На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 19:33

Del, ты пля, ваще сказочный мутант! |-))

Это Я то мутант?? !!! |-)) |-)) |-)_)

Автор

зато я задумчивый почти не пью и...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 19:33

На Налибоках Промвад едва поспевал за мной на грейдере, хотя ехал очевидно комфортнее. Чем я на "Табуретковой" GT. Суть не в том, что у него подвес, суть в том, что я умею ездить и на подвесе и на харде, а он только на харде. Уверен, что на подвесе я бы поехал еще быстрее его. В любом случае крутит хорошо, а техники нет.

Так вот мои юные лосята-недоростки-теоретики.
Вывод крайне прост: Техника катания делает 50% и скорости и комфорта... 20% делает ваща сила, 10% зависит от уровня оборудования (скажем не ниже деор/qquando kt 9/XCR)Остальные 20 % - наличие подвеса! Что поностью согласуется с исследованиями, что на дальних дистанциях и скоростных спусках подвесные велосипеды на 20% дерут хардтэйлы (тема поднималась где-то гола три назад), бззззззззз.

СЛАБАКИ!

эээ
тоесть если моя техника стремицца к нулю а еду я всеже не медленней тебя значит я в два раза сильнее
ваня в попу технику
тренируйся
ты слабак |-)) :]
смысл не в том что решает твоя техника
а в том что роману явно нехватает времени на нормально покататься
если накатывать по паре тыс в год то будут обгонять даже бабульки на дорожниках
так что лучше равняйся например на фокса
ай
лучшеб разбилбы свое собщение на несколько штук
хоть догналбы счетчик до пятьпиццот :)

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Авг, 2009 в 21:18

если накатывать по паре тыс в год то будут обгонять даже бабульки на дорожниках
так что лучше равняйся например на фокса

можно каждый день матрасить по 30 -50 км на работу и иметь 5к за сезон, а можно вкручивать пару раз в неделю и иметь 2к за сезон. количество километров еще не все решает

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 5 Авг, 2009 в 12:27
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:25
Цитата сообщения от headcrash отправленного 5 Авг, 2009 в 12:16
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:02

у мишн аморт внизу- грязью забивать будет больше, у 96 вверху под верхней трубой.
кстати а есть какие сслыки почитать преймущества и недостатки расположения заднего аморта внизу и вверху?

Продукция Lizard Skin спасет :)
Таких ссылок нет и быть не может, т.к. расположение аморта не влияет на работу подвески. Mission правда исключение, но не из-за расположения, а из-за самой компоновки подвески. У среднего КК подвеса рычажность ЕМНИП около 2.5-2.7, у Mission вроде 1.3, а чем меньше рычажность, тем чувствительнее подвеска.

А по поводу раскачки, опять таки, платформенные аморты - наше все

если разницы нет- смысл разного расположения- ввверху, внизу внутри треугольника, внизу за задней трубой ?

  • фантазия конструктора.

хахааха о чём ты говоришь ))) фантазия....хахаха покатай на эпике с таким расположением подвески ! и поймёшь что существует не только фантазия.

Что это за козырь такой "ремонт" ?)) Cломал починил ! перебрать полностью передний аморт ну макс минут 30 задний чуть поболее ?? )) хахахаха....вперед на лыжы !! ничего не сломаете !!)))) Подвес рулит )) Особенно мне понравился Брейн с передним Фокс Х100 инерционный клапан и пружина закрытия блеск ! продавить и раскачать нереально тем не менее отрабатывает всё может в подъём менее острые препятствия съедает не так хорошо.Проехал 5000 поломок задней1 подвески не обнаружил ))

Автор
Цитата сообщения от питъ отправленного 6 Авг, 2009 в 21:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Авг, 2009 в 21:18

если накатывать по паре тыс в год то будут обгонять даже бабульки на дорожниках
так что лучше равняйся например на фокса

можно каждый день матрасить по 30 -50 км на работу и иметь 5к за сезон, а можно вкручивать пару раз в неделю и иметь 2к за сезон. количество километров еще не все решает

если вкручивать по пару раз в неделю до будут теже не менее 5к...

Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 21:38

Особенно мне понравился Брейн с передним Фокс Х100 инерционный клапан и пружина закрытия блеск ! продавить и раскачать нереально тем не менее отрабатывает всё может в подъём менее острые препятствия съедает не так хорошо.Проехал 5000 поломок задней1 подвески не обнаружил ))

Ты на эпике катался ? Я его в притере только на витрине пощупал - единственный экземпляр на весь город ( в 2007 году).
Ф100Х это для некоторых гонщиков ( не всем она нравится) , потому что она тупит на первой неровности - таким образом швы на асфальте или единичные корни идут прямиком на руль.О брейне я только читал, но верю в его некоторое преимущество над фоксами рп23. Да и вообще толку писать про эпик, кто его купит ??

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 6 Авг, 2009 в 22:41
Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 21:38

Особенно мне понравился Брейн с передним Фокс Х100 инерционный клапан и пружина закрытия блеск ! продавить и раскачать нереально тем не менее отрабатывает всё может в подъём менее острые препятствия съедает не так хорошо.Проехал 5000 поломок задней1 подвески не обнаружил ))

Ты на эпике катался ? Я его в притере только на витрине пощупал - единственный экземпляр на весь город ( в 2007 году).
Ф100Х это для некоторых гонщиков ( не всем она нравится) , потому что она тупит на первой неровности - таким образом швы на асфальте или единичные корни идут прямиком на руль.О брейне я только читал, но верю в его некоторое преимущество над фоксами рп23. Да и вообще толку писать про эпик, кто его купит ??

Катал только впереди Был Фокс RL, Фокс Х100 в минске...затупа я не ощутил а вот прекрасную работу дассс))) ? Что значит кто купит...???

Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 21:38
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 5 Авг, 2009 в 12:27
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:25
Цитата сообщения от headcrash отправленного 5 Авг, 2009 в 12:16
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 12:02

у мишн аморт внизу- грязью забивать будет больше, у 96 вверху под верхней трубой.
кстати а есть какие сслыки почитать преймущества и недостатки расположения заднего аморта внизу и вверху?

Продукция Lizard Skin спасет :)
Таких ссылок нет и быть не может, т.к. расположение аморта не влияет на работу подвески. Mission правда исключение, но не из-за расположения, а из-за самой компоновки подвески. У среднего КК подвеса рычажность ЕМНИП около 2.5-2.7, у Mission вроде 1.3, а чем меньше рычажность, тем чувствительнее подвеска.

А по поводу раскачки, опять таки, платформенные аморты - наше все

если разницы нет- смысл разного расположения- ввверху, внизу внутри треугольника, внизу за задней трубой ?

  • фантазия конструктора.

хахааха о чём ты говоришь ))) фантазия....хахаха покатай на эпике с таким расположением подвески ! и поймёшь что существует не только фантазия.

  • расслабься и не ведись на шутки. ;)

А про ремонт согласен, это то же самое, что грязи боятся.

P.S. А у кого в Минске есть эпик?

Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 23:14

Катал только впереди Был Фокс RL, Фокс Х100 в минске...затупа я не ощутил а вот прекрасную работу дассс))) ? Что значит кто купит...???

Ф100х от Ф100РЛ отличается в корне. Это не рокшоксы где пару деталек меняются и все. Ф100Х это принципиально другая конструкция. Не "тупить" она неможет, ибо клапан в ней инерционный и чтобы он начал работать нужна "встряска". Конечно в ней есть порог срабатывания, при дропах скажем ( иначе бы вилка сразу же сломалась :) ) , но идельной плавности при первом же срабатывании там точно нету.

