Re:Продается Scott Scale в сборе 1800 у.е.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:39

От столбцов до мира ~20 км. Умножим на 3, это 60 + 111 км дистанции, это 171.

Ну не знаю на компе было 204 километра, катались то и по миру и по столбцам перед этим.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:39

На первой отметке (далеко не 70 км) ты проигрывал >10 минут лидерам. Не завирайся в конец.

Зачем мне врать, хотя я уже не помню точно. В любом случае пусть и 10 мин на такой дистанции это капля в море. Да и была вынужденная остановка. Да и я никогда не еду в полную силу я не на столько фанат...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:43

Фокс лучше для бездорожья, мой велик, если ты читал внимательно позиционируется для асфальта. Для этого специально устанавливался вибрейк с целью меньшего веса.

Фокс терралоджик с дисковыми тормозами весит примерно столько же, сколько чугунный рекон с вибряками. Или меньше. Для асфальта специально берут карбоновые жесткие вилки (которые намного дешевле 450 баксов).

Это - ручная сборка и это дороже стоит... И если забыли кинуть несчастную рубашку к раме то это не кретично. Уже прикрепил.

А Каньон - ручная сборка в Германии. А после сборки есть ОТК. По итогу стоит может быть и дешевле, но качество явно лучше.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Во-первых, зная историю "кристальной честности" и "невероятной точности" Ваших утверждений, я очень сомневаюсь, что этот скейл весит 10.2.

Посчитай сам если не веришь. У меня весы хорошие, электронные с точностью до десятых грамма.

Я уже посчитал твои 5 минут отставания от лидера и 203 км дистанции. Хватит пожалуй. Фото на весах пожалуйста.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:21

Во-вторых, мифическая жесткость рамы скалки 09 - это бред маркетологов, в который верит один человек в мире - Вы. Могу продемонстрировать публично, на старте марафона в Гродно. В качестве эталона выступит крайне убогая рама стелс 730 2005 года.

Рама реально жесткая и она катит. Вы на ней когда нить ездили вообще? И скажу что этот бред маркетологов доказан кучей побед и самое главное я сам знаю потому как сравнил с предыдущими великами и доказывать не собираюсь. Кто знает тот знает. А вообще решает здоровье и сила в ногах. И зачастую не важно на чем ты едешь.

Я предложил публичный эксперимент. Заодно прокатишься в 5 минутах от лидера в Гродно. Там всего 65 км, памперс не натрёт.
И да, куча побед (добытых Nino Shurter'ом в последние 2 года), добыты на совершенно иной раме, не имеющей никакого отношения (кроме названия фирмы) к тому УГ, что стоит на вашем веле.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:55
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:55
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 03:39

[quote]
От столбцов до мира ~20 км. Умножим на 3, это 60 + 111 км дистанции, это 171.

Ну не знаю на компе было 204 километра, катались то и по миру и по столбцам перед этим.

Да, 30-40 км вокруг мирского замка. |-)_)

Удалённый пользователь

Прости, но не знаю получиться ли... Не люблю доказывать кому то что либо. В любом случае возвращаясь к вопросу о велике, есть еще задние тормоза которые будут легче дисковых и там не получиться скинуть вес за счет вилки... На счет шутера согласен, он на другой раме приносил победы, но мне не нужно его мнение или ваше. Я покатался на многих байках Rock Machine, Cannodale, Kellys, Trek и так далее.. и просто знаю что рама Scott Scale более жесткая и накатистая. Последний стоковый велик Scott Scale 70 отличался именно жесткостью и накатом особенно это чувствовалось под горку...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:00

10 минут на дистанции 50 минут. Это 20%, а не капля в море.

70 километров это не 50 мин))) или вы под 80 км в час лупите |-))
на 70 километрах эта не большая разница + вынужденная остановка +2 мин как миимум ато и больше, да и к тому же я уж говорил что не еду в полную силу никогда, я не за победой еду.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:00

Год назад ты кричал, что почти не уступаешь КМС'ам, а на налибоках в лидерах были одни любители. А зачем врать не знаю. Со стороны похоже на привычку.

