На что можно расчитывать с ходом задней подвески в 100мм

Цитата сообщения от sssnake отправленного 5 Авг, 2009 в 14:39

2 p_i_t:
ты меня вообще умиляешь
"у мну например вопрос в слдедующем, достаточно ли хода вилки и аморта 100 мм?"
достаточно для чего??
"так как в гонках не участвую и говнах не езжу..."
так а зачем тогда вообще сосис?
и метание между КК (96) и АМ (1-20) позабавило

что тебя умиляет?
что я пытаюсь понять разицу в 100 мм ходе и 120?
Если я могу себе позволить потратить N денех, то хочу выбрать лучшее.

для чего , уже ответили- что бы жопе комфортнее было, так как на харде после 100 км уже не комфортно, а заеду на горку я на скорости 30 км или 20- мне пох, гонки не интересуют, но как сказал DEL, никто не мешает ездить по КК трассам для себя в своем темпе для удовольствия, а не рвать Ж на время.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 14:45

Лутше ты подъезжай к велодорожке и я тебя прокачу к Раубичам ;)

Битва на ледорубах сосисах обязательно состоится, но чуть позже :D

я тоже разделяю мнение, что КК ХТ - умер или в стадии вымирания
и даже этому рад :]

Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 15:52

гонки не интересуют, но как сказал DEL, никто не мешает ездить по КК трассам для себя в своем темпе для удовольствия, а не рвать Ж на время.

Дык а что мешает так гоняться ? :) Я так и учавствую в гонках :) Чего рваться-то :) Мы уже слишком стары :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 5 Авг, 2009 в 16:19

я тоже разделяю мнение, что КК ХТ - умер или в стадии вымирания
и даже этому рад :]

Нехрена ж себе умер ... стоило выиграть гонку на FS .. причём гонку далеко не первой важности... и HT уже умер |-)_)

Дык а что мешает так гоняться ? Я так и учавствую в гонках Чего рваться-то Мы уже слишком стары

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Читая посты многих товарищей, я уверен, что велоканторы будут только процветать ... продажа более дорогих и в обслуге так же FS .. приносит явно больше прибыли ...... а гонщики катаются на том, чём скажут спонсоры ... надо будет будут и на 3-х колёсных кататься |-))

В предвкушении двухподвесных шоссеров |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

В предвкушении двухподвесных шоссеров |-)_)

куплю сразу, и будет целый велопарк- хардтейл, сосис, и шоссер ;D

насчет гонок согласен, и твоя вмятина на раме кубика тому пример, учитывая что это был всего ознакомительный круг.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Зачем тогда при таком подходе вообще вел ?
Не...вел нужен, чтобы катать на нем везде. Иначе фтопку такой вел.

#DEL# |-)_)
http://tazeworld.wordpress.com/2008/04/26/weird-bikes-1/
ЗЫ При мне De-mui очень крепко и на скорости убрался на карбоновом подвесе спарк - раме хоть бы что.
А вообще порядок мыслей ясен:

  • карбон - развод на деньги
  • подвес - развод на деньги
    все современное и передовое - развод на деньги
    Типо всю жизнь так жили и дальше будем. Ну ну ...
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Авг, 2009 в 17:18
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

В предвкушении двухподвесных шоссеров |-)_)

куплю сразу, и будет целый велопарк- хардтейл, сосис, и шоссер ;D

насчет гонок согласен, и твоя вмятина на раме кубика тому пример, учитывая что это был всего ознакомительный круг.

Не не раму покоцал..не там ...я наконец допёр , где я это сделал , на ровном месте на скорости 10 км час ... :-/ ну это пример того, что рамы весьма хрупкие... а еслиб был карбон то вообще абзац был бы раме.... и вот так 2000 баксов за карбонавую раму ..могли испариться в одну секунду ..

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Зачем тогда при таком подходе вообще вел ?
Не...вел нужен, чтобы катать на нем везде. Иначе фтопку такой вел.
[/quote]

Кататься везде и кататься везде в группе на соревнованиях - это две разные вещи.

