Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Апр, 2012 в 14:24

911, тебя давно штрафили?

ГАИ спрашивает фамилию и место жительства, и пробивает полученную инфу по базе. если ты СОВСЕМ отказываешься называть свое имя и адрес - тебя точно упакуют и завезут куда надо :)

главное как говорить, и о чем говорить )
можно же и слукавить ) сказать да я с России - вот путешествую, Минск смотрю ) (еще и чОкать) |-)_) ... "У нас в России все по дорогам ездят, правила не запрещают ит.п.....

И заипутся они по своему планшетнику пробивать....

Давайте документы! - Да я их не вожу на съемной квартире с билетами домой лежат.

И пусть везет в РУВД... вызывает наряд ит.п - врятли ГАЕц проявит желание....

Ну а если проявит - то нужно знать... что в скором времени возможно придется и открыть все карты - а там по полной программе.. =)))))

p/s Если выходной день и машин не было... я бы через 2 сплошные и на розочку (дальше дворы/дворы/харьковская/гусовского/... как то так ) (риск большой штраф - зато поверьте это того стоит, столько адреналина на американских горках не получишь =))) ;D

чеЙта не хорошие слова какие то говорю.... :)

Цитата сообщения от wyid отправленного 24 Апр, 2012 в 21:28

Сегодня на участке Дзержинского (въезд к Немиге, см.фото)
лечу в 1м от края ПЧ, меня тормозит ГАЕц и... составляет протокол :C :C

Как оплатишь штраф - квитанцию об оплате не выкидывай!!!!!! позвони еще в ГАИ - скажи что оплатил - и № квитка....

иначе потом повестка с суда придет о оплате штрафа (я так накололся... квиток пол года валялся... выкинул и через неделю, как на зло повестка в суд... за пол года вспомнить когда платил - проблематично было .. пришлось 2 раза платить) .... (у них там "одно окно" не работает, не видят в ГАИ деньги от кого поступили)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Апр, 2012 в 14:24

911, тебя давно штрафили?

ГАИ спрашивает фамилию и место жительства, и пробивает полученную инфу по базе. если ты СОВСЕМ отказываешься называть свое имя и адрес - тебя точно упакуют и завезут куда надо :)

Год назад весной при тех же обстоятельствах остановил гаец на Калиновского, хотел выписать штраф. Я ему сказал, что денег нет, документов нет, ехал за шоссерами, думал и мне можно, по тротуару - боюсь сбить детей с колясками. Дальше он связываться со мной не захотел(может и за планщетником лень было лезть), сказал, чтоб впредь ездил по тротуару

Цитата сообщения от 911 отправленного 26 Апр, 2012 в 13:50

ПыСЫ: Почем сейчас кстати такое удовольствие?

предупреждение, или 1 , 2 или 3 базовые

Цитата сообщения от 911 отправленного 26 Апр, 2012 в 13:50

Ай-яй-яй. Кто-то штраф заплатил. Не прошло и 2 недель, как я в этой же теме об этом предупреждал.
Но, зачем же было его платить? Сказать, что денег не взяли и документов тоже с собой нету. По хорошему, ГАИшник должен будет вас доставить в отделение, составить протокол и выписать штраф по месту жительства.
На самом же деле никто с велосипедитом возиться не станет. Нах кому нужно везти вас, да еще и вел в отделение. Поэтому все ограничится устным предупреждением

ПыСЫ: Почем сейчас кстати такое удовольствие?

иногда лучше смазывать свои шипы и педали, чем говорить

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от smiftee отправленного 29 Апр, 2012 в 10:14

иногда лучше смазывать свои шипы и педали, чем говорить

але раз-пораз лепей змазваць ротары і разганяцца памацней...

Недавно в Витебске, подрезает гаёвый, да я собирался повернуть влево, сигануть через трамвайные пути, я так лет 5 езжу, короче стою, жду зелёную стрэлоЧку;-) стоят рядом пешеходы и ждут нашего проезда и тогда загорится зелёный человечек и у них, короче весь акцент на мне, я ещё не выстёгиваясь балансирую,..ОТКРЫВАЕТСЯ окно и высовывается красная, жирная морда, кричащая чуть ли не матом:"Что здесь делаем?
Тебя, лЯ, научить как ездить?.."
Ты представся, сообщи причину остановки, выпиши штраф.
Короче вогнал меня в краску, рожи теперь одинаковые, я ему отвечаю так же:"Да пошёл ты - КОЗЁЛ" и пересекаю уже не перекрёсток, а пеший переход, пусть догоняют, но никто не погнался..
Хамство порождает хамство, будте культурны и вежливы!

