Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Апр, 2012 в 16:20
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Апр, 2012 в 16:06

... а вот сьезды-заезды в пределах ромашки вполне можно притянуть за уши к понятию перекрестка :)

там и без ромашек перекрестков хватает. Причем обратите внимание что они обозначенные (т.е. если есть какие-то ограничения, то после них нужно знаки ставить обязательно).

полностью согласен, даже выше список приводил :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Апр, 2012 в 16:20

Пашевич, незачет.
перекресток - место пересечения, примыкания дорог и т.д.

ооооой.

дайте мне четкое официальное определение термина "Автомагистраль", а потом докажите, что МКАД под это определение не подходит.

То, что нашел я, приведено выше. В том определении речь идет об ОСТУТВИИ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ (НЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ) на одном уровне. Примыкание = перекресток, но не = пересечение. Или я не прав? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Апр, 2012 в 16:36

дайте мне четкое официальное определение термина "Автомагистраль", а потом докажите, что МКАД под это определение не подходит.

аўтамагістраль - гэта дарога якая пазначаная адпаведным знакам :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Апр, 2012 в 16:36

дайте мне четкое официальное определение термина "Автомагистраль", а потом докажите, что МКАД под это определение не

ннннааа

  1. Автомагистраль обозначается дорожным знаком «Автомагистраль».

всё!!!!

Первое и главное - обозначенные знаками знаками 'автомагистраль'. По всем остальным признакам она может быть чем угодно.

То есть знак ставиться от балды и никаких инструкций по поводу, считается дорога автомагистралью или нет - не существет? не смешите.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Апр, 2012 в 16:47

То есть знак ставиться от балды и никаких инструкций по поводу, считается дорога автомагистралью или нет - не существет? не смешите.

знаки от балды не ставятся

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Апр, 2012 в 16:12

Вася, смотри внимательнее, пересечений в одном уровне полно.

мы наверно о чемто разном говорим
примыканий да полно
но пересечений в одном уровне... в моем понимании это когда одни машины едут по мкад а другие пересекают мкад поперек уступая дорогу тем что на мкад... не могу преставить себе этот ужос :)

Согласен, примыканий.
Просто сначала разговор шел про перекрестки, а потом незаметно ушел на пересечения. Перекрестков полно, пересечений ни одного.
Прошу прощения.

2Пашевич, мы тут не пытаемся никого смешить.
есть пдд. конкретно. знак есть - автомагистраль, нет - не автомагистраль.

Забавно, что все пишут, что МКАД ни разу не подходит под автомагистраль, при этом единственный аргумент - нет знаков.
А то, что в рестпубликанском реестре дорог она обозначена буквой М и по формальным параметрам (и фактически) подходит под опредение автомагистрали - это как бы не при чем.
Есть знак, нет знака - движение на МКАД от этого изменяется? Сэйлор самую трезвую мысль высказал - вне зависимости от наличия знака велосипедистам там делать нечего.

Антон, вопрос на засыпку: на какой дороге (с какими параметрами) можно вешать знак Автомагистраль?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Апр, 2012 в 17:08

Забавно, что все пишут, что МКАД ни разу не подходит под автомагистраль, при этом единственный аргумент - нет знаков.
А то, что в рестпубликанском реестре дорог она обозначена буквой М и по формальным параметрам (и фактически) подходит под опредение автомагистрали - это как бы не при чем.
Есть знак, нет знака - движение на МКАД от этого изменяется? Сэйлор самую трезвую мысль высказал - вне зависимости от наличия знака велосипедистам там делать нечего.

Антон, вопрос на засыпку: на какой дороге (с какими параметрами) можно вешать знак Автомагистраль?

АВТОМАГИСТРАЛЬ- автомобильная дорога, связывающая крупные административные, промышленные и культурные центры страны, рассчитанная на массовое скоростное движение автомобилей.

Очень многие тут напоминают домохозяек, для которых крупным шрифтом пишутся инструкции о запрете сушки домашних животных в СВЧ печах.

Цитата сообщения от texhokpat отправленного 9 Апр, 2012 в 17:19

Очень многие тут напоминают домохозяек, для которых крупным шрифтом пишутся инструкции о запрете сушки домашних животных в СВЧ печах.

да тут такие дилетанские споры, которые на любом авто-форуме сразу бы рассыпались в пух и прах