Re:Продается Scott Scale в сборе 1800 у.е.

Удалённый пользователь

Вообщем надо давать объявление в рашку иначе тут микроблог уже свои придется заводить)) отвечая на все вопросы. напоминаю тема про продажу цена = ответ, не устраивает милости прошу я не заставляю покупать тем более как я уже сказал продавать не к спеху не купят так не купят... кстати торг тоже уместен если человек понимает что он хочет и ищет именно это то торг уместен. тем более велик достойный. #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 05:38

3. Колеса 1700 (докинем сюда эксцентрики) - ИДУТ С КОЛЕСАМИ |-)) смотрите ссылочку на чейн

Производитель указал вес без эксцентриков, флипперной ленты, ниппелей для бескамерок и прочего. Если возможно использование с другим типом оси, указывается вес в самом легком варианте. Так принято в индустрии, чтобы внушать слишком доверчивым. Это так, для информации. Да и кроссрайды весом 1600 (это уже без эксцентриков) было бы слишком круто, потому что никто бы не купил кроссмаксы, стоимостью в 3 раза больше и таким же весом.

Шимано Утверждает что 2 вибрейка без ручек и тросов весят 350 гр.

Как можно заметить, вес любого компонента больше, нежели заявлено в объявлении. Продолжаю настаивать на том, что байк весит 12 кг и ТС уже сознательно обманывает потенциальных покупателей, т.к. объективная возможность закрыть вопрос за 5 минут есть, вместо этого есть длинные посты на тему какое всё легкое, с указанием заниженного (местами в 2 раза) веса компонентов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:43

мой велик, если ты читал внимательно позиционируется для асфальта. Для этого специально устанавливался вибрейк с целью меньшего веса.

А я думаў што для гэтага колы на 28" усталёўваюцца з гладкімі покрыўкамі.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 19 Июл, 2011 в 10:16
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:43

мой велик, если ты читал внимательно позиционируется для асфальта. Для этого специально устанавливался вибрейк с целью меньшего веса.

А я думаў што для гэтага колы на 28" усталёўваюцца з гладкімі покрыўкамі.

28" оно конечно хорошо со всех сторон, но тут рама 26" и с вибрейками. посему привязан к 26".

что бы в полную меру соперничать с шоссейными болидами, надо улучшать аэродинамику. на шоссере можно ухватиться нижким хватом и жарить. тут похоже надо триатлоновский\разделочный руль или лежак ставить.

зы: утром тему зачитался - чуть на работу не опоздал.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 10:34
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 19 Июл, 2011 в 10:16
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:43

мой велик, если ты читал внимательно позиционируется для асфальта. Для этого специально устанавливался вибрейк с целью меньшего веса.

А я думаў што для гэтага колы на 28" усталёўваюцца з гладкімі покрыўкамі.

зы: утром тему зачитался - чуть на работу не опоздал.

+1 |-))

Репутацию ТС может спасити только фото байка на весах :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 10:34

зы: утром тему зачитался - чуть на работу не опоздал.

а мне добра што спазьніцца нельга, а так same s-hit:)

пад асфальт было б добра відэлец цьвёрды, каб не сядзець як на жэле і вобады на 14-18мм.

Шоссераная кассета подразумевает высокий середняк. Из опыта знаю, что ездить на высоких скоростях с указанными ТС тормозами стремно. Нужны хорошие дисковые тормоза, например, джуси ультимейд с роторами 203, пускай и чиркающие.
PS: и обязательно должен быть в комплекте хороший шлем

У меня такая же рама и практически такой же комплит ( сороковая скалка гарантийная 19", вес рамы с рулевой и зажимом подседела 1865г). Вилка reba -1607г , седло SM ponza с полыми рамками - 204г, подседел гарбарук отпиленный 110г.
Но колеса 2.060 кг, и дисковые тормоза. Весит это добро 11.4 без педалей. , а с педалями 11.9 !!!.Так что 10.2кг нужно подтверждать фоткой на весах.
Рама жесткая, особенно с учетом ростовки. Причем 2009 год жестче 2008го (задний треугольник/ дропауты).

