Николай, @Venukочень давно. Это практичнее, в плане долгожития самой рубашки, троса. Грязь не забивается, потому и ходит дольше. Есть минус чуть большее трение, но как показал опыт, это пустяк, два года ходят спокойно.

Я вижу, что например не цельная рубашка на нижнем пере со стороны привода, мешает поставить защиту пера. Да и на нижней трубе переднего треугольника открытая рубашка большое зло. Постоянно грязь летит. А ещё можно зацепить чем нибудь, например во время перевозки и т. д. У меня хорошие, цельные рубашки на мтб и никаких проблем нет вот уже 7 лет.

на Коне есть крепления под передний, и под площадку, и под лоурайдер, и под кейджи. по крайне мере на моем мониторе
https://images.konaworld.com/2021/details/rove_dl/1.jpg
если с доставкой "оттуда" проблем нет, то немецкий bombtrack такого плана можно глянуть. ща не смотрел, но были по вменяемым ценам. там

кста, 6 лет нет проблем с открытой проводкой. ну ок, зимой иногда подмерзает. но какой дурак зимой катается ))

Если оси не самоцель, то на фреймсете Shulz Wanderer вполне можно собрать бодрый грэвел за 1000. Если самоцель, то можно рассмотреть Shulz Boys Don't Cry. Главный минус - это, конечно, наличие этих фреймсетов.

vosmerkin, @vosmerkinтак и до Прайда докатится можно...

так шульц же не проводит агрессивный маркетинг на лоха. А так, фреймсеты у шульца неплохие, хотя и встечаются проблемы. Я на фреймсете BDC собрал вполне годный грэвел на не самом бюджетном навесном.

молодцом! но согласись, когда человек постит кону как понравившийся предмет, подсовывать шульц ну такое себе, не по товарищески ни разу, не? хотя да, велофорум - это в прежде всего "все что я/у меня - это хорошо, а вы все нехорошие люди. я это понимаю. давно понял. поэтому вот так

vosmerkin, @vosmerkinна Коне есть крепления под передний, и под площадку, и под лоурайдер, и под кейджи. по крайне мере на моем мониторе https://images.konaworld.com/2021/details/rove_dl/1.jpg если с доставкой "оттуда" проблем нет, то немецкий bombtrack такого плана можно глянуть. ща не смотрел, но были по вменяемым ценам. там

я имел ввиду вот это два крепления возле передней оси, переднее для крепления багажника, а заднее для щитков.
как поводу раздельных рубашек всё никак не могу решиться, как по мне ересь великая.
если взять State off-road, то потом можно поменять ручки и задний переклюк.
получится вполне себе бюджетный байк для путешествий
Kona очень хороша, но в наличии в этом сезоне ничего практически нет и уже не предвидится ((