Цитата сообщения от mike отправленного 5 Авг, 2009 в 17:23

#DEL# |-)_)
http://tazeworld.wordpress.com/2008/04/26/weird-bikes-1/
ЗЫ При мне De-mui очень крепко и на скорости убрался на карбоновом подвесе спарк - раме хоть бы что.
А вообще порядок мыслей ясен:

  • карбон - развод на деньги
  • подвес - развод на деньги
    все современное и передовое - развод на деньги
    Типо всю жизнь так жили и дальше будем. Ну ну ...

Да катайся наздоровье на FS.. Просто многие пишут про то, о чём представления не имеют ..

Соглашусь с Иваном , тока процент думаю он дал слегка завышенный..

Вася, мое аФторитетное заявление: даст на 70-80 % от желаемого

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

В предвкушении двухподвесных шоссеров |-)_)

они уже есть, вечером будет фото

з.ы. собственно уже дали ссылку )

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Ё-маё, я только сейчас допёр чего же ты не учавствовал ни в чем |-))
Ну, честно говоря, не было ни разу ситуаций даже близких.. никто не въезжал в меня :) Развечто самому убицо можно иногда, так это да... :)

Цитата сообщения от никита отправленного 5 Авг, 2009 в 17:49
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Ё-маё, я только сейчас допёр чего же ты не учавствовал ни в чем |-))
Ну, честно говоря, не было ни разу ситуаций даже близких.. никто не въезжал в меня :) Развечто самому убицо можно иногда, так это да... :)

Чистый, не коцанный, кантрийный велосипед - это недоразумение. Владелец такого чуда, как минимум вызывает подозрение. |-)) |-)) |-)_)
ИМХО, конечно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от никита отправленного 5 Авг, 2009 в 17:49
Цитата сообщения от никита отправленного 5 Авг, 2009 в 17:49
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 17:12

Никита, вот когда всёж купишь себе вел за пару касарей, потом на гонке случайно в пылу борьбы в тебя въедет кто и 1000+ баксов ипариться в одно мгновение ... тогда ты поймёшь чего не хочется гоняться ...

Ё-маё, я только сейчас допёр чего же ты не учавствовал ни в чем |-))
Ну, честно говоря, не было ни разу ситуаций даже близких.. никто не въезжал в меня :) Развечто самому убицо можно иногда, так это да... :)

Чистый, не коцанный, кантрийный велосипед - это недоразумение. Владелец такого чуда, как минимум вызывает подозрение. |-)) |-)) |-)_)
ИМХО, конечно.

+100 , вопрос времени в крайнем случае :)

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 18:13

"Главное участие, а не победа" - это принцип не для меня ... а чтобы побеждать, надо тренероваться, на что времени особо нет ... а то что ты матрасил и не хотел выйграть на открытии на КК гонке - я не верю :|(

Пф... ну поверь |-))
Я себя не насиловал сверх (своей)меры, но и не матрасил, конечно, плюс фан, естественно :]. Просто кто только открыл сезон - поотваливались. А могли не поотваливаться - дело случая (на винта-рэйс, вон, был другой расклад). Но к победе мне чего стремиться? Чудеса в этом деле врядли могут быть. Я не тренируюсь для высокого результата, поэтому его и быть не может. Да и мне это изначально не нужно. Мне есть в чем самовыражаться в жизни.

Цитата сообщения от никита отправленного 5 Авг, 2009 в 18:28
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 18:13

"Главное участие, а не победа" - это принцип не для меня ... а чтобы побеждать, надо тренероваться, на что времени особо нет ... а то что ты матрасил и не хотел выйграть на открытии на КК гонке - я не верю :|(

Пф... ну поверь |-))
Я себя не насиловал сверх (своей)меры, но и не матрасил, конечно, плюс фан, естественно :]. Просто кто только открыл сезон - поотваливались. А могли не поотваливаться - дело случая (на винта-рэйс, вон, был другой расклад). Но к победе мне чего стремиться? Чудеса в этом деле врядли могут быть. Я не тренируюсь для высокого результата, поэтому его и быть не может. Да и мне это изначально не нужно. Мне есть в чем самовыражаться в жизни.

  • вот вот. "Надо любить спорт в себе, а не себя в спорте" (с), так говорил мой тренер.