ЗЫ Володя (com) сравним со стелсиком твоим ( жалко ростовка не совпадает), если в вертикальной плоскости скэйл намного жестче, то в горизонтальной аж на 100500 ;)+
Способ сравнения - тупо поставить вел под углом 45 к земле и нажать ногой в торец педали...
ЗЫЫ Афтору советую не писать глупостей на велосипедном форме, это ж не онлайнер (с).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 19 Июл, 2011 в 12:40

подседел гарбарук отпиленный 110г.

Чтото подозрительно низкий вес для подсидела.

Цитата сообщения от mike отправленного 19 Июл, 2011 в 12:40

Но колеса 2.060 кг, и дисковые тормоза. Весит это добро 11.4 без педалей. , а с педалями 11.9 !!!.Так что 10.2кг нужно подтверждать фоткой на весах.

В сравнении с твоим с Колес сразу снимается 360 грамм. + С переда 100 грамм и сзади 150

Цитата сообщения от mike отправленного 19 Июл, 2011 в 12:40

ЗЫЫ Афтору советую не писать глупостей на велосипедном форме, это ж не онлайнер (с).

Во- первых не нуждаюсь в советах. Во-вторых в чем глупости?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 10:12

Производитель указал вес без эксцентриков, флипперной ленты, ниппелей для бескамерок и прочего.

  • это бред я сам взвешивал колеса полностью и с лентой и с эксцентриками. Колеса весят 1700 грамм.
Удалённый пользователь

Будет вам сейчас фотка, сейчас специально для А12 взвешу два колеса в сборе с покрыжками, отдельно велик целиком взвешу позже так как весы до 5 кг.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

Во- первых не нуждаюсь в советах. Во-вторых в чем глупости?

В цене. С такой ценой внимание к Вашей персоне будет повышенным, о чем свидительствует количество и содержание сообщений в топике.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 19 Июл, 2011 в 13:50
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

Во- первых не нуждаюсь в советах. Во-вторых в чем глупости?

В цене. С такой ценой внимание к Вашей персоне будет повышенным, о чем свидительствует количество и содержание сообщений в топике.

Я привел ссылку сколько аналогичный велик стоит в Москве и причем с худшей навеской
Я указал на торг...

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

Во-вторых в чем глупости?

  1. Вот:
    Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

На мой взгляд цена в 1800 у.е. вполне адекватна за .....

Глупость, потому что тут за 1600 продаётся новый с гарантией велосипед, с навеской на голову выше вашего.

  1. Вот:
    Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

Рама реально жесткая и она катит.

и вот:

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 13:38

и просто знаю что рама Scott Scale более жесткая и накатистая. Последний стоковый велик Scott Scale 70 отличался именно жесткостью и накатом особенно это чувствовалось под горку....

Тоже глупость.

Алексей. скажу честно , хочется ругаться матом по поводу приведенных ссылок на российские цены. За 1800 уе Витас привезет карбоновый скотт ( я практически 100% в этом уверен). Расписывать цены новых компонентов это просто смешно. Покупая велосипед в сборе выполучили большую часть навески за копейки.
Чтобы аргументов у Вас поубавилось, добавлю 2 ссылки:
http://www.scott-sports.com/us_en/product/10024/55474/217947 - рекомендованная розничная цена на скэйл 70 2011" - 1079 баксов
http://www.velozona.by/catalog/3405.html
розничная цена на скэйл 60 2011" в Минске - 895 баксов
Очевидно, что обвес 70го дешевле обвеса 60го, а разница почти в 200 долларов в Минской цене.
Отсюда логический вывод - а захуа нормальному человеку платить 1800уе за чужой велик, когда можно купить новенький скэйл 60/80 и добавив разницу 1800-895 - получить шикарный и абсолютно новый аппарат.
Про богатых любителей вибрэйков ничего не слышал.
ЗЫ Отдаю пост на растерзание модераторам.