Евгений, @Babruychan1nКитайские каталожные рамы с говнопроводкой и is-тормозами, которые ограничивают установку багажника (и это на туринге), а так же весьма чугуниевые. Зато оси для хомячков. Ну и к ценообразованию есть вопросы.

Чистой воды чушь. IS крепление самое универсальное, один раз настроил калипер и забыл. Для то достаточно открутить только два болта и больше никаких настроек. А багажников есть тьма, плюс байкпакинг, плюс вилка с возможностью установки багажника.
Это ваше личное имхо.
Мне прайды не нравятся только тем что проводку в 21 веке можно было бы уже и скрыть в раме, или хотя бы по низу пустить.
Ну и я больше по люмини, карбону. Люблю массивные трубы 😋

Евгений, @Babruychan1nКитайские каталожные рамы с говнопроводкой и is-тормозами, которые ограничивают установку багажника (и это на туринге), а так же весьма чугуниевые. Зато оси для хомячков. Ну и к ценообразованию есть вопросы.
  1. Плиз ссылку на эти мифические "каталожные рамы". И что в них плохого?
  2. Багажник без проблем становится как спереди, так и сзади. Никаких ограничений, разве что из-за кривых рук.
  3. Год назад я свой рокс тур купил ровно за 800$. Что не так с ценообразованием?

Расскажи про свой опыт использования. Свой, а не какого-нибудь тиктокера)

Евгений, @Babruychan1nА у постмаунта сколько? Или у флэтмаунта? И как тип крепления влияет на настройку тормоза?

Вы серьёзно? Надо объяснять. Флет или пост маунт если открутишь с посадочного нужно заново ловить центра колипера по отношению к ротору, а IS открутил два болта адаптера и снял калипер. К примеру те же колодки поменять. Обслужить калипер. Почистить.

559869, @5598691. Плиз ссылку на эти мифические "каталожные рамы". И что в них плохого? 2. Багажник без проблем становится как спереди, так и сзади. Никаких ограничений, разве что из-за кривых рук. 3. Год назад я свой рокс тур купил ровно за 800$. Что не так с ценообразованием? Расскажи про свой опыт использования. Свой, а не какого-нибудь тиктокера)

Вы напыщенность определяете как? Если не писяют кипятком на прайды, значит уже напыщены?

  1. Ссылку на что? Достаточно посмотреть на нормально сконструированый фреймсета лтшки, чтобы понять, что базовый делают на отцепись для лохов. Благо, стараниями блогеров, их много.
  2. Ну-ну. Про перед я и не говорил, только про зад.
  3. Цена на офф сайте за готовый байк - 1200 баксов в Украине и >410 за фреймсет. Расскажи еще про 800.
Евгений, @Babruychan1nВы напыщенность определяете как? Если не писяют кипятком на прайды, значит уже напыщены? 1. Ссылку на что? Достаточно посмотреть на нормально сконструированый фреймсета лтшки, чтобы понять, что базовый делают на отцепись для лохов. Благо, стараниями блогеров, их много. 2. Ну-ну. Про перед я и не говорил, только про зад. 3. Цена на офф сайте за готовый байк - 1200 баксов в Украине и >410 за фреймсет. Расскажи еще про 800.

Напыщенность определяется высокомерными разговорами о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.

  1. Бла-бла-бла. Ссылку на каталог, где ты каталожную раму рокс тура увидел. Остальной набор слов вообще комментировать невозможно
  2. На зад багажник ставится без проблем. Это я повторяю, если с первого раза непонятно было.
  3. Стоимость нового рокс тура в магазине была ровно 800$. Это я опять повторяю, ну не получается у тебя)
559869, @559869Калькулятором валют хоть умеешь пользоваться?)) пс. Можешь продолжать покупать на офф сайтах. Ну, или в Беларуси)))

Это ж надо как попердолило. Что, совсем не едет, раз с такой пеной у рта доказываешь обратное? По поводу цены и скидок - если повезет, его можно и за бутылку купить в украинском селе в карпатах. Но это не значит, что такая цена будет всем и каждому.

Евгений, @Babruychan1nХз, что вы там ловите. Отжал те же болты, зажал ручку тормоза и зажал болты. Вся центровка. Никогда такой фигней не страдал, как вы описали.

Рад за вас есть у вас всегда с первого раза так получается натроить так что бы ротор не чиркал о колодки😏
И вообще какая разница кто на чём катает? Лично мне важно только на чём катаю я.

Главное добавлять, что ехать он будет "болиелименее" по асфальту, примерно как качественный МТБ. На грунты владельцы грэвелов на 35-40 резине совсем не хотят съезжать, потому что там и на 50мм резине плаваешь в сухом песке, скользишь по корням, мучаешься на ригиде на кочках... против 100мм воздушки на МТБ.
А грэвел на 27, 5*2" и вовсе не имеет преимуществ, ни на асфальте, ни на грунтах. Ригид и узкий руль не дает уверенности)
Если раньше еще были мысли о грэвеле, то сейчас нет, в лес или на реку съездить будет большой проблемой, а пешком идти местами ну совсем нет желания.

Ев гений, @melnikoff555Главное добавлять, что ехать он будет "болиелименее" по асфальту, примерно как качественный МТБ. На грунты владельцы грэвелов на 35-40 резине совсем не хотят съезжать, потому что там и на 50мм резине плаваешь в сухом песке, скользишь по корням, мучаешься на ригиде на кочках... против 100мм воздушки на МТБ. А грэвел на 27,5*2" и вовсе не имеет преимуществ, ни на асфальте, ни на грунтах. Ригид и узкий руль не дает уверенности) Если раньше еще были мысли о грэвеле, то сейчас нет, в лес или на реку съездить будет большой проблемой, а пешком идти местами ну совсем нет желания.

не знаю о чём вы, я мало кому уступаю на грунтах на своём гравийнике, да пески тяжело, из за узоты, но в целом всё посильно. Энергозатрат больше только из за ригида и геометрии. Но это и мотивация, интерес. Я и 62 трассу проезжаю на своём веле не медленнее ребят на мтб. Разве что корневой пока не осилил. :)
как я выше писал, нечего писюнами меряться, каждый выбирает для себя что ему нужно, а если новичок, то поймёт со временем. Учиться нужно на чужих ошибках, но и свои ошибки тоже важны для понимания.