник - владелец этой замечательной фирмы. Как её получить, другой вопрос, но это вполне реально.

Круто..., интересно он все время скидки делает может ему на сайте у себя сразу цену на 300 евро меньше ставить

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Желающие могут сравнить сами, доказывать очевидное (например то, что фокс терралоджик лучше рекона) я не буду.

Фокс лучше для бездорожья, мой велик, если ты читал внимательно позиционируется для асфальта. Для этого специально устанавливался вибрейк с целью меньшего веса.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Есть другие пути получения байка оттуда. Дешевле и интереснее. Кроме того, это будет новый байк, который собирали не мифические спортсмены, которые не в состоянии закрепить рубашку троса, из якобы новых комплектующих, а действительно профи.

Это - ручная сборка и это дороже стоит... И если забыли кинуть несчастную рубашку к раме то это не кретично. Уже прикрепил.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Во-первых, зная историю "кристальной честности" и "невероятной точности" Ваших утверждений, я очень сомневаюсь, что этот скейл весит 10.2.

Посчитай сам если не веришь. У меня весы хорошие, электронные с точностью до десятых грамма.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Во-вторых, мифическая жесткость рамы скалки 09 - это бред маркетологов, в который верит один человек в мире - Вы. Могу продемонстрировать публично, на старте марафона в Гродно. В качестве эталона выступит крайне убогая рама стелс 730 2005 года.

Рама реально жесткая и она катит. Вы на ней когда нить ездили вообще? Я ездил на многих великах и мне есть с чем сравнить. У меня уже было 7 велосипедов не считая всяких там раскладушек. Перечислить? И скажу что этот бред маркетологов доказан кучей побед и самое главное я сам знаю потому как сравнил с предыдущими великами и доказывать не собираюсь. Кто знает тот знает. А вообще решает здоровье и сила в ногах. И зачастую не важно на чем ты едешь.