грэвэл - это не мтб. нельзя их сравнивать. вы же не сравниваете ванну и душ-кобинку: ванна для релакса, душ-кабинка для быстрого мытья. в идеале должен быть мтб и грэвэл и тогда всё будет гуд.

вопрос к знатокам: где купить регид алю конусную под эксцентрик(9х100) вилку для грэвэла? моя в коме

В вилке формат 5221 шток выпрессовался и есть подозрения, что нужно страховаться, ибо скоро она оставит мои зубы на асфальте. Может хоть бабла подзаработаю на падении

Васян, @mosqeelasЧто такое "А-С"?

"А-С" - https://www.bikecad.ca/taxonomy/term/52
В геометрии указан просто fork length, но в магазинах, в основном, пишут именно "А-С". Ну а вообще, дичь какая-то. Под такие параметры анрил найти вилку, разве что фирменный карбон за баксов 500. Тут надо либо брать вилку с прямым штоком и ставить на него специальный переходник, либо покупать нижнию часть рулевой, но у вас интегрированная рулевая и под нее только за 100 евро я нашел такую нижнюю часть рулевой. Еще стоит поспрашивать на веломании, может они что-то более конкретное подскажут.

Капец на байк24 цены конские. Подыскиваю по чуть-чуть раму и вилку хромоль, шоб собрать что-нибудь мягкое, но в РБ ничо нету и не скоро появится. Фрейм сет шурли на байк24 стоит 500 евро. И это ещё без растаможки и прочей херни. Есть тут знатоки полной цены, если фреймсет стоит 500евро? Прям цена для доставки на европочту