На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Автор

дел дел...
тебе не кажется что это несколько тупо
держать в линейке два подвеса с одинаковым назначением...
96-мишн-трансмишин-ванфайф
плавных переход от спортивного кантри к олмаунтину
соответственно 96 это больше кк чем марафон
а мишин больше марафон чем кк
когда на чтото ссылаешся смотри на дату этого текста
когда гонцы гонялись на мишинах с лрс найтисикса еще небыло
прошлую олимпиаду гонялись на мишинах а последнюю на найтисиксах
выведя на рынок 96-й в качестве гоночного кантрийного аппарата мерида мишин сдвинула в сторону марафона
наверняка при этом подвеска мишина была переточена под это назначение
естественно именения в пару мм в длинне рычагов положении шарниров или заточке аммортизатора по картинкам фиг заметиш

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Авг, 2009 в 01:10

мдя дел...
тебе не кажется что это несколько тупо
держать в линейке два подвеса с одинаковым назначением...
96-мишн-трансмишин-ванфайф
плавных переход от спортивного кантри к олмаунтину
соответственно 96 это больше кк чем марафон
а мишин больше марафон чем кк
когда на чтото ссылаешся смотри на дату этого текста
когда гонцы гонялись на мишинах с лрс найтисикса еще небыло
прошлую олимпиаду гонялись на мишинах а последнюю на найтисиксах
выведя на рынок 96-й в качестве гоночного кантрийного аппарата мерида мишин сдвинула в сторону марафона
наверняка при этом подвеска мишина была переточена под это назначение

Нет мне кажется тупо спорить с тем что прописано уже много раз и на сайте мериды и везде... Подвесов чисто для XC нету они все для XC/Marathon ....

Дату естественно видел , яж не lpdot |-)_) ... ссылку привёл для того чтобы товарищи пытающиеся спорить про геометрию .. - посмотрели для чего эта геометрия .. и на ней выигровали кубки мира ...

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:18

Дату естественно видел , яж не lpdot |-)_) ... ссылку привёл для того чтобы товарищи пытающиеся спорить про геометрию .. - посмотрели для чего эта геометрия .. и на ней выигровали кубки мира ...

уверен что геометрия с тех пор не менялась? и мишен остался на 100% всё тем же?

раньше и на ригидах выгрывали...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alec отправленного 8 Авг, 2009 в 01:21
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:18

Дату естественно видел , яж не lpdot |-)_) ... ссылку привёл для того чтобы товарищи пытающиеся спорить про геометрию .. - посмотрели для чего эта геометрия .. и на ней выигровали кубки мира ...

уверен что геометрия с тех пор не менялась? и мишен остался на 100% всё тем же?

раньше и на ригидах выгрывали...

Я уверен в том что если она и менялась, то менялась минимально как почти во многих моделях каждый год.. от этого он не перестал быть XC/M ....

Скока вам линков сразу кинуть на разные источники, что бы вы перестали тупить и спорить ? ЭТО XC/M байк - точка.

Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:18

Дату естественно видел , яж не lpdot |-)_) ... ссылку привёл для того чтобы товарищи пытающиеся спорить про геометрию .. - посмотрели для чего эта геометрия .. и на ней выигровали кубки мира ...

ты по мутной картинке видиш разницу в один градус в геометрии байка?
дел ты круче вареных яиц
сравни геометрию 96-го и мишина
сравни комплектацию великов
тормоза 180/180 у мишина эт типа кк |-))
если мишин как и 96-й для кк тогда что у мириды для марафона
трансмишин? |-))

по наименованию топика... на зависть на чтож еще - у меня вот чле.. тфу вилка стоит в углу 6 см всего.. да и хс-шнее нету вроде.. жыть с таким позор!

2 del - на заборе тож много что пишут.. а там су'чки одни..

2 promwad - вернись на nova pro.. ;)

Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:29

сразу кинуть на разные источники, что бы вы перестали тупить и спорить ? ЭТО XC/M байк - точка.

да
и 96 и мишин это хс/м
тока 96 это в сторону хс а мишин в сторону м
и поэтому не имею ничего против чтоб говорить что
96 эт просто для хс
а мишин это для марафона
то что байки можно использовать в пограничных (да и не только в пограничных) областях эт само собой понятно

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Авг, 2009 в 01:33
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:18

Дату естественно видел , яж не lpdot |-)_) ... ссылку привёл для того чтобы товарищи пытающиеся спорить про геометрию .. - посмотрели для чего эта геометрия .. и на ней выигровали кубки мира ...

