Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Мар, 2012 в 20:29
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Мар, 2012 в 20:23

Это было групповое оскорбление всех нормальных велокомьютеров, или мне показалось?

Верволк, не называй свой гибрид старт-шоссе с Украиной коммьютером, Гибрид гибридов какой-то гибридный. \m/

Обсуждение того, что есть комьютер, как и обсуждение компетентности лиц, мечтающих стать местным брайаном лопезом и показывать пример новичкам, как правильно прыгать с обрыва, - выходит за рамки этой темы.

Велосипедисты имеют право и ездят по ПЧ во всем цивилизованном мире.
Некоторые страны, видимо, не озабочены тем, чтобы их считали цивилизованными.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Мар, 2012 в 13:30
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Мар, 2012 в 20:29
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Мар, 2012 в 20:23

Это было групповое оскорбление всех нормальных велокомьютеров, или мне показалось?

Верволк, не называй свой гибрид старт-шоссе с Украиной коммьютером, Гибрид гибридов какой-то гибридный. \m/

Обсуждение того, что есть комьютер, как и обсуждение компетентности лиц, мечтающих стать местным брайаном лопезом и показывать пример новичкам, как правильно прыгать с обрыва, - выходит за рамки этой темы.

Велосипедисты имеют право и ездят по ПЧ во всем цивилизованном мире.
Некоторые страны, видимо, не озабочены тем, чтобы их считали цивилизованными.

И нас тоже имеют право и ездят. Некоторых отскребают от асфальта, кто сильно отстаивал свое право проехать по ПЧ.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Мар, 2012 в 13:30

Велосипедисты имеют право и ездят по ПЧ во всем цивилизованном мире.
Некоторые страны, видимо, не озабочены тем, чтобы их считали цивилизованными.

Ну "цивилизованный" - понятие достаточно растяжимое. Каждая страна и гражданин его понимают по-своему... Например, кому-то чтобы выглядеть более "цивилизованным" достаточно по любому поводу и без повода обхаять свою страну, в которой он родился и вырос и стал таким умным. Благо, в любой стране есть многочисленные проблемы, и вообще при желании и определенной сноровке и к столбу можно придраться - кто служил в армии знает что я имею ввиду!
Поэтому интересно мнение иностранца на тему удобства наших тротуаров для велодвижения. Обычно для тех кто любит обличать свою страну во всех мыслимых и немыслимых грехах - иностранец является "цивилизованным" априори и цивилизованность его никакому сомнению и обсуждению не подлежит.

«АиФ»: - Джон, насколько удобно вам пользоваться велосипедом в Минске?
Джон Росмэн:
"- До Беларуси я жил 18 лет в России, до этого – в Нью-Йорке. И если сравнивать Нью-Йорк, Москву и Минск – здесь велосипедистам намного удобнее. В Нью-Йорке для них стараются приспособить улицы, но инфраструктура не позволяет. Тротуары узкие, велосипедистам запрещено по ним ездить. А в Минске безопасно. Говорят, что здесь только одна велодорожка. На самом деле, фактически весь город – это велодорожка. Каждый тротуар – это велодорожка. Я был во многих городах Европы, и мне кажется, что в Минске – тротуары самые удобные и безопасные для велосипедистов, хотя пешеходам в некоторых случаях может быть опасно. Я считаю, что здесь даже лучше, чем в Швеции."

Так же на тему КАК там ездят и КАК одеваются для этого...

«АиФ»: - А как можно решить вопрос с душем? Ведь, проехав через полгорода, не мешало бы его принять.
Джон Росмэн:
"- Этот вопрос актуален и в Америке, и в Беларуси. В Копенгагене же никто не думает, чтобы принять душ или возить с собой одежду. Там используют велосипед не в спортивных целях, а потому что он в три раза быстрее, чем пешеход. И если ехать не спеша, энергии тратится столько же, сколько и при ходьбе. Типичный велосипедист приезжает на работу в обыкновенной одежде, и душ после такой поездки не нужен."
Всю статью - см.
http://www.aif.by/ru/press-center/item/11400-velosiped.html

2 vvtitan
скоро будут показывать арденские классики :-)
.
А на заборах много пишут.

Удалённый пользователь

вось дарэчы што ў Лёндане творыцца:

Падкрэсьліваю, гэта звычайная дарога.
Гойсаюць там раварысты па ўсіх палосах і вельмі небясьпечна ганяюць, толькі чамусьці іх ніхто не зьбівае.

dzidzitop! а какое в Лондоне ограничение скорости для авто по эти дорогам?

Удалённый пользователь

Не цікавіўся, проста назіраў як хадок. Адзінае што там пад 80 і блізка ніхто ня езьдзіць.

Если кто не в курсе, то там плата взимается за въезд на авто во многие части Лондона. Как бы вот
А это 13 тыс за въезд.
Да и камер навешано. Не погоняешь.
ЗЫ поправили: 13 тыс это за один фунт, а там 8 фунтов * 13 000 = 104 000 руб.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 29 Мар, 2012 в 20:14

А это 13 тыс за въезд.

8 GBP = 8*13К BYR :)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 29 Мар, 2012 в 20:22

8 GBP = 8*13К BYR :)

Даёшь в каждый белорусский город такую плату за въезд!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 29 Мар, 2012 в 20:19

полная версия вчерашнего эфира на Тутбае... #)

RAE - дзякуй!

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 29 Мар, 2012 в 19:53

dzidzitop! а какое в Лондоне ограничение скорости для авто по эти дорогам?

емнип гдето 45-50 км/ч
а местами в жилых районах и чуть больше 30-ти (годика два назад было на форуме обсуждение этого)
но там фича в том что есть и скоростные дороги без светофоров и велосипедистов
там ограничение скорости 80-100
и по ним можно быстро попасть в нужный район
а там на месте уже потихоньку уступая велосам и пешикам