На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 5 Авг, 2009 в 12:05

"Чуть-чуть привстаешь..Чуть-чуть привстаешь." Проезжать на ХТ расколбас за счет силы ног ( опора не на задницу, а на педали) или ползти на "качающемся" подвесе в гору - мне кажется затраты энергии будут сопоставимы. Короче ХТ догонит в гору, подвес обгонит на расколбасе или спуске. Я думаю современный легкий подвес на голову выше ХТ - профессионалу еще можно потерпеть в гонке на ХТ, а простому любителю "удобнее" иметь подвес, он же как правило единственный велосипед, а комфорта в длинных покатушкам всем хочется.

Ты посмотри любую нормальную КК трассу ... раскалбаса там небольшие участки(технические) по несколько десятков метров, а в основном Подъём, спуск, подъём, спуск ... на таких трассах ты просто не сможешь получить выгоду от подвески... а будешь только терять на подъёмах ... Про спуски вообще не говорю, какой идиот даже на DH подвесе будет сидеть в седле не припаднимая задницу, если на горке есть ямки, гдето скорость чуть больше чем ожидал, попал на ямку подвеска не успела сработать и "ты в больничке" ...

Платформенные аморты тебя от раскачки не спасут , чушь полная .. когда по плашмяку матрасишь, то да раскачка не так заметна .. ты по горкам погоняй.. или он у тебя перекачан ...тогда зачем он вообще ?

Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:02

у мишн аморт внизу- грязью забивать будет больше, у 96 вверху под верхней трубой.
кстати а есть какие сслыки почитать преймущества и недостатки расположения заднего аморта внизу и вверху?

Продукция Lizard Skin спасет :)
Таких ссылок нет и быть не может, т.к. расположение аморта не влияет на работу подвески. Mission правда исключение, но не из-за расположения, а из-за самой компоновки подвески. У среднего КК подвеса рычажность ЕМНИП около 2.5-2.7, у Mission вроде 1.3, а чем меньше рычажность, тем чувствительнее подвеска.

А по поводу раскачки, опять таки, платформенные аморты - наше все

Цитата сообщения от headcrash отправленного 5 Авг, 2009 в 12:16
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:02

у мишн аморт внизу- грязью забивать будет больше, у 96 вверху под верхней трубой.
кстати а есть какие сслыки почитать преймущества и недостатки расположения заднего аморта внизу и вверху?

Продукция Lizard Skin спасет :)
Таких ссылок нет и быть не может, т.к. расположение аморта не влияет на работу подвески. Mission правда исключение, но не из-за расположения, а из-за самой компоновки подвески. У среднего КК подвеса рычажность ЕМНИП около 2.5-2.7, у Mission вроде 1.3, а чем меньше рычажность, тем чувствительнее подвеска.

А по поводу раскачки, опять таки, платформенные аморты - наше все

если разницы нет- смысл разного расположения- ввверху, внизу внутри треугольника, внизу за задней трубой ?

Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:25
Цитата сообщения от headcrash отправленного 5 Авг, 2009 в 12:16
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:02

у мишн аморт внизу- грязью забивать будет больше, у 96 вверху под верхней трубой.
кстати а есть какие сслыки почитать преймущества и недостатки расположения заднего аморта внизу и вверху?

Продукция Lizard Skin спасет :)
Таких ссылок нет и быть не может, т.к. расположение аморта не влияет на работу подвески. Mission правда исключение, но не из-за расположения, а из-за самой компоновки подвески. У среднего КК подвеса рычажность ЕМНИП около 2.5-2.7, у Mission вроде 1.3, а чем меньше рычажность, тем чувствительнее подвеска.

А по поводу раскачки, опять таки, платформенные аморты - наше все

если разницы нет- смысл разного расположения- ввверху, внизу внутри треугольника, внизу за задней трубой ?

  • фантазия конструктора.

