Евгений, @Babruychan1nТак у человека, вроде, рама не на 26, а на 29. Ведь он писал "да, вилку на 26 найти не проблема, но будет ужасно смотреться с проставками, что бы геометрию не испортить." Вряд-ли понадобятся проставки для вилки на 26 если рама тоже на 26. Прямые стаканы бывают двух видов, на 44 мм и на 34. И в стакан на 34 переходников, насколько я знаю, нет.

Мтб Рама под 26 колесо с аммо вилкой, но если в эту раму засунуть регидную вилку под 26, то рулевой стакан опустится на 10см, а это ужасно скажется на посадке и на внешнее велосипеда. Плюс и цвет же значение имеет: либо чёрный, либо вишнёвый, как рама. Так что хрен угодишь, но про мои планы с заменой вилки она не знает, да и я не особо парюсь - попадётся на глаза - куплю, нет - не куплю.
Если кто не понял, то вилку я хочу такую ей, типа как мтбшники ставят себе китайские регидные вместо своих, которые такие же по длине от оси до нижней части стакана

вот думаю себе вместо стокового гравийного с дроп-барами брать ещё шире. не в смысле как мтбшный, а с верху 420(например), а с низу 500. ну что бы дропы были ещё развёрнутей. кто-нибудь уже экспериментировал так с бараном? есть ли в этом необходимость? грэвэл использую для бреветов и марафонов, иногда просто на легке, с мтбшниками, по лесу гоняю, только не по жостким ямам, а так - лес и поля. и вообще какой профит в таких развёрнутых дропах?

Васян, @mosqeelasА до этого были бараны поуже этого в использовании?

Вот у меня был опыт только на трёх рулях, савдеповском сантайс, марине родном, аэро и вот вентурмакс.
И он оказался самым удобным.

Васян, @mosqeelasТо норм. Не сильно выпирает. Может и себе такой поставлю

В идеале я хочу такой же только с плоским верхом. Ибо круглый руль сверху не очень удобно. Я за верх держусь только в круизном режиме, когда отдыхаю.
Аэро рули очень удобны. Но у большенства рич и дропы под шоссеры заточены, длиннее/глубже, не для контроля на грунте :)

Удалённый пользователь
Васян, @mosqeelasвот думаю себе вместо стокового гравийного с дроп-барами брать ещё шире. не в смысле как мтбшный, а с верху 420(например), а с низу 500. ну что бы дропы были ещё развёрнутей. кто-нибудь уже экспериментировал так с бараном? есть ли в этом необходимость? грэвэл использую для бреветов и марафонов, иногда просто на легке, с мтбшниками, по лесу гоняю, только не по жостким ямам, а так - лес и поля. и вообще какой профит в таких развёрнутых дропах?

Я отказался от такого, ИМХО нет смысла. Где хочется взяться пошире, там хочется взяться за тормозные ручки, а не за низа. А на дороге широкий хват всю аэродинамику портит, что выиграл за счёт низкого хвата, то проиграл за счёт выставленных локтей.
В итоге алю руль с Али я разогнул слегка, только концы в стороны. При том у руля этого дроп оказался маленький случайно, получилось то что нужно.

@Я отказался от такого, ИМХО нет смысла. Где хочется взяться пошире, там хочется взяться за тормозные ручки, а не за низа. А на дороге широкий хват всю аэродинамику портит, что выиграл за счёт низкого хвата, то проиграл за счёт выставленных локтей. В итоге алю руль с Али я разогнул слегка, только концы в стороны. При том у руля этого дроп оказался маленький случайно, получилось то что нужно.

Ничего не понял. Против развёрнутых дропов, но при этом сами развернули немного. Это не панацея, это лишь вариант, удобство не для многих. Но с горки в лесу правильнее и удобнее ехать в дропах и с широким хватом. Если ездишь большую часть асфальт то такой руль бесполезен. Лучше взять классику с неочень глубокими дропами