Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от k2s отправленного 30 Мар, 2012 в 16:16

Если пытаемся найти смысл (назначение) то холостой выхлоп, так как ходюць и ездиюць как удобно.

ну если вы не можите прочитать то что написано выше несколькими постами выше
то повторю еще раз лично для вас
велосипедистов по проспекту ездит на столько мало (хоть там и самый большой после велодорожки трафик)
что нет смысла делать для них отдельную велодорожку
не то что на дороге а даже и на тротуаре
эта разметка рекомендация для велосипедистов где ехать
и предупреждение для пешеходов что там может ехать велосипедист
как правила хорошего тона
да пешеходы там будут ходить
мгновенно люди не поменяются
но если ничего не делать
то ничего и не поменятеся

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 18:39

ZxV... это Вирус и каркающая ворона - это все ваше большинство??? |-)_) изрядно повеселили

это все что вы смогли родить? мельчаете...

ZxV в личке указано что я мужчина...поэтому природа моего мужского организма не позволяет рожать)))) это присуще женщинам и бесполым)))))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 19:05

ZxV в личке указано что я мужчина...поэтому природа моего мужского организма не позволяет рожать)))) это присуще женщинам и бесполым)))))

вы как обычно скатились к своему стилю
по существу сказать нечего
так начались песни про мужиков и бесполых
зачем вы так часто повторяете что вы мужчина?
у вас что комплексы? если не повторять то вы перестаете чувствовать себя мужчиной?

ZxV- в зависимости от половой принадлежности собеседника я всегда выстраиваю диалог... где мягче (если это женщина), где жестче (если это мужчина)... а вот с бесполыми никак не могу привыкнуть общаться...да и комплексов у меня то нет...и петь не научился...а вот то что я мужчина я этим горжусь... и не устаю об этом говорить...и это абсолютно нормально...но мы полемику начали не с этого...а о том... что Важник и кампания с пафосом рассказали о велодорожке... которой как я привел аргумент - НЕТ!!! и почему то вас это сильно задело...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 19:19

ZxV- в зависимости от половой принадлежности собеседника я всегда выстраиваю диалог... где мягче (если это женщина), где жестче (если это мужчина)... а вот с бесполыми никак не могу привыкнуть общаться...

привыкайте это интернет
обычно без проблем определяется с кем общаешся
но если у вас с этим проблемы
то зачем вы это на поехали пишите
с такими проблемами надо обращаться к специалистам

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 19:19

да и комплексов у меня то нет...и петь не научился...

ну да да
какойже алкоголик назавет себя алкоголиком

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 19:19

но мы полемику начали не с этого...а о том... что Важник и кампания с пафосом рассказали о велодорожке... которой как я привел аргумент - НЕТ!!! и почему то вас это сильно задело...

тоесть вы уже даже не помните что писали нескольки постами ранее?
если не поленитесь и посмотрите
то увидите что полемика началась
с вашего обвинения важника в продажности

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 18:39

ZxV... это Вирус и каркающая ворона - это все ваше большинство??? |-)_) изрядно повеселили

большинство здесь не пишет, а спокойно катается. ;)

А у вас какая статистика? Десяток упертых форумчан?

|-)) |-)) |-)_) Унитарное предприятие работает за деньги...как и любое другое...Заказчик как и плательщик - ГАИ...Если работу за деньги вы ZxV считаете продажностью, то наверное вся страна (кто работает за деньги) продажная...вот действительно уморили... вам видимо перед монитором положение сменить нужно... зрительная погрешность видимо велика)))))

заказчик заказывает разработать концепцию
а не ее содержание
вы же обвиняете важника в том что он "пляшет под дудку" гаи
если это не так
тогда обьясните что значает ниже написанное

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 01:06

а заказчика концепции Важник назвал - ГАИ города. Думаю все встало на свои места. Почему разрисовывают тротуары...

что это как не утверждение что важник делает концепцию так как это хочет гаи

Ровно то - что дословно написано...Всегда перед выполнением работ дается техническое задание...каково задание - такова и концепция...

Почитал ветку. Решил поинтересоваться, а как оно на самом деле в Лондонах и Амстердамах, и нагуглил вот такое: "Over 3600 Cyclists were either killed or seriously injured on the streets of the 32 London boroughs in the nine years between 2000 and 2008." И все случаи отмечены на карте -- яблоку упасть негде: http://citybeast.com/londoncyclists.html

Удалённый пользователь

Блин ну триндец, хватит лаяться, какая разница кто там перед кем продажный Важник, Гаи да хоть чёрт лысый. Ни Важник ни Гаи ни чёрт лысый не являются велосипедистами, они вообще ни слухом ни рылом про то, что такое велосипед, и как чувствует себя велосипедист в городе.

Зачем рисовать бессмысленные стрелочки? Кого предупреждать этим, пешеходов ? Да им до фонаря эти стрелочки. Велотрафика нету, что бы начинать предупреждать. Если взялись делать так подумайте прежде, или спросите у велосипедиста.

Бордюры убрать на нет, и разметку сделать на пересечении с ПЧ, и всё для начала !!!
Так нет лучше в бухали бабло в краску и вылили её по всему проспекту. Которая в скором времени сотрётся.

Удалённый пользователь
line.JPG

там дзе я жыў у "Эўропах" роварныя дарожкі і ходнікі былі злучаныя, падзеленыя толькі віртуальна (як і ў нас). Але там роварная дарожка была пакладзеная з чырвонага асфальту, а ходнік - з чорнага. Вынікі:
- ня трэба марнаваць фарбу на разьметку, на якую ніхто не глядзіць
- чырвоны асфальт інтэрпрэтуецца адназначна

прадайце нашым дарожнікам/ДАІ гэтую ідэю

нават настолькі дэбільна пракладзеная роварная дарожка працуе лепей за нашыя.

По правде говоря, насмотревшись на то как многие переезжают ПП, я бы сильно подумал стоит ли занижать бордюры.
Хотя еще год назад я был бы обеими руками "за".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rostix отправленного 30 Мар, 2012 в 20:04

Почитал ветку. Решил поинтересоваться, а как оно на самом деле в Лондонах и Амстердамах, и нагуглил вот такое: "Over 3600 Cyclists were either killed or seriously injured on the streets of the 32 London boroughs in the nine years between 2000 and 2008." И все случаи отмечены на карте -- яблоку упасть негде: http://citybeast.com/londoncyclists.html

Сярэдняя сьмертнасьць/траўматычнасьць на аднаго раварыста можа дзе падлічаная? Таму што там уражаньне такое што на адной вуліцы за гадзіну каціць больш раварыстаў за ўсіх менскіх раварыстаў за дзень

Цитата сообщения от headcrash отправленного 30 Мар, 2012 в 21:01

По правде говоря, насмотревшись на то как многие переезжают ПП, я бы сильно подумал стоит ли занижать бордюры.
Хотя еще год назад я был бы обеими руками "за".

Нарматывы ствараюцца для: інваліды, бабулькі, каляскі.
Для мяне вышыня бардзюраў нешта абсалютна не ўплывае як яго перасякаць (у пэўных рамках).