Удалённый пользователь

Я плакалЪ ! |-)_)

И, что такого в подвеске S-Works Epic ? Если она и работает прекрасно, то во многом благодаря хорошему амортизатору и вилке .. а не из за конструкции подвески и расположения аммортизатора ..... полно профиссиональных подвесов с другим расположением и которые работают я уверен не хуже ... Cannondale Scalpel к примеру |-)_)

Лично я не нашёл в нете, каких либо разъясненний по поводу достоинств той или иной конструкции ... буду благодарен если кто подкинет линк..

Я практически уверен, что roossa, был почти прав, сказам, что конструктия подвески - во многом чистая фантазия разработчиков ... Да думаю можно разделить на пару типов подвески и расположения амортов .. где одни действительно лучше для подвесов с малым ходом типа XC, а другие для Длинноходных экстримальных машин ... НО такого кол-ва разных подвесок - это п*Ц ...
И думаю причина в том, что за бугром следят за саблюдением авторских прав ... и так просто взять и садрать подвеску с велика у конкурентов не получится.... поэтому каждый делает, что то своё...хотябы с минимальными изменениями... плюс всегда можно сказать, что вот наша подвеска самая самая ... инавационная .. а стоит выйграть сорева на этом веле и всё - успех обеспечен . |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 7 Авг, 2009 в 11:05
Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 23:14

Катал только впереди Был Фокс RL, Фокс Х100 в минске...затупа я не ощутил а вот прекрасную работу дассс))) ? Что значит кто купит...???

Ф100х от Ф100РЛ отличается в корне. Это не рокшоксы где пару деталек меняются и все. Ф100Х это принципиально другая конструкция. Не "тупить" она неможет, ибо клапан в ней инерционный и чтобы он начал работать нужна "встряска". Конечно в ней есть порог срабатывания, при дропах скажем ( иначе бы вилка сразу же сломалась :) ) , но идельной плавности при первом же срабатывании там точно нету.

Клапан настраивается.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 12:45

Я плакалЪ ! |-)_)

И, что такого в подвеске S-Works Epic ? Если она и работает прекрасно, то во многом благодаря хорошему амортизатору и вилке .. а не из за конструкции подвески и расположения аммортизатора ..... полно профиссиональных подвесов с другим расположением и которые работают я уверен не хуже ... Cannondale Scalpel к примеру |-)_)

Лично я не нашёл в нете, каких либо разъясненний по поводу достоинств той или иной конструкции ... буду благодарен если кто подкинет линк..

Я практически уверен, что roossa, был почти прав, сказам, что конструктия подвески - во многом чистая фантазия разработчиков ... Да думаю можно разделить на пару типов подвески и расположения амортов .. где одни действительно лучше для подвесов с малым ходом типа XC, а другие для Длинноходных экстримальных машин ... НО такого кол-ва разных подвесок - это п*Ц ...
И думаю причина в том, что за бугром следят за саблюдением авторских прав ... и так просто взять и садрать подвеску с велика у конкурентов не получится.... поэтому каждый делает, что то своё...хотябы с минимальными изменениями... плюс всегда можно сказать, что вот наша подвеска самая самая ... инавационная .. а стоит выйграть сорева на этом веле и всё - успех обеспечен . |-)_)

хватит разбирать на кусочки...надоело, я катал и ложил я на эти мнения своё ))) ))) ну просто лень парировать твоё сообщение и так всё очевидно.

Цитата сообщения от отправленного 7 Авг, 2009 в 13:19

хватит разбирать на кусочки...надоело, я катал и ложил я на эти мнения своё ))) ))) ну просто лень парировать твоё сообщение и так всё очевидно.

а мне интересно, так как еще не поздно отказаться от ninety-six с верхним расположением и поискать mission с нижним.

Цитата сообщения от питъ отправленного 7 Авг, 2009 в 17:39

отказаться от ninety-six с верхним расположением и поискать mission с нижним.

Пит, ну что ты говоришь а ? 96 и мишн это принципиально разные вещи. Это не просто аморт тут аморт там.