Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

о, родные места)
когда неплотный поток, езжу там по ПЧ, но гаец имел полное право сделать то, что сделал) хотя бордюр там, где сделано фото гаёвой машины, абсолютно дурацкий. ну и на остановке Р.Люксембург часто много людей стоит, да.

Удалённый пользователь

а што за ровар такі маркі "Велосипедист"? |-))

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Апр, 2012 в 03:20
Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Апр, 2012 в 22:08

Правильно ГАЕц все сделал.

Саня, ты уже в Минске только по тротуарам ездишь?

Не только, но знаю меру ответственности. Такое случается когда очень спешу и выезжаю на ПЧ (это бывает весьма редко как правило на Железнодорожной, когда опаздываю на эльку) и когда действительно нет возможности двигаться по тротуару (стройки итд). Если ГАИ остановит (ну мало ли я буду ехать с закрытыми глазами и не увижу их первым ;) ) то оплачу штраф. Но вот странное дело - неоднократно натыкался на их пикеты ночью, но они меня не тормозили. Видимо по ночам у них другие интересы, чем байкер в шлемаке и с полным освещением.

А в данном случае все законно и правильно - велосипедист вкручивал по одной из самых загруженных дорог при наличии вполне себе хорошего тротуара рядом.
П.С. - по Дзержинского с начала там рытья окопов вообще не езжу, огородами выходит быстрее и чище.

[tt]А в данном случае все законно и правильно - велосипедист вкручивал по одной из самых загруженных дорог при наличии вполне себе хорошего тротуара рядом.[/tt]

выходной день, машин ноль

Цитата сообщения от wyid отправленного 25 Апр, 2012 в 17:59

выходной день, машин ноль

Этот холивар ни к чему не приведет. Все равно никто не хочет понять, что есть какие-никакие ПДД, и по ним НЕЛЬЗЯ перемещаться по ПЧ когда рядом есть тротуар, независимо от кол-ва машин и дня недели. И можно сколь угодно долго рассуждать о том, что в ПДД нет слова "запрещено", а поэтому всем положить с пробором на этот пункт. Поэтому, тот кто всё понимает как нужно, ездят и не имеют проблем, а если имеют, то не обижаются, что их несправедливо обидели, так как всё понимают, а остальные ездят как хотят и постоянно пишут на форумах, что гайцы козлы.

Колхозные ПДД нормальный цивилизованный человек, который отъездил во многих странах мира и имеет хоть какое-то "я" никогда не будет соблюдать.
Потому что они писаны неадекватами. А эти неадекваты только и хотят, чтобы такие "памяркоўныя" слушались каждого слова. И чем больше вы будете прислушиваться к таким колхозным правилам, тем боле они вас будут в дальнейшем "иметь".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Апр, 2012 в 20:54

Колхозные ПДД нормальный цивилизованный человек, который отъездил во многих странах мира и имеет хоть какое-то "я" никогда не будет соблюдать.
Потому что они писаны неадекватами. А эти неадекваты только и хотят, чтобы такие "памяркоўныя" слушались каждого слова. И чем больше вы будете прислушиваться к таким колхозным правилам, тем боле они вас будут в дальнейшем "иметь".

лучше пусть за движение по пч штрафуют, чем за проезд по тротуару, как в нерезиновой. хотите ездить по пч - сгоняйте в гости в питер-маскву - быстро обрадуетесь нашим правилам (кроме, конечно, пересечения перехода пешком)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 25 Апр, 2012 в 21:19

лучше пусть за движение по пч штрафуют, чем за проезд по тротуару, как в нерезиновой. хотите ездить по пч - сгоняйте в гости в питер-маскву - быстро обрадуетесь нашим правилам (кроме, конечно, пересечения перехода пешком)

ну ў італіі правілы такія што калі няма роварнай дарожкі - дык п'шоў на дарогу. Ганяў там і гора ня ведаў. Покуль сюды не вярнуўся (-)

і дарэчы там хто баіцца ганяць па дарогах катаўся па ходніках і праблем з гэтым не было.

а феадальна-саўковыя "маЦква і піцір" ідуць лесам.

Хорошо там, где нас нет \m/
.
Вчера (12.04.2012)чемпион мира в разделке , гонщик команды Omega Pharma-QuickStep Тони Мартин был сбит машиной во время тренировки - он уже возвращался, до дома оставалось всего 3 км. Что конкретно произошло на дороге, немецкий гонщик не помнит.

