На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 7 Авг, 2009 в 17:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 17:39

отказаться от ninety-six с верхним расположением и поискать mission с нижним.

Пит, ну что ты говоришь а ? 96 и мишн это принципиально разные вещи. Это не просто аморт тут аморт там.

Не сачти меня занудой. Ну мне тоже на самом деле очень интересно..

И вопрос к тебе : В чём же принципиальная разность ?? Оба байка XC/Marathon ... подвеска да принципиально разная ... но про это то p_i_t и спрашивает ..

Кстати Merida пишет , что у Mission подвеска очень чуствительная и хорошо в горку катит )

Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 18:00
Цитата сообщения от mike отправленного 7 Авг, 2009 в 17:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 17:39

отказаться от ninety-six с верхним расположением и поискать mission с нижним.

Пит, ну что ты говоришь а ? 96 и мишн это принципиально разные вещи. Это не просто аморт тут аморт там.

Не сачти меня занудой. Ну мне тоже на самом деле очень интересно..

И вопрос к тебе : В чём же принципиальная разность ?? Оба байка XC/Marathon ... подвеска да принципиально разная ... но про это то p_i_t и спрашивает ..

Кстати Merida пишет , что у Mission подвеска очень чуствительная и хорошо в горку катит )

+1, опередил:)
покажите на пальцах, дайте ссылки. скажу сразу- их нет.
и еще больше утверждаюсь во мнении, что что т оспрашивать на этом форуме бесполезно- одни балаболы.

пляяяя, жертвы маркетинга, вы всё никак не успокоитесь....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 18:07
Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 18:00
Цитата сообщения от mike отправленного 7 Авг, 2009 в 17:46
Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 17:39

отказаться от ninety-six с верхним расположением и поискать mission с нижним.

Пит, ну что ты говоришь а ? 96 и мишн это принципиально разные вещи. Это не просто аморт тут аморт там.

Не сачти меня занудой. Ну мне тоже на самом деле очень интересно..

И вопрос к тебе : В чём же принципиальная разность ?? Оба байка XC/Marathon ... подвеска да принципиально разная ... но про это то p_i_t и спрашивает ..

Кстати Merida пишет , что у Mission подвеска очень чуствительная и хорошо в горку катит )

+1, опередил:)
покажите на пальцах, дайте ссылки. скажу сразу- их нет.
и еще больше утверждаюсь во мнении, что что т оспрашивать на этом форуме бесполезно- одни балаболы.

+1 =)

Имхо маркетинг чистой воды ... поэтому и ответа на этот вопрос нету .. )) (кроме тех, для кого всё "очевидно" |-)) )

Вот ссылка про описание подвески LRS, что стоит на Mission http://www2.merida-bikes.com/en_AU/Technology.LRS

А вот не про подвеску но про Ninetysix http://www2.merida-bikes.com/en_AU/Technology.NTF_Ninetysix

И то и то как пишится просто суппер !! ... а в чём разница тогда ? ))

p.s. про то, что я думаю про подвеску смотрим предыдущий пост )

Merida сложила все подвесы в категорию Full Suspension вместо того, чтобы разделить на понятные людям категории типа "гонки КК", "трэйл", "алл-маунтин" и т.п.

Ninety-Six на LRS - очевидно для упертых гонцов и весодрочеров, Mission - ближе к трэйлу (больше ход, расслабленнее угол рулевой). Песни про эффективность - работа отдела маркетинга.

Полагаю, Mike имел ввиду то, что нет смысла брать Ninety-Six для обычного использования - это спортивный инвентарь по выражению Романа Никитина. Т.е., выбирать нужно не исходя из расположения амортизатора, а исходя из понимания того, как будешь катать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Авг, 2009 в 18:56

Merida сложила все подвесы в категорию Full Suspension вместо того, чтобы разделить на понятные людям категории типа "гонки КК", "трэйл", "алл-маунтин" и т.п.

Ninety-Six на LRS - очевидно для упертых гонцов и весодрочеров, Mission - ближе к трэйлу (больше ход, расслабленнее угол рулевой). Песни про эффективность - работа отдела маркетинга.

Полагаю, Mike имел ввиду то, что нет смысла брать Ninety-Six для обычного использования - это спортивный инвентарь по выражению Романа Никитина. Т.е., выбирать нужно не исходя из расположения амортизатора, а исходя из понимания того, как будешь катать.

ldpod ты ссылки смотрел, что я довал ? И вообще читал, что я писал? (понимаю, что писал я много и всё не прочитаешь но хотябы пару постов вверх ;D)..

Специально для тебя и Mike ещё раз:

На Mission стоит LRS подвеска - он для XC/Marathon ..

Many advantages
Ideal for cross country and marathon riding, your LRS bike has space for 2 bottle cages and can be easily shouldered.

Какой нах*р траил ?...

