Удалённый пользователь
McVein, @McVeinВ погоне за накатом и эффективностью вкручивания и из хромоля можно тот еще табурет сделать ;D Хотя мне пока не попадались откровенно дубовые хромолевые фреймсеты.

https://www.bike24.com/p2399145.html?menu=1000, 1868, 1944, 1945
weight: 3310g

https://www.bike24.com/p2470503.html?menu=1000, 1868, 1944, 1945
weight: 2630g

Либо кто-то соврал, либо у кого-то трубы толще. Почему так - хз, но велы очень не гоночные, за накатом и чем там ещё явно никто не гонится. Цена, надёжность (гарантия всё таки), вес (покупатель хочет лёгкий) - каждый производитель расставляет приоритеты, про жёсткость тоже вряд ли кто там думает. ИМХО.
Другое дело что алю фреймсетов, да чтоб намного дешевле, тоже ещё поискать. Были из Польши, счас трудно с ними. Так что если приспичило собрать вел и денег не жалко - почему бы и не CrMo, вдруг он и вправду лучше.

ЗЫ
У меня один приятель с Али купил карбоновый фреймсет ican, говорит, что хороший. Я на нём не ездил, слишком размер разный. Да и как бы не сломать, я 90кг а он 65...

@https://www.bike24.com/p2399145.html?menu=1000,1868,1944,1945 weight: 3310g https://www.bike24.com/p2470503.html?menu=1000,1868,1944,1945 weight: 2630g Либо кто-то соврал, либо у кого-то трубы толще. Почему так - хз, но велы очень не гоночные, за накатом и чем там ещё явно никто не гонится. Цена, надёжность (гарантия всё таки), вес (покупатель хочет лёгкий) - каждый производитель расставляет приоритеты, про жёсткость тоже вряд ли кто там думает. ИМХО. Другое дело что алю фреймсетов, да чтоб намного дешевле, тоже ещё поискать. Были из Польши, счас трудно с ними. Так что если приспичило собрать вел и денег не жалко - почему бы и не CrMo, вдруг он и вправду лучше. ЗЫ У меня один приятель с Али купил карбоновый фреймсет ican, говорит, что хороший. Я на нём не ездил, слишком размер разный. Да и как бы не сломать, я 90кг а он 65...

бомбтрэк указывает вес для рамы Л, с петухом и осью, вес вилки так же указан с осью. Veloheld указывает свой вес для рамы М, а с осями и петухом - не известно. То, что велы не гоночные, так и гонки разные бывают. В обзорах сетапов на крупные байкпакинговые марафоны эти хуки периодически проскакивают.
Честно говоря, шутки про пластмассовые велосипеды уже устарели. Надежность карбона вполне себе доказана как классическими шоссейными гонками, так и мтб дисциплинами и многочисленными ультрадистанс марафонами.
Что по собственному опыту, мой хромолевый шульц на широкой резине комфортнее алю хардтейла с воздушным рокшоксом реконом. Во всяком случае, после длительной дистанции я себя ощущаю менее уставшим.

Удалённый пользователь
Евгений, @Babruychan1nбомбтрэк указывает вес для рамы Л, с петухом и осью, вес вилки так же указан с осью. Veloheld указывает свой вес для рамы М, а с осями и петухом - не известно. То, что велы не гоночные, так и гонки разные бывают. В обзорах сетапов на крупные байкпакинговые марафоны эти хуки периодически проскакивают. Честно говоря, шутки про пластмассовые велосипеды уже устарели. Надежность карбона вполне себе доказана как классическими шоссейными гонками, так и мтб дисциплинами и многочисленными ультрадистанс марафонами. Что по собственному опыту, мой хромолевый шульц на широкой резине комфортнее алю хардтейла с воздушным рокшоксом реконом. Во всяком случае, после длительной дистанции я себя ощущаю менее уставшим.

Именно что неизвестно, а за 1000$ хотелось бы знать. Я таки полагаю, вес должен быть указан за продаваемый комплект.
Про пластиковые велы ничего не устарело, даже наоборот. Я велогонки на Евроспорте смотрю по возможности и в прямом эфире вижу, как топовые рамы ломаются пополам от вполне обычных падений, причём там всё как ножом отрезано и никакое волокно не торчит. В прошлом году один через отбойник перелетел на вираже - не вписался, скорость там уже минимальная была - так отломался подседельный узел с седлом, куском горизонтальной, вертикальной трубы и обоих перьев и вместе с гонщиком ушёл, а вел остался стоять прислонённый к отбойнику.
Ещё на каждом этапе находится гонец, который ногой по зп на ходу стучит в тчетной попытке переключиться.
А ещё шимановские цепи 12s регулярно ломаются по пластинам (!!!), это уже не из телевизора, у нас есть тут один счастливый обладатель.

Классная шутка про цепи. Рядовой гонщик на пиках мощности выдает за 1000вт, у спринтеров под 1800. У любителя в 3-4 раза меньше. Про поломки рам в завалах, падениях... алюминий бы также погнулся или бы треснул и продолжить этап на ней уже было нельзя.
Какой смысл сравнивать езду любителей с ездой профиков? Не вижу в ХСО при падениях на грунтах у кого-то рама сломалась, спортики свои кости ломали, а велики целые оставались.

Удалённый пользователь
Ев гений, @melnikoff555Классная шутка про цепи. Рядовой гонщик на пиках мощности выдает за 1000вт, у спринтеров под 1800. У любителя в 3-4 раза меньше. Про поломки рам в завалах, падениях... алюминий бы также погнулся или бы треснул и продолжить этап на ней уже было нельзя. Какой смысл сравнивать езду любителей с ездой профиков? Не вижу в ХСО при падениях на грунтах у кого-то рама сломалась, спортики свои кости ломали, а велики целые оставались. https://www.youtube.com/watch?v=_LYH9KtNKiA

Продолжить этап как раз можно было, что гонщик и сделал - взял другой велосипед.
А так да, если сделать хреново из любого материала, то получится хреновый велосипед. Тут и стальные рамы с "пожизненной гарантией" ломались. А кто хочет выигрывать гонки, тот от карбона никуда не денется, профики потом это говно ещё до хрипа хвалить обязаны - технический спонсор же. Любителям проще, им разрешено выбирать.

PS
https://www.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2020/video_vid1342135.shtml

@

Куплена на алиэкспрессе? А вообще, вид у нее странный, ржой вся покрыта то ли перекалена была.

568967_4630477.jpg

чото сильно сомневаюсь, что у вас цепь оригинальная 9100 XTR за 65 евро

Удалённый пользователь
Ев гений, @melnikoff555чото сильно сомневаюсь, что у вас цепь оригинальная 9100 XTR за 65 евро

Цепь к счастью не моя. вот комментарий владельца:
"Цель shimano XTR, 3 месяца назад покупал, прошла полторы тысячи бездорожья, 2 раза рвалась и уже растянулась на 0, 5% - пора менять. В чём её топовость, кроме цены, я так и не понял."
До того у него другая какая-то была с тем же результатом. Я полагаю, на слишком маленькой звезде 10Т слишком узкую цепь с слишком большим перекосом расклинивает, но это неточно.

Ржавая потому что апрель наверное... Где купил - я не спрашивал.

Удалённый пользователь
Евгений, @Babruychan1nКарбон не любит сильных точечных ударов, это факт. Сам по себе от усталости он не лопнет как люминь.

Недавно здесь на барахолке известный энтузиаст R...n раму (или вел, не помню) продавал карбоновую не с Али, после ремонта. Палка попала в заднее колесо, сломал перо. И что это, спицы крепче пера? Надо признать, не везёт ему с этими перьями.