фантазия конечно хорошо, го есть еще и удобство эесплуатации, таже защита от грязи. моя не понимай
блина де спеки найти 2010й год, Рига молчит, ждать модель 2010 года или на распродаже 2009й лучше хапнуть #)

Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:32

ждать модель 2010 года или на распродаже 2009й лучше хапнуть #)

Лучше сейчас, если ростовка подходит.

http://www.velosite.ru/viewitem/23761/
цаца, интересно на сколько реальна цена и наличие , на других сайтах ваще до акции ценник был 85 000

#DEL#, ты точно меня хотел цитировать ? А то я немогу уловить связи твоего поста и цитаты...
ЗЫ Почитай бироту, там статья про диких гонщиков на ХТ.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 5 Авг, 2009 в 14:30

#DEL#, ты точно меня хотел цитировать ? А то я немогу уловить связи твоего поста и цитаты...
ЗЫ Почитай бироту, там статья про диких гонщиков на ХТ.

А что не видно, что цитата твоя вставлена ? Не видишь связи ? В том, что подъем на горки в медвежино на FS, и потеря сил добавочная, которая уходит на раскачку .. ниразу не сопостовима с какимито там кочками... В Силичах на КК трассе был ? Или, на спусках ОПУ нужно поднимать и переносить вес назад ??? Что непонятно ???

"Современный подвес ВЫШЕ НА ГОЛОВУ HT" - и поэтому КК профи ганяют на HT .. бред пишешь..

Сылку на статью в студию.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 12:14

Ты посмотри любую нормальную КК трассу ... раскалбаса там небольшие участки(технические) по несколько десятков метров, а в основном Подъём, спуск, подъём, спуск ...

#DEL#, ты ведь признался, что не участвуешь в гонках. откуда тогда у тебя такие "глубокие" знания специфики КК-трасс. это во-первых. во-вторых, периодически у того же Н-Романа в ЖЖ проскакивают ссылки на зарубежные МТБ-мероприятия, основной смысл которых: "то, что у нас считают уже мини-ДХ, за бугром всего лишь обычное кросс-кантри"
упомянутые тобой Силичи - вовсе не КК-трек, а унылое говно
и вообще, приглашаю тебя прокатится по трассе "Семь вершин"

2 p_i_t:
ты меня вообще умиляешь
"у мну например вопрос в слдедующем, достаточно ли хода вилки и аморта 100 мм?"
достаточно для чего??
"так как в гонках не участвую и говнах не езжу..."
так а зачем тогда вообще сосис?
и метание между КК (96) и АМ (1-20) позабавило

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 5 Авг, 2009 в 14:39
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 12:14

Ты посмотри любую нормальную КК трассу ... раскалбаса там небольшие участки(технические) по несколько десятков метров, а в основном Подъём, спуск, подъём, спуск ...

#DEL#, ты ведь признался, что не участвуешь в гонках. откуда тогда у тебя такие "глубокие" знания специфики КК-трасс. это во-первых. во-вторых, периодически у того же Н-Романа в ЖЖ проскакивают ссылки на зарубежные МТБ-мероприятия, основной смысл которых: "то, что у нас считают уже мини-ДХ, за бугром всего лишь обычное кросс-кантри"
и вообще, приглашаю тебя прокатится по трассе "Семь вершин"

То что я не участвую в соревнованиях , это не значит, что я не катаю по этим трассам... и практика показала, что катаю побыстрее многих из тех кто участвует.... кто со мной катался подтвердит...

Был и на 7 вершин, и на Блог Посте, и на КК в Силичах, и КК Раубичи, Медвежино и Лыжероллерная Раубичи и т.д и т.п.. и катался в отличии от некоторых и на HT и FS ..

Лутше ты подъезжай к велодорожке и я тебя прокачу к Раубичам ;)

упомянутые тобой Силичи - вовсе не КК-трек, а унылое говно

|-)) |-))

А ты покатайся .. на много ли тебя хватит |-)_)

Начнём с того, что мы живём в РБ .. и на этой трассе были соревнования "Чемпионат РБ", на котором участвовали и из др стан СНГ ...

А во вторых , на забугорных соревах .. ты много видишь гонщиков XC на FS?? C чего бы это .. FS ведь так круто прям сам едет..

