Ев гений, @melnikoff555Главное добавлять, что ехать он будет "болиелименее" по асфальту, примерно как качественный МТБ. На грунты владельцы грэвелов на 35-40 резине совсем не хотят съезжать, потому что там и на 50мм резине плаваешь в сухом песке, скользишь по корням, мучаешься на ригиде на кочках... против 100мм воздушки на МТБ. А грэвел на 27,5*2" и вовсе не имеет преимуществ, ни на асфальте, ни на грунтах. Ригид и узкий руль не дает уверенности) Если раньше еще были мысли о грэвеле, то сейчас нет, в лес или на реку съездить будет большой проблемой, а пешком идти местами ну совсем нет желания.

Когда-то в те далёкие времена, когда на поехалях ещё можно было встретить покатушечников, а не только балаболов, катал я постоянно с Лёшей otv. Асфальта минимум. Расстояние от 150 км было нормой. На алю циклере. 32-ая резина. Никогда никаких проблем. Уж меня точно никто не ждал)
Проблемы только у комментаторов с дивана)))

photo_2021-07-27_19-39-38.jpg

ну и фоточка от меня )))

нюансы ширины и проходимости резины и гревела очень сильно зависят от веса ездока - лично я рассматривал и рассматриваю гревел как вел для твердых поверхностей - преимущественно асфальта. да, на нашем еблорусском асфальте местами только на гревеле нормально - комфортно - можно ехать не особо задумываясь о маршрутах.

Евгений, @Babruychan1nЭто так сломался интегрированный подсидел? Или там обычная труба с переходником?

я уже интегрированных подсиделов много лет не видал - там обычный вставной подсидел, но хитрой D-формы и его не купишь просто так. и зажим подсидела тоже фирменный хитрый, которым похоже не пережмешь просто так ни раму ни трубу.

Wellton, @TWAR69как думакешь выходить из сложившейся ситуации? реально заказать этот D образный штырь? отчего от дрыснул? от тебя?😲 я такое видел один раз но на нем была навешана подседельная байкпакинг сумка

Сумки зло.
А на счёт подседела вроде как производитель без проблем высылает новый по гарантии или на продажу. Трек, гигант, спеш на особенности конструкции обычно даёт гарантию как и на раму.
Сейчас и рулевые пошли особенные, интегрированные и тп.

Wellton, @TWAR69как думакешь выходить из сложившейся ситуации? реально заказать этот D образный штырь? отчего от дрыснул? от тебя?😲 я такое видел один раз но на нем была навешана подседельная байкпакинг сумка

дрыснул от меня. сумок не вешал. один раз проехался с багажником - в этом веле на подсидел ставится специальный переходник с дырками для багажника.

заехал с документами в магаз - веломир на я.коласа и поменяли штырь без вопросов.

гарантия на навесное - 1 год. задумался про покупку еще одного про запас или карбонового. у нас таких штырей в свободной продаже нету - нужно заказывать.

Ев гений, @melnikoff555Не стоит так категорично, я80+сумка5 и ничего не отломано за годы езды ни на шоссе, ни на мтб по горам. Вот человек ездит на карбон.подседеле 120гр месяцами и тоже замечательно https://www.youtube.com/c/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2/videos

Я просто не любитель, скорее противник обвешивания велосипеда :)
Только на бреветы или пвд когда в седле проводишь по 10+ часов и отдых где придётся.
Я после бреветов продал нарульную сумку. Взял на дальняк чисто для мелочёвки консольный багажник и небольшую сумку. Что бы с рюкзака разгрузить немного веса и наполнить гидропак побольше.

Зачем на бреветах 1 дня сумки?
Зачем гидропак если есть 2 держателя?
Зачем консольный багажник, который сам по себе весит больше подседельной сумки?