фьюриусы на осях есть? на сайте, вроде, только с эксцентриками.
Я себе взял китайскую 9-42. Пока доволен, но и пробег только 80 км.

Удалённый пользователь
Евгений, @Babruychan1nНа сегодняшний день срам не делает интересных кассет для грэвела. Черезчур большой диапазон с огромными гэпами. У шиманы чуть лучше с этим, но тут вопрос по доступности этих кассет у нас. (9)10-42 для грэвела более чем достаточно и диапазон достаточно плотный.

Если спереди 46 или 48, то тоже не делает? На что влияют перепады в зубьях? То ж не шоссе, чтобы в стае ездить. Сложно -- понизил, просто -- повысил. Опять-таки, десятка для полётов есть. Смысл как раз в том, чтобы ездить под любой уклон и не спешиваться, а по равнине резать на сорок шестой, потому что она есть.

один я гравелист с 34 ведущей, и мне хватает почти везде кроме трассы, но и 37+ я долго крутить не могу

Удалённый пользователь

П-ц. Мне на горнике 36 мало. :-) Больше просто уже перо трёт.

Удалённый пользователь

Я, вообще, к чему. Тут как-то один товарищ говорил, что задумывается про тарелку сзади, потому что ему таскать прицеп с отпрыском за туристическим аппаратом. Вот это как раз тема для таких тягачей.

Удалённый пользователь
Николай, @Venukи часто крутишь 36х11? с каденсом 90?)))

Тридцать четвёртая по моему опыту раскручивается довольно быстро. Я понятия не имею, с какой частотой я кручу (и не интересуюсь, если честно). На работу, с работы, за городом по пересечённой местности и так далее -- держать постоянную частоту лично мне довольно сложно, просто потому, что "из-за поворота о-па!". Меня бы устроило, если бы у меня было 38 спереди, чтобы я спокойно крутил 38 на 17-19. Это лучше с точки зрения износа и запаса передач. Я не согласен, что рассчитывать на положение с предельным перекосом цепи и ориентироваться на него при планировании привода есть оптимально.

Удалённый пользователь
Евгений, @Babruychan1nЕсли не на шоссе, то в чем смысл от этой сковородки? Перепады в зубьях влияют на каденс и тут не важно, на шоссе ты или на грунтовке. Мне на 11-46 в середине диапазона было не очень.

Мне надо было пояснить, для какой аудитории псто. Я просто уже не могу найти тот наш диалог. Удивлялся, зачем такой блин на туристическом аппарате, но мне разъяснили за функцию тягача. :-)

Удалённый пользователь

🍻 Скорее бы уже тепло и сухо!