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 29 Апр, 2012 в 16:44

Недавно в Витебске, подрезает гаёвый, да я собирался повернуть влево, сигануть через трамвайные пути, я так лет 5 езжу, короче стою, жду зелёную стрэлоЧку;-) стоят рядом пешеходы и ждут нашего проезда и тогда загорится зелёный человечек и у них, короче весь акцент на мне, я ещё не выстёгиваясь балансирую,..ОТКРЫВАЕТСЯ окно и высовывается красная, жирная морда, кричащая чуть ли не матом:"Что здесь делаем?
Тебя, лЯ, научить как ездить?.."
Ты представся, сообщи причину остановки, выпиши штраф.
Короче вогнал меня в краску, рожи теперь одинаковые, я ему отвечаю так же:"Да пошёл ты - КОЗЁЛ" и пересекаю уже не перекрёсток, а пеший переход, пусть догоняют, но никто не погнался..
Хамство порождает хамство, будте культурны и вежливы!

гаевый идиото... вышел бы из машины и выписал бы 300т.р. штрафа.
не удивлюсь если он это сделает позже) (подловит)

В Мозыре прямо сейчас тормозят в парке центре всех велосипедистов. К нам 2 раза подошли. У ппсников "2 велосипедиста (один в красной кофте) сорвали кое что". Наверное фуражки тк видел 2 ппсмэнов растерянных, без фуражек, по рации болботали.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vandal235 отправленного 30 Апр, 2012 в 00:18

В Мозыре прямо сейчас тормозят в парке центре всех велосипедистов. К нам 2 раза подошли. У ппсников "2 велосипедиста (один в красной кофте) сорвали кое что". Наверное фуражки тк видел 2 ппсмэнов растерянных, без фуражек, по рации болботали.

калі няма што на галаве насіць, дык галава наогул непатрэбная - вось і паднялі шмон. |-))

Только что в новостях показали, как ГАИ сбили на машине велосипедиста. Кто там прав, кто виноват?
Как мне показалось, чел на веле нарушил и решил срулить, как многие советуют на форумах.
Вот и эффект...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 30 Апр, 2012 в 21:53

Только что в новостях показали, как ГАИ сбили на машине велосипедиста. Кто там прав, кто виноват?
Как мне показалось, чел на веле нарушил и тешил срулить, как многие советуют на форумах.
Вот и эффект...

а вы знаете что там было?
прежде чем писать - разобрались бы с начала.
это моего друга сбили - и я все подробности знаю.

Цитата сообщения от sourness отправленного 30 Апр, 2012 в 22:06
Цитата сообщения от beer100 отправленного 30 Апр, 2012 в 21:53

Только что в новостях показали, как ГАИ сбили на машине велосипедиста. Кто там прав, кто виноват?
Как мне показалось, чел на веле нарушил и тешил срулить, как многие советуют на форумах.
Вот и эффект...

а вы знаете что там было?
прежде чем писать - разобрались бы с начала.
это моего друга сбили - и я все подробности знаю.

Я не знаю, поэтому спросил тут.
Со слов ГАИ он езал по ПЧ при возможности движения по пеш. дорожке.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 30 Апр, 2012 в 22:11

Я не знаю, поэтому спросил тут.
Со слов ГАИ он езал по ПЧ при возможности движения по пеш. дорожке.

ехал. и многие ездят.
хотел поставить вел возле столба и рюкзак снять - так он был с посудой.
ну остальное вы видели по телику.
просто после того как специально сбил - зачем было ехать на него дальше и давить?
при таком раскладе он мог взять пистолет и выстрелить.
я считаю что ситуация из ряда вон выходящая- и надо устроить большой резонанс - чтобы дело не замяли.
на его месте может быть любой велосипедист - а значит завтра могут еще кого-то задавить.

Цитата сообщения от sourness отправленного 30 Апр, 2012 в 22:19

ехал. и многие ездят.

Понятно.
Жаль...