На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 5 Авг, 2009 в 18:28
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 18:13

"Главное участие, а не победа" - это принцип не для меня ... а чтобы побеждать, надо тренероваться, на что времени особо нет ... а то что ты матрасил и не хотел выйграть на открытии на КК гонке - я не верю :|(

Пф... ну поверь |-))
Я себя не насиловал сверх (своей)меры, но и не матрасил, конечно, плюс фан, естественно :]. Просто кто только открыл сезон - поотваливались. А могли не поотваливаться - дело случая (на винта-рэйс, вон, был другой расклад). Но к победе мне чего стремиться? Чудеса в этом деле врядли могут быть. Я не тренируюсь для высокого результата, поэтому его и быть не может. Да и мне это изначально не нужно. Мне есть в чем самовыражаться в жизни.

если никита был в полосатой маечке и черных штанах
то подтверждаю
ехал он не со всех сил

зы все еще хочу услышать мнения по вопросам поднятым в начале темы...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Авг, 2009 в 19:07

зы все еще хочу услышать мнения по вопросам поднятым в начале темы...

Что ты как маленький? исходя из статьи от mike, щас надо брать вел на 29-х колёсах (Кстати заметим, что в статье идёт речь НЕ ПРО СМЕРТЬ НТ, а про СМЕРТЬ НТ на 26-х колёсах ) |-)_)

А тут буквально неделю назад сошлись во мнении, что гибрид чуть ли не УГ .. для грязи и тд совсем не подходит тонет, вязнет https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/gibrid-ili-gornik/

а нет оказывается .. |-)_)

Цитата сообщения от mike отправленного 5 Авг, 2009 в 17:23

#DEL# |-)_)
http://tazeworld.wordpress.com/2008/04/26/weird-bikes-1/

Новое и передовое - байк будущего |-)) |-)) |-)_)

P.S. Ушёл присматривать Scale 29er

Автор

про найнеры я в курсе
и когда они чуть больше опопсеют я себе обязательно заведу такого
но пока речь не про них...

К вопросу о традиционных HT против 29er и FS - MTB Nats: The death of traditional cross-country bikes? http://www.velonews.com/article/95579

Чорт! Торможу. Mike на эту же статью в русскоязычном варианте уже ссылался.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Авг, 2009 в 22:57

про найнеры я в курсе
и когда они чуть больше опопсеют я себе обязательно заведу такого
но пока речь не про них...

предлагаю сделать ход конём и сразу взять FS 69er |-)_)

Когда шоссер (пусть даже профессиональный) начинает говорить о подвесах и езде по сильно пересеченной местности - становиться смешно)
Посмотрю как ты на кантрийном харде будешь на 60 км/ч валить по корням, а тем более на ригиде. (под корнями я имею ввиду настоящие корни и расколбас а не гребеночку аля грейдер)
Кстати о грейдерах: замечено, валить на подвесе по грейдеру 189 км заметно приятнее чем на харде и уж совсем очевидно, что быстрее.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

Кстати о грейдерах: замечено, валить на подвесе по грейдеру 189 км заметно приятнее чем на харде

и уж совсем очевидно, что быстрее.

  • совсем не очевидно.

А кому предыдущий пост был адресован?

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 6 Авг, 2009 в 11:52
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

Кстати о грейдерах: замечено, валить на подвесе по грейдеру 189 км заметно приятнее чем на харде

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

и уж совсем очевидно, что быстрее.

  • совсем не очевидно.

лично мне очевидно :)
когда катались с Промвадом покатушку в стиле УГ (2 круга по 7В) - я отваливался на куске грейдера. а потому что не мог крутить быстрее. предельно жесткий Скейл не ехал, а скакал по верхушкам неровностей, сбивая темп педалирования, делая его рваным и неэффективным. ни о каком круговом педалировании в таких условиях даже думать было нельзя. ехать на ногах... попробовал, еще хуже
Merida Романа катилась по стиральной доске легко и непринужденно

Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Авг, 2009 в 12:02
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 6 Авг, 2009 в 11:52
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

Кстати о грейдерах: замечено, валить на подвесе по грейдеру 189 км заметно приятнее чем на харде

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

и уж совсем очевидно, что быстрее.

  • совсем не очевидно.

лично мне очевидно :)
когда катались с Промвадом покатушку в стиле УГ (2 круга по 7В) - я отваливался на куске грейдера. а потому что не мог крутить быстрее. предельно жесткий Скейл не ехал, а скакал по верхушкам неровностей, сбивая темп педалирования, делая его рваным и неэффективным. ни о каком круговом педалировании в таких условиях даже думать было нельзя. ехать на ногах... попробовал, еще хуже
Merida Романа катилась по стиральной доске легко и непринужденно

  • совершенно случайно я тоже как то ехал с Романом по бугристому грейдеру километров этак 15 (в Налибоках дело было), и вот что странно, я видел, как его мерида раскачивается в такт педалированию. Про скорость говорить ни чего не могу т.к. Роман скорее всего ехал не в полную силу.
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Авг, 2009 в 12:02
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 6 Авг, 2009 в 11:52
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

Кстати о грейдерах: замечено, валить на подвесе по грейдеру 189 км заметно приятнее чем на харде

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Авг, 2009 в 00:30

и уж совсем очевидно, что быстрее.

