Re:Продается Scott Scale в сборе 1800 у.е.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 11:00

Он и дороже и это цена без доставки и без налога, да и к тому же не намного он по навесу лучше

если честно, то это не аргумент.
с таким подходом - кадейл не намного хуже но заметно дешевле

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 11:04
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 11:00

Он и дороже и это цена без доставки и без налога, да и к тому же не намного он по навесу лучше

если честно, то это не аргумент.
с таким подходом - кадейл не намного хуже но заметно дешевле

Согласен предложение сверху по ссылке очень привлекательное, но.....
Если брать глубже опишу отличия.

  1. Вилка тут хоть и Recon, но Recon silver а у меня Recon Race - разница между ними около 200 грамм
  2. Система тяжелее на 100 грамм и не такая жесткая
  3. Колеса ну совсем стоковые.
  4. Резина более тяжелая
  5. Рама тоже более тяжелая
    подытоживая можно подсчитать, если купить такой стоковый канондейл и довести его пусть даже с продажей стоковых колес, системы, подсидела, с обменом вилки допустим с доплатой на более легкую и привести к моему весу, то это все равно получиться по деньгам баксов 300 - 400, да и врядли получиться, тем более с покупкой таких колес как у меня в эту сумму скорее всего не уложишься... как то так

Кстати именно на таком ездил, рама у дейла очень классно в отличии от скота гасит вибрации, особенно по ухабам, специально проезжал по одной и той же дорожке с кочками, скотт же скачет так как будто ты на шоссере по кочкам едешь :) Дейла рекомендовал бы любителям грунтов... очень комфортно ехать будет скотт в этом плане дробилка поясницы, очень жесткий

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 11:34

Согласен предложение сверху по ссылке очень привлекательное, но.....
Если брать глубже опишу отличия.

  1. Вилка тут хоть и Recon, но Recon silver а у меня Recon Race - разница между ними около 200 грамм

Зато тут шток 1.5 дюйма, поэтому у неё "жесткость" выше, да и разница всего 150 грамм.

  1. Система тяжелее на 100 грамм и не такая жесткая

Ты никогда разницу между деором и XTЯ не почувствуешь. Деор - отличная система за пол цены от SLX.

  1. Колеса ну совсем стоковые.

Зато к этим колесам можно без проблем найти и спицы и барабан. В отличии от кроссрайдов. Да и разница в весе не так велика.

  1. Резина более тяжелая

Потому что с защитой от проколов. А вообще резина это расходник.

  1. Рама тоже более тяжелая

Фото рамы на весах Сандаля и Скота можно ? Или ты просто п*** как обычно?

подытоживая можно подсчитать, если купить такой стоковый канондейл и довести его пусть даже с продажей стоковых колес, системы, подсидела, с обменом вилки допустим с доплатой на более легкую и привести к моему весу, то это все равно получиться по деньгам баксов 300 - 400, да и врядли получиться, тем более с покупкой таких колес как у меня в эту сумму скорее всего не уложишься... как то так

Вес твоего байка неизвестен, а за 300-400 баксов к сандалю покупаются классные колеса (намного лучше одноразовых кроссрайдов) и получается отличный вел. Подседел на скорость вообще никак не влияет.

Кстати именно на таком ездил, рама у дейла очень классно в отличии от скота гасит вибрации, особенно по ухабам, специально проезжал по одной и той же дорожке с кочками, скотт же скачет так как будто ты на шоссере по кочкам едешь :) Дейла рекомендовал бы любителям грунтов... очень комфортно ехать будет скотт в этом плане дробилка поясницы, очень жесткий

Иными словами, рама скота - УГ из прошлого века.

зы Не сдавайся, гни свою линию

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 11:42

Ставлю цену в 1500 у.е. ,-)

http://bikes.velomir.by/catalog/view/617/

Тормоза стоят больше чем твои колёса вместе с вибрейками вместе взятые...
Вилка лучше..
Рама легче...
Система лучше...
Колёса яб сказал не хуже твоих..
Пидали контактные...
Манетки XT против твоих Deore ...
Седло физик..
Оба переключателя XT .. против твоих SLX/XT..

И заметь всё это НОВОЕ ..

ИТОГО: с доставкой (+30%) 2743 у.е.
Даже незнаю что и сказать...

Я удевлюсь если за него кто то с поехали даст больше чем 1050 ..max 1100 усд (а то и меньше, в зависимости от износа)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09
  1. Система тяжелее на 100 грамм и не такая жесткая
    Ты никогда разницу между деором и XTЯ не почувствуешь. Деор - отличная система за пол цены от SLX.

ну вес есть вес, он просто есть лишний как ни крути...

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09
  1. Колеса ну совсем стоковые.
    Зато к этим колесам можно без проблем найти и спицы и барабан. В отличии от кроссрайдов. Да и разница в весе не так велика.

Разница в весе думаю около 200-300 грамм и для колес на мой взгляд это весомый вес...

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09
  1. Резина более тяжелая
    Потому что с защитой от проколов. А вообще резина это расходник.

Согласен резина - расходник, но и у меня полуслики с антипроколом из кевлавра

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09
  1. Рама тоже более тяжелая

Фото рамы на весах Сандаля и Скота можно ? Или ты просто п*** как обычно?

Никогда не "п***"

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09

Вес твоего байка неизвестен, а за 300-400 баксов к сандалю покупаются классные колеса (намного лучше одноразовых кроссрайдов) и получается отличный вел. Подседел на скорость вообще никак не влияет.