#Del#, я прочел твои ссылки внимательно - в них нет ничего полезного. Но, в отличие от тебя, я не поленился посмотреть спецификации Ninety-Six и Mission - это разные байки не только по геометрии, но и по классу оборудования (речь о топовых моделях в модельных рядах).

Удалённый пользователь
lrs_sdsfd.jpg
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Авг, 2009 в 19:12

#Del#, я прочел твои ссылки внимательно - в них нет ничего полезного. Но, в отличие от тебя, я не поленился посмотреть спецификации Ninety-Six и Mission - это разные байки не только по геометрии, но и по классу оборудования (речь о топовых моделях в модельных рядах).

Голактике в опасностее 111111 !!!! я катапултируюсь

Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 19:14

Голактике в опасностее 111111 !!!! я катапултируюсь

И? Ну, объясни же тупому, а? Ну, кроме того, что я перепутал и написал, что LRS на Ninety-Six, а не на Mission? И, кстати, что это меняет в контексте моих рассуждений?

P.S. М.б., твой пафос должен всех убедить, что маркетологам не надо верить? Так, им и так никто не верит...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Авг, 2009 в 19:17
Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 19:14

Голактике в опасностее 111111 !!!! я катапултируюсь

И? Ну, объясни же тупому, а? Ну, кроме того, что я перепутал и написал, что LRS на Ninety-Six, а не на Mission?

Что тебе обяснять.. я уже написал ДВА РАЗА ... оба байка для XC/Marathon .. - LRS - это подвеска, для XC/Marathon .. довал ссылку и цитировал прямо для тебя ... сколько раз еще нужно процитировать ..?

Нехрена ты не читал, одним словом ..

Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 19:25

я уже написал ДВА РАЗА ... оба байка для XC/Marathon .. -

Ну, положим, в описании Mission действительно написано cross country and marathon riding...

А вот про Ninety-Six, в основном, лозунги типа Minimum weight, Maximum rigidity, Hi-tech material. И про чемпионаты... Улавливаешь? И, как-то карбона в Mission не наблюдается... Или ты сам не читал то, что постишь?

P.S. Кстати, на NS почему-то вилки только 100 мм., а на Mission - 120. Как думаешь, есть разница?

Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 18:07

покажите на пальцах, дайте ссылки.

Спроси лучше у #DEL#'а, как скажется разница в 20 мм. в высоте вилки, 25 мм. в длине колесной базы, 10 мм. в длине перьев и 70 мм. в длине подседельной трубы на поведении Mission и NS (цифры для ростовки М). Занудство, конечно - ведь сущая мелочь, но все-таки... А также, зачем на NS руль - flat, а на Mission - riser...

скажу сразу- их нет.
и еще больше утверждаюсь во мнении, что что т оспрашивать на этом форуме бесполезно- одни балаболы.

--

LPDOT в принципе правильно меня понял. Мне видится параллель спарк -> 96 (точнее две одинаковые рамы, у кадэйла в этом году появилась и третья рама-сестра). А вот мишн мне видиться тем великом который в покатушечном плане выдает МАСКИМУМ того, на что способны 100мм (80) хода, многие попробовавшие эту подвеску пишут об ощущениях большего хода, чем есть на самом деле.
ЗЫ Пит, спрашивать о любых вещах можно хоть на mtbr.com , что мешает ? :)
http://norcoroman.livejournal.com/180047.html

Вкратце о велике (Merida Trans-Mission Speed V 2005)
Во-первых, Мерида катит. Советую запомнить это всем и зарубить на носу. Это типа для тех, кто еще не понял, куда вообще клонится велосипедный мир. Ну а по остальному скажу так. Рама ОЧЕНЬ отзывчивая, несмотря на неизбежную склонность к раскачке. Из-за очень маленькой рычажности задний аморт проявляет чудеса чувствительности - мелочь и средние бабахи жрет, не морщась. Максимальный ход 115 мм, но на практике кажется, что там все 130 или даже больше...

Цитирую Nromana, как весьма авторитетного человека в среде отечественных подвесоводов. Аморт его мериды был пружинный - теперь таких уже нету.
ЗЫЫ Еще хотелось бы услышать мнение другого Романа, который так же имеет мериду мишн. И наверняка может сравнить работу подвески со своим предыдущим подвесом от рокмашин. Это я о Promwad'e если кто не догадался ;D

Цитата сообщения от mike отправленного 7 Авг, 2009 в 23:11

Мне видится параллель спарк -> 96.

Во-во...

Вкратце о велике (Merida Trans-Mission Speed V 2005)

Это про Trans-Mission - в ней ходу больше, чем в Mission. Но, суть, думаю, от этого не меняется.

Цитата сообщения от asx отправленного 14 Янв, 2010 в 16:01

ну так СКАЖИте хоть кто нить, уже который раз прошу!!!

Дык, #DEL#'а ж нет... Он же самый авторитетный тут по подвесам... А я - так, погулять вышел... К циферкам с Mike'ом за компанию цепляюсь из занудства.