  • совсем не очевидно.

лично мне очевидно :)
когда катались с Промвадом покатушку в стиле УГ (2 круга по 7В) - я отваливался на куске грейдера. а потому что не мог крутить быстрее. предельно жесткий Скейл не ехал, а скакал по верхушкам неровностей, сбивая темп педалирования, делая его рваным и неэффективным. ни о каком круговом педалировании в таких условиях даже думать было нельзя. ехать на ногах... попробовал, еще хуже
Merida Романа катилась по стиральной доске легко и непринужденно

Да да.. я уже много раз слышал...подобное... катим по грейдеру, "О у тебя подвес тебе хорошо, само прям катится" .... катим по асфальту, несмотря, что у меня подвеска и так называемый "monkey motion" еффект + покрышки 26x2, 25 .. да ещё подспущенные ... "О у тебя XT втулки !! - сами катят " ..... едем под горку , несмотря на всё перечисленное, я ещё обычно тяжелее весом на кг 10 -20 ... "О у тебя вынос 120mm , под горку классно вкручивать " ...... тренероваться надо ...

P.S. Я понимаю, что убеждать когото в том, что подвес - это далеко не сказка ... - бесполезно .. заметте в восторге те кто подвеса не имеет , ... когда купите покатаетесь ...не говорю уже про время обслуги , ремонта ... только тогда пойметё... а так это заветное ...

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 6 Авг, 2009 в 12:10

совершенно случайно я тоже как то ехал с Романом по бугристому грейдеру километров этак 15 (в Налибоках дело было), и вот что странно, я видел, как его мерида раскачивается в такт педалированию.

пусть!! пусть качается! самое главное, подвес едет, а не скачет! причем, быстро едет

Автор

вообще пока сам не попробую никогда не поверю что велосипедная подвеска может отрабатывать мелкую гребенку на грэйдере
что передняя что задняя
а вот приспущенные колеса это да

Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Авг, 2009 в 12:19
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 6 Авг, 2009 в 12:10

совершенно случайно я тоже как то ехал с Романом по бугристому грейдеру километров этак 15 (в Налибоках дело было), и вот что странно, я видел, как его мерида раскачивается в такт педалированию.

пусть!! пусть качается! самое главное, подвес едет, а не скачет! причем, быстро едет

  • едет ездун, а не велосипед. ;D

Я вообще-то не против сосисов. Тут каждому своё. Я против голословного утверждения, что сосис быстрее хт. Кто, как и чем это померял?

Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2009 в 12:17

Да да.. я уже много раз слышал...подобное... катим по грейдеру, "О у тебя подвес тебе хорошо, само прям катится" .... катим по асфальту, несмотря, что у меня подвеска и так называемый "monkey motion" еффект + покрышки 26x2, 25 .. да ещё подспущенные ... "О у тебя XT втулки !! - сами катят " ..... едем под горку , несмотря на всё перечисленное, я ещё обычно тяжелее весом на кг 10 -20 ... "О у тебя вынос 120mm , под горку классно вкручивать " ...... тренероваться надо ...

ай, #DEL#, чесное слово, хочется иногда сказать "убей себя!". мы уже все поняли, что ты ниибацо fast and furious, поэтому потрудись не напоминать нам об этом в каждом втором сообщении.
я тебе про Фому, ты мне про Ерему
из тех 55 км, что мы тогда с Романом наездили по трассе, 5 км грейдера объективно были слиты жестким хардтейлом. ОБЪЕКТИВНО! произнеси это слово по буквам, может тогда дойдет. когда все время едешь впереди, вполне комфортно себя чувствуешь, а тут выезд на грейдер...и бац - ты уже сзади. йоманарот!! чё делать!? встаешь на педали, байк нещадно козлит под тобой - но ты все равно сзади! бросаешь крутить и ждешь первой горки возле кладбища, чтобы отыграться

зы. такое ощущение, что ты адепт тайного сообщества подвесоненавистников (sic! хотя сам ездишь на сосисе). типа, "люди, подвес это не ваше. тренируйтесь лучше на хардтейлах, потому что вы унылое говно, да еще и с кривыми руками"
что за комплексы спортсмена-неудачника?? :-X

ззы. о подвесе думал уже давно. а сломав раму Скейла (просто жесткий кантри) лишь укрепился в этой мысли