Тони Мартин «Всё, что я знаю, я ехал со скоростью 35-40 км\ч по велодорожке, когда машина, за рулём которой, кажется, была женщина, пересекла велодорожку. Потом - темнота», - рассказал Тони Мартин в больнице.

Вчера после инцидента гонщик около 15 минут находился без сознания, Мартин был доставлен в местную больницу, где провёл ночь. Сегодня утром его перевезли в клинику Цюриха. У Тони Мартина диагностирован перелом скулы, подбородка, повреждение глазницы.

«Мой левый глаз налился кровью, он полностью закрыт. Левая рука болит, несколько рёбер тоже. Но в клинике хорошие специалисты. Вообще-то я чувствую себя хорошо. Моя девушка заботится обо мне, мама и брат приехали ко мне из Франкфурта. Я нахожусь в хороших руках. Вчера мне оставалось проехать всего 3 км. Но такое может случиться в любое время, в любом месте», - успокаивает болельщиков Тони Мартин, которому уже не терпится оказаться дома.

По материалам http://tonymartin.de

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
.
http://velolive.com/velo_news/3348-toni-martin-i-proklyatie-mayki-chempiona-mira.html

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от k2s отправленного 25 Апр, 2012 в 22:57

Тони Мартин «Всё, что я знаю, я ехал со скоростью 35-40 км\ч по велодорожке», - рассказал Тони Мартин в больнице.

і што тут? сядзець дома і на вуліцу не казацца? Shit, як кажуць, happens.

на участке велодорожки, идущей через проспект, в районе домов 37-35 по Скарыны прямо на разметке с изображением велосипедов стоял гаец и уныло смотрел в приоткрытое окно на проезжающие машины. я остановился и спросил, мол, ничего что на велодорожке стоишь, а? в ответ не услышал ни-че-го - чувак демостративно продолжил смотреть на машинки, только взгляд стал более унылым и расфокусированным.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Апр, 2012 в 20:54

Колхозные ПДД нормальный цивилизованный человек, который отъездил во многих странах мира и имеет хоть какое-то "я" никогда не будет соблюдать.
Потому что они писаны неадекватами. А эти неадекваты только и хотят, чтобы такие "памяркоўныя" слушались каждого слова. И чем больше вы будете прислушиваться к таким колхозным правилам, тем боле они вас будут в дальнейшем "иметь".

имхо
нормальному цивилизованному человеку необязательно ездить по многим странам мира
чтобы понять
что проблема комплексная
и что просто разрешить велосипедистам ездить по пч
ровно такоеже убогое решение как и введенный у нас фактический запрет езды по пч

беда этой страны в том что
все всё знают что и как надо делать
а в реальности
несмотря на высшее образование
поездки по разным странам
интелектуальную работу
все равно имеют ограниченное "колхозное" мышление
не сильно отличающееся от такового у "неадекватов" которых критикуют...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Апр, 2012 в 20:54

И чем больше вы будете прислушиваться к таким колхозным правилам, тем боле они вас будут в дальнейшем "иметь".

И что вы хотите? Чтобы велосипедисты продолжали ездить по ПЧ в городе? Так гайцы будут только рады, квитанций у них на всех хватит.
Если персонально вы хотите ездить по ПЧ, то я не запрещаю. Буду всячески поддерживать и радоваться за вас.
А я... на загруженный участок не полезу - хочу быть здоровым и целым, а на незагруженном не хочу платить штраф.

Ай-яй-яй. Кто-то штраф заплатил. Не прошло и 2 недель, как я в этой же теме об этом предупреждал.
Но, зачем же было его платить? Сказать, что денег не взяли и документов тоже с собой нету. По хорошему, ГАИшник должен будет вас доставить в отделение, составить протокол и выписать штраф по месту жительства.
На самом же деле никто с велосипедитом возиться не станет. Нах кому нужно везти вас, да еще и вел в отделение. Поэтому все ограничится устным предупреждением

ПыСЫ: Почем сейчас кстати такое удовольствие?

911, тебя давно штрафили?

ГАИ спрашивает фамилию и место жительства, и пробивает полученную инфу по базе. если ты СОВСЕМ отказываешься называть свое имя и адрес - тебя точно упакуют и завезут куда надо :)