Никогда такого не кричал, это где было? тем более год назад ;D , откуда такие сведения это уже на клевету смахивает...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:11

Прости, но не знаю получиться ли... Не люблю доказывать кому то что либо. В любом случае возвращаясь к вопросу о велике, есть еще задние тормоза которые будут легче дисковых и там не получиться скинуть вес за счет вилки... На счет шутера согласен, он на другой раме приносил победы, но мне не нужно его мнение или ваше. Я покатался на многих байках Rock Machine, Cannodale, Kellys, Trek и так далее.. и просто знаю что рама Scott Scale более жесткая и накатистая. Последний стоковый велик Scott Scale 70 отличался именно жесткостью и накатом особенно это чувствовалось под горку...

К чему тогда все эти высеры про чужие победы на другой раме, про отставание 5 минут от лидеров и прочий бред и враньё? Постишь фотку на весах, все вопросы про вес снимаются (а то случайно окажется что вес всего немного больше - 12 например, всего то нолик не туда влепил). Демонстрируешь нереальную жесткость рамы - этот вопрос закроем. Итд итп.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:00

Год назад ты кричал, что почти не уступаешь КМС'ам, а на налибоках в лидерах были одни любители. А зачем врать не знаю. Со стороны похоже на привычку.

Никогда такого не кричал, это где было? тем более год назад ;D , откуда такие сведения это уже на клевету смахивает...

Я сча достану нашу переписку с онлайнера 2010 года, там ещё много чего есть....

70 километров это не 50 мин))) или вы под 80 км в час лупите |-))

183 МУРЫГИН ВИКТОР (победитель на дистанции 111км) 1975 ГРОДНО 183 111 км 04:17:42 183 00:51:38 (первая отметка)
187 СУЩЕНЯ АЛЕКСЕЙ 1984 МИНСК 320 111 км 06:04:36 187 01:01:58 (первая отметка)

Есть вопросы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:20

К чему тогда все эти высеры про чужие победы на другой раме, про отставание 5 минут от лидеров и прочий бред и враньё?

Это не высеры, я просто стараюсь отвечать на все твои посты. Но ты меня повеселил...

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:20

Постишь фотку на весах, все вопросы про вес снимаются (а то случайно окажется что вес всего немного больше - 12 например, всего то нолик не туда влепил).

Хахаха - смешишь дальше... Лучше возьми калькулятор и посчитай по ссылочкам вес колес, покрышек, системы, тормозов... все очень легкое и собрано на легкой раме. кстати сэмми слики весят 467 грамм, колеса 1700, система 900, камеры 100, подсидел 240, вилка 1875, тормоза меньше дисковых как мимнимум на 300 грамм, это еще смотря какие дисковые. А руль с выносом по твоему весит 5 КГ))))

Удалённый пользователь

Во - первых после 70 км после развилки на длинную и короткую дистанцию я дальше ехал с другом у которого был прокол, и мы останавливались качать ему колесо и дальше я не соревновался вообще, соревнование было до 70 километров. То бишь до той отметки, которая разделяющая...
Во - вторых с чего ты решил что я выступал под 320 номером? |-)_) СУЩЕНЯ?

Удалённый пользователь

И вообще тема про велосипед, давай ближе к ,-) теме...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:31

Постишь фотку на весах, все вопросы про вес снимаются (а то случайно окажется что вес всего немного больше - 12 например, всего то нолик не туда влепил).

Хахаха - смешишь дальше... Лучше возьми калькулятор и посчитай по ссылочкам вес колес, покрышек, системы, тормозов... все очень легкое и собрано на легкой раме. кстати сэмми слики весят 467 грамм, колеса 1700, система 900, камеры 100, подсидел 240, вилка 1875, тормоза меньше дисковых как мимнимум на 300 грамм, это еще смотря какие дисковые. А руль с выносом по твоему весит 5 КГ))))

Тут можно убедится, что "легкая" рама тяжелее например рамы ХТС.
Я предпологаю, реальный вес без педалей в подобном сетапе в районе 12 кг. Могу быть неправ.
Но, у тебя дома есть весы, вел и телефон с камерой. А фото на весах почему то нет. Есть только сомнительное утверждение, о подозрительно низком весе.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:41

Во - первых после 70 км после развилки на длинную и короткую дистанцию я дальше ехал с другом у которого был прокол, и мы останавливались качать ему колесо и дальше я не соревновался вообще, соревнование было до 70 километров. То бишь до той отметки, которая разделяющая...
Во - вторых с чего ты решил что я выступал под 320 номером? |-)_) СУЩЕНЯ?