Удалённый пользователь

Управляемость, раскачка, платформа... ГЛАВНОЕ - на подвесе попо комфортнее....

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 14:37

"Современный подвес ВЫШЕ НА ГОЛОВУ HT" - и поэтому КК профи ганяют на HT .. бред пишешь..

Сылку на статью в студию.

Где ты видел слова "и поэтому".

Я имел ввиду - что терпеть надо гонцам, "профессионалам" ( спонсор дал хардтейл и вперед на мины), коих у нас НЕТУ т.е. 0 штук. То что является "чемпионатом РБ" это выезд гос. песочницы. Где все равны. А для рядового любителя подвес лучший выбор, ибо по жизни приятней и в гонках наших вполне себе ничего. У меня не подвес, мне удобно и классно на ХТ, но умом то я понимаю, что подвесы теперь лучше! Темболее мерида за каких-то 1.350... в сравнении с 50м скэйлом за 1000. Ну что тут думать, а ?

Вставать с седла на спусках полюбому нужно, только вот подвес меньше "тормозится" рельефом, нежели хт. И в этом преимущество подвеса, а не в кручении педалей на спуске. Да и вообще у меня подвеса нету, но я ярый его сторонник, времена изменились.

Беларусь не горная страна - это повод чтобы не катать на мягком диване с большим ходом ?

От темы уже отошли весьма далеко и спор напоминает темы о дисках/ви-брейках и немного срам/шимано |-))
ЗЫ Гонцы профессионалы - это такие люди, которые спортом на жизнь зарабатывают.
ЗЫЫ Вот тебе ссылка http://www.birota.ru/texts/2009/august/deathofhardtail.php
я не разделяю взглядов автора статьи, но посмотрев кто на чем ездит гонки - вывод напрашивается сам собой

Насколько я помню, на упомянутой трассе на открытии Фокс особо не раскачивался и не тормозился от этого на подвесе :) В том числе, я тоже, когда брал потестить из интереса (да, на 10 минут, не под свой вес, не под привычную посадку), не ощутил ацких проблем на подъемах.
Мне кажется, что все раздуто из пустого места. Пит, покупай этого года с распродажи и катай. Жопа скажет только спасибо. Пока не гоняешься - тем более - какая разница? На тур-де-беле это точно тебе не будет мешать. А если и начнешь для фана, то тоже будет только в +. Я бы так сделал. И себе бы тоже взял подвес, но нет возможности ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 15:06

Управляемость, раскачка, платформа... ГЛАВНОЕ - на подвесе попо комфортнее....

+100 |-))

Цитата сообщения от mike отправленного 5 Авг, 2009 в 15:12

Где ты видел слова "и поэтому".

Расшифровываю специально для тебя:

"Современный подвес ВЫШЕ НА ГОЛОВУ HT" - если бы он был ВЫШЕ НА ГОЛОВУ, то профи бы НЕ ГОНЯЛИ на HT КК гонки , они бы ездили на FS .. understand ?

Статья УГ - посмотри на чём катают на чемпионатах и олимп играх ... пару побед на FS -- это НИЧТО по сравнению с кол-вом побед не на FS..

И если ты внимательно читал, то речь У НИХ идёт о подвесах HI-TECH, которые стоит кучу бабла и простым смертным не доступны ...и то они ещё НЕ могут сравниться со своими HT аналогами...

Тема какраз таки не в офтоппе ... просто это очередной HOLLYWAR "HT vs FS" ... и всё не однозначно .... поговарим с тобой когда купишь FS и покатаешься ;)

Вопрос в теме стоял какраз подвес для участия в КК гонке, на примере трассы медвежино.... - HТ - там лутше..

Фокс особо не раскачивался и не тормозился от этого на подвесе

Фокс особо не раскачивался и гонял не хуже и на Voltage ... покупайте Voltage |-))

является "чемпионатом РБ" это выезд гос. песочницы. Где все равны.

Советую поучаствовать в чемпионате РБ - и я уверен, ты начнёшб уважать этих ребят |-))