ты по мутной картинке видиш разницу в один градус в геометрии байка?
дел ты круче вареных яиц
сравни геометрию 96-го и мишина
сравни комплектацию великов
тормоза 180/180 у мишина эт типа кк |-))
если мишин как и 96-й для кк тогда что у мириды для марафона
трансмишин? |-))

ZxV, блин чесно слово... я тебе ёще раз говорю не КК а КК/Марафон ... и что у меня тоже ротор 180 (Stock)

Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:38

и что у меня тоже ротор 180 (Stock)

и сзади 180 тоже в стоке?...

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:38

я тебе ёще раз говорю не КК а КК/Марафон .

а я тебе еще раз говорю
пофиг что они оба называются кк/марафон
заточка у великов немного разная

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Авг, 2009 в 01:43
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:38

я тебе ёще раз говорю не КК а КК/Марафон .

а я тебе еще раз говорю
пофиг что они оба называются кк/марафон
заточка у великов немного разная

Короче а тебе привёл кучу ссылок , по одной из сылок целая страница про подвеску, её достоинства и ДЛЯ КАКОЙ ОНА ДИСЦИПЛИНЫ...

Все вопросы разработчикам мериды - напишите им коллективное письмо вместе с Mike, lpdot, Alec , что они ЛОХИ ... и нек*я не секут в геометрии байков для XC/М - и вводят людей в заблуждения ... и что х*ля они ещё ротор на 180 мм поставили назад .... вобщем с ними переписывайтесь лучше .....

Автор

по этим ссылкам как обычно большей частью маркетинговая вода
и как обычно чтоб в этой воде найти ценную инфу надо анализировать всю доступную инфу по заданному вопросу
незабв при этом ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ

Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Авг, 2009 в 19:12

#Del#, я прочел твои ссылки внимательно - в них нет ничего полезного. Но, в отличие от тебя, я не поленился посмотреть спецификации Ninety-Six и Mission - это разные байки не только по геометрии, но и по классу оборудования (речь о топовых моделях в модельных рядах).

+1

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:56

Все вопросы разработчикам мериды - напишите им коллективное письмо вместе с Mike, lpdot, Alec , что они ЛОХИ ... и нек*я не секут в геометрии байков для XC/М - и вводят людей в заблуждения ... и что х*ля они ещё ротор на 180 мм поставили назад .... вобщем с ними переписывайтесь лучше .....

к разработчикам вопросов нет
разработчики сделали две модели хоть с близким но всетаки немного разным назначением
все это видят и всем это понятно

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Авг, 2009 в 02:22
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 01:56

Все вопросы разработчикам мериды - напишите им коллективное письмо вместе с Mike, lpdot, Alec , что они ЛОХИ ... и нек*я не секут в геометрии байков для XC/М - и вводят людей в заблуждения ... и что х*ля они ещё ротор на 180 мм поставили назад .... вобщем с ними переписывайтесь лучше .....

к разработчикам вопросов нет
разработчики сделали две модели хоть с близким но всетаки немного разным назначением
все это видят и всем это понятно

ДА Парни вы реальные спецы !! Приклоняюсь..

120мм и всё - это жёсткий трайл , марафоны и XC -- ни ни ... это острая заточка ... а вот если 100 mm поставит , то это уже мега XC будет ... хотя нет ...геаметрияж ещё ... ой..

И не важно что пишут на сайте произвадителя и вообще на других сайтах в обзорах и то что кубки мира на них выигрывали - всю это фуфло ....Spark 10 - трайл - в покатушки кататься ... по раскалбасу..

P.S. Надо присмотреться к Фрирайдным подвесам, чую серцем многие пригодны для XC будут ... спасибо ребята... просветили !!

P.P.S. Кстати вот думаю может мне Argyle себе поставить для XC ? 80-100mm ходу .. что посоветуете ???

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2009 в 02:37

P.P.S. Кстати вот думаю может мне Argyle себе поставить для XC ? 80-100mm ходу .. что посоветуете ???

Шелдон, это был сарказм? Или мозгу нужно реально отдохнуть? :D

Итак! Нам довелось лицезреть настоящий!!! ХОЛИВАР! Всем спасибо под... получил удовольствие ;D
Точка?)