Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
  1. Аўтамагістраль пазначаецца дарожным знакам «Аўтамагістраль»

Дзе яшчэ ў правілах што ёсьць наконт аўтамагістралей?

Обочина является элементом, относящемся к дороге, движение на велосипеде там тже запрещено

Тады машынам там нельга супыняцца, так?

131.2. прыпынак транспартных сродкаў па-за пляцоўкамі для стаянкі, пазначанымі дарожнымі знакамі «Месца стаянкі», «Месца адпачынку»;

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 9 Апр, 2012 в 14:15
  1. Аўтамагістраль пазначаецца дарожным знакам «Аўтамагістраль»

Дзе яшчэ ў правілах што ёсьць наконт аўтамагістралей?

Вы уверены, что МКАД не обозначен этим знаком в начале и конце?

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:04

ПДД действительно российские, но я помню мне в автошколе давали определения, в том числе магистрали под запись. Возможно, нужно смотреть в комментариях к ПДД

замечательно! в российских ПДД запрещено ездить по тротуарам, так что приезжайте к нам, будете рассказывать ГАИ почему нельзя штрафовать за езду по ПЧ. %-P

PS и попробуйте понять в чем разница между магистральной дорогой и автомагистралью... #)

На знаке 5.29.1 с зеленым фоном указывается номер дороги, включенной в Европейскую систему автомобильных магистралей, с красным фоном – номер магистральной или республиканской дороги, с
белым фоном – номер местной дороги;

Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Давайте наспор проедемся по M1. Если вы там после каждого съезда укажите мне на этот знак, я вам оплачиваю бензин и сок, если нет, то вы мне

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16
Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:04

ПДД действительно российские, но я помню мне в автошколе давали определения, в том числе магистрали под запись. Возможно, нужно смотреть в комментариях к ПДД

замечательно! в российских ПДД запрещено ездить по тротуарам, так что приезжайте к нам, будете рассказывать ГАИ почему нельзя штрафовать за езду по ПЧ. %-P

PS и попробуйте понять в чем разница между магистральной дорогой и автомагистралью... #)

На знаке 5.29.1 с зеленым фоном указывается номер дороги, включенной в Европейскую систему автомобильных магистралей, с красным фоном – номер магистральной или республиканской дороги, с
белым фоном – номер местной дороги;

Вы можете говорить не загадками, а четко?
Является/неявляется, можно/нельзя. То вам только по правилам, то когда я говорю о правилах меня называют теоретегом. Определитесь господа, на каком мнении вы стоите?

ясное дело что после каждого съезда их там нет |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:17
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Давайте наспор проедемся по M1. Если вы там после каждого съезда укажите мне на этот знак, я вам оплачиваю бензин и сок, если нет, то вы мне

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

...
Вы уверены, что МКАД не обозначен этим знаком в начале и конце?

кроме Вас пока еще никто этого энака не видел... :]

Итого: знаков "автомагистраль"/"дорога для автомобилей" нету, знаков "движение на велосипедах запрещено" нету. Противопоказаний для движения нету. Предписание спортивным школам о списке дорог где запрещено проводить тренировки как уже сказали ничего общего с обычными людьми не имеет - для простых людей есть ПДД и соответствующие знаки.

Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:20

ясное дело что после каждого съезда их там нет |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:17
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Давайте наспор проедемся по M1. Если вы там после каждого съезда укажите мне на этот знак, я вам оплачиваю бензин и сок, если нет, то вы мне

Так что вы вообще здесь хотели сказать своим предыдущим постом?

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Апр, 2012 в 14:21
Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

...
Вы уверены, что МКАД не обозначен этим знаком в начале и конце?

кроме Вас пока еще никто этого энака не видел... :]

Вроде бы Сейлор видел где-то пару знаков. Там правда был знак, по его словам, "дорога для автомобилей", но для движения на велосипеде это сути вопроса не меняет, ездить нельзя и сё тут

я сказал что знаки ставят для тех, кто въезжает на автомагистраль, а не съезжает с нее.
похоже трезвость не ваш конек.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:21
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:20

ясное дело что после каждого съезда их там нет |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:17
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Давайте наспор проедемся по M1. Если вы там после каждого съезда укажите мне на этот знак, я вам оплачиваю бензин и сок, если нет, то вы мне

Так что вы вообще здесь хотели сказать своим предыдущим постом?

Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:24

я сказал что знаки ставят для тех, кто въезжает на автомагистраль, а не съезжает с нее.
похоже трезвость не ваш конек.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:21
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:20

ясное дело что после каждого съезда их там нет |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 14:17
Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:16

сразу видно что вы не автомобилист а теоретег
на автомагистралях такой знак ставится после каждого перекрестка/развязки, чтобы тот кто на нее заезжает понимал что это автомагистраль :)

Давайте наспор проедемся по M1. Если вы там после каждого съезда укажите мне на этот знак, я вам оплачиваю бензин и сок, если нет, то вы мне

Так что вы вообще здесь хотели сказать своим предыдущим постом?

Хорошо, но и там их нет

Но есть синий информационный знак, с названием пересекающихся дорог. У въездо на Мкад такие тоже стоят. Инфа 100%

на автомагистрали есть :)
следующий раз когда поеду - сфотаю!

Цитата сообщения от kmu отправленного 9 Апр, 2012 в 14:28

на автомагистрали есть :)
следующий раз когда поеду - сфотаю!

Жду с нетерпением ваших фотографий знака Автомагистраль на въездах |-)_)

По-моему в РБ нет ниодной автомагистрали, есть только дороги для автомобилей. За всю жизнь ниразу в РБ не видел такого знака. Сейчас что-то поменялось? На выходные ездил из Минска под Брест, ниодного знака автомагистраль не видел.
И RAE правильно написал, не нужно путать понятия магистраль и автомагистраль.