Скажи свой номер, какие проблемы. Я выбрал первого среди Алексеев, финишировавших 111 км. Остальные на первой отметке, которая гораздо раньше 70 км, проиграли ещё больше.

Удалённый пользователь

Ну давай посчитаем вместе.
1. Рама 1700 грамм
2. Система 900
3. Колеса 1700
4. Резина 934
5. Камеры 200
6. Вилка 1875
7. Тормоза перед\зад с ручками - 300
8. Звезды легкие - 150
9. Подседел 240
10. Седло 200
11. Руль и вынос пусть 400 (возьмем по максимуму)
12. Манетки 200
13. Цепь 400 ну где то так

Удалённый пользователь

Кстати не знаю кто там и как взвешивал по твоей ссылке на моих весах скейл 2009 весил даже легче чем 2008 а 2008 L весил 1711 грамм ровно, я ведь украинцам отдавал по гарантии полностью голую раму и взвешивал её специально и весы не врут так как заявленные мавиковские 1700 грамм показало с точностью до десятых, если быть точным 1700, 1

Да и вообще в велике важен не только вес...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2011 в 04:56

Ну давай посчитаем вместе.

Давай

  1. Рама 1700 грамм (фото на весах пожалуйста)
  2. Система 900
  3. Колеса 1700 (докинем сюда эксцентрики)
  4. Резина 934 (с какой радости резина весит на 50 гр меньше чем заявлено?)
  5. Камеры 200 (сюда ещё флипперные ленты)
  6. Вилка 1875
  7. Тормоза перед\зад с ручками - 300 (боюсь это только 1 сторона с ручкой и тросом, так что умножай на 2)
  8. Звезды легкие - 150 (отлично, только ультегра 6500 на 11-23 по заявлению шиманы весит 203 гр. У тебя спецзаказ?)
  9. Подседел 240
  10. Седло 200 (не считая ещё 150 гр)
  11. Руль и вынос пусть 400 (для скота это не максимум)
  12. Манетки 200 (300 не считая тросов)
  13. Цепь 300
  14. Чашки рулевой 150
  15. Подседельный зажим 30
  16. Грипсы 150
  17. Рога 80
  18. Переклюки 400
  19. Традиционные 10%, которые всегда набегают на всякой мелочи

Итого 11.9

Удалённый пользователь

3. Колеса 1700 (докинем сюда эксцентрики) - ИДУТ С КОЛЕСАМИ |-)) смотрите ссылочку на чейн
4. Резина 934 (с какой радости резина весит на 50 гр меньше чем заявлено?) САМ В ШОКЕ как и от заявленой Хатчинсон кобры, которая весит 607 вместо заявленной 520... Видать чейн тоже не за всем следит
5. Камеры 200 (сюда ещё флипперные ленты) - опять таки идут с колесами
7. Тормоза перед\зад с ручками - 300 (боюсь это только 1 сторона с ручкой и тросом, так что умножай на 2)
Дружище это же вибрейк))) без умножения они то бишь две ручки и сами тормоза весят 300- 350 грамм

8. Звезды легкие - 150 (отлично, только ультегра 6500 на 11-23 по заявлению шиманы весит 203 гр. У тебя спецзаказ?) хорошо пусть не 150 а 203

10. Седло 200 (не считая ещё 150 гр) простите 150 грамм чего?
11. Руль и вынос пусть 400 (для скота это не максимум) в эжтом году у скейлов очень легкие подсидел вынос и руль, знаешь сколько стоковый подсидел весит - всего 298 грамм я даже думал стоит ли ставить карбоновый ради 58 грамм, это на 70 грамм легче стокового подсидела 2008 года, аналогично и руль с выносом
12. Манетки 200 (300 не считая тросов) Тут Согласен
13. Цепь 300 Тут Согласен
14. Чашки рулевой 150 Тут Согласен
15. Подседельный зажим 30 Тут Согласен
16. Грипсы 150 нее они легче воздуха грамм 50
17. Рога 80 Тут Согласен аточнее 75, но 5 грамм ничего не решают

  1. Традиционные 10%, которые всегда набегают на всякой мелочи НУ И ОТКУДА ПРОСТИТЕ У МЕНЯ НА МЕЛОЧАХ ВЫБЕЖИТ ЕЩЕ 1 КИЛОГРАММ - это мне надо основательно в грязи искупаться

Итого Ну никак не 11.9 :-/