Ну так тогда и получиться 1300-1400, но с большим весом за счет более тяжелой вилки и дисковых тормозов, в моём велике изюменка именно в том что он на вибрейках, сейчас такие рамы скотт уже не делает, только под диск.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09

зы Не сдавайся, гни свою линию

:D ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 20 Июл, 2011 в 12:12

И заметь всё это НОВОЕ ..

Я удевлюсь если за него кто то с поехали даст больше чем 1050 ..max 1100 усд (а то и меньше, в зависимости от износа)

1.У меня тоже все новое.
2.Дешевле чем за 1500 не отдам в любом случае. Просто тут вариант скорее для рашки. И цена в 1500 уже очень не плохая.
За 1050 макс 1100 |-)) - в нем только колеса стоят 250 и рама такого уровня с доставкой будет стоить около 500-600 вот посмотри сколько стоит рама 40 скейла http://r2-bike.com/SCOTT-Scale-40-2011_1 вилка как минимум с доставкой 350 у.е.
Еще раз повторюсь мне продавать не к спеху не купят так не купят. Острой и необходимой потребности в деньгах нет.
И кстати я с велокомпом продаю ,-) хаха вот и получается с компом вилкой рамой и колесами 1050 твои :) а система, тормоза, неее ребят я чувствую надо завязывать с этим и убирать объявление с "поехали", все почитали, разумно покритиковали, всем спасибо

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:11
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 01:57

ззы Буквально за 1500 эура новый вел с навеской лучшей по всем пунктам. С этой цены можно получить скидку 300 эура, чего вполне хватит на доставку.

  1. Во - первых : цена в евро, у меня в зеленых убитых енотах
  2. Во - вторых : это кто такой волшебник делать откуда не возьмись такие скидки :) нигде не нашел такой информации по ссылке, там стоит цена в 1500 EUR
  3. В - третьих : Навеска лучше по всем пунктам? я бы сказал только системой XT, причем рама не факт что лучше.
  4. В Четвертых : растаможить такой велик целиком будет стоить + 30% к его стоимости.
  5. В пятых : даже если мы возьмем цену в 1500 евро, пусть снизойдет чудо и появится скидка и мы потратим её не только на доставку, но и на растоможку (так как вел стоит дороже 1000), то даже с таким счасливейшим стечением обстоятельств 1500 EUR = 2110.5 USD И вы получаете велик весом в 10, 6 кг что на 400 грамм тяжелее моего предложения я уже не говорю про жесткость рамы...

У каньона на сайте цены указаны с европейским 19.00% VAT, при заказе за пределы ЕС - не взимается.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:39
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 20 Июл, 2011 в 12:12

И заметь всё это НОВОЕ ..

Я удевлюсь если за него кто то с поехали даст больше чем 1050 ..max 1100 усд (а то и меньше, в зависимости от износа)

За 1050 макс 1100 |-)) - в нем только колеса стоят 250 и рама такого уровня с доставкой будет стоить около 500-600 вот посмотри сколько стоит рама 40 скейла http://r2-bike.com/SCOTT-Scale-40-2011_1 вилка как минимум с доставкой 350 у.е.
Еще раз повторюсь мне продавать не к спеху не купят так не купят. Острой и необходимой потребности в деньгах нет.
И кстати я с велокомпом продаю ,-) хаха вот и получается с компом вилкой рамой и колесами 1050 твои :) а система, тормоза, неее ребят я чувствую надо завязывать с этим и убирать объявление с "поехали", все почитали, разумно покритиковали, всем спасибо

в нем только колеса стоят 250
200... читай выше ..

500-600 вот посмотри сколько стоит рама 40 скейла http://r2-bike.com/SCOTT-Scale-40-2011_1

Ну поищи сколько там рама XTC стоит если её заказать там и привезти ... а если ещё в кругосветное путешествие на теплоходе её отправить дак вообще ... а у нас она 300 у.е. стоит новая ... Как и твоя скейловая .. тока у тя она ещё и б.у. И вообще по ссылке рама 11го года а не 09го

http://www.thehubsa.co.za/forum/topic/77949-2009-scott-scale-40-frame-new-price/ - 2000R это примерно 285 баксов...

И кстати я с велокомпом продаю ,-) хаха
Действительно ха ха .. больше тут ничего не скажешь..

чувствую надо завязывать с этим и убирать объявление с "поехали",
ДА.. да ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:31

в моём велике изюменка именно в том что он на вибрейках, сейчас такие рамы скотт уже не делает, только под диск.

это не изюминка лайтовая, это черносливина гигантская

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:31
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 12:09
  1. Система тяжелее на 100 грамм и не такая жесткая
    Ты никогда разницу между деором и XTЯ не почувствуешь. Деор - отличная система за пол цены от SLX.

ну вес есть вес, он просто есть лишний как ни крути...

Кроме всего прочего... Очень забавно следить за тем, как считают сотни грамм при 12+ кг хардтейле с сомнительной рамой в 1800+г |-))

Удалённый пользователь

вес не главное.
была у меня чиполина. весом в 10.1кг (на бибрейках тогда еще). но чтото миколу мне не удавалось обгонять.
главное - у кого волосы длиннее. я прав, никита?

Вес далеко не главное :) тем более велосипеда в целом. Однако автору невдомек.
ну волосы - эт да... #) очень влияют на жесткость рамы.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 13:37

вес не главное.
была у меня чиполина. весом в 10.1кг (на бибрейках тогда еще). но чтото миколу мне не удавалось обгонять.
главное - у кого волосы длиннее. я прав, никита?

Цитата сообщения от никита отправленного 20 Июл, 2011 в 13:41

Вес далеко не главное :) тем более велосипеда в целом. Однако автору невдомек.
ну волосы - эт да... #) очень влияют на жесткость рамы.

во, ещё двое читают тв-парк ;) ;D