Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от videomaster отправленного 31 Мар, 2012 в 02:00
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 31 Мар, 2012 в 01:52

Один даже могу подсказать - проезд к обсерватории. Когда-то там был шикарный противотанковый надолб. Потом вроде понизили, но, кажется, без должного усердия. Не знаю как там нонче.

Сегодня ехал, как раз, через весь проспект. Практически везде бордюры высокие, другой вопрос - лично меня это не напрягает |-)) Еду и еду, даже не замечаю. Сейчас сел, подумал, да, высокие. Ну и что? С другой стороны, коль уж всех выгоняем на тротуар, то и покрытие должно соответствовать для всех.
Вспомнился анекдот:
Мужик на джипе (М) велосипедисту (В): У тебя горный вел?
В: Да, горный.
М: Ну и пи....й в горы.
В: А у тебя внедорожник?
М: Да.
В: Съ....л с дороги.

Когда я 5 лет назад ездил из Уручьев к "Белой Веже" на работу, то единственный бордюр на проспекте, который меня минорил - это возле обсерватории. Остальных, хоть удавись - не припомню, хоть и ездил на 32мм@5атм резине. Во всяком случае моя жена такие бордюры взять была более, чем в состоянии, хотя когда жили на Кульман - периодически вел ездил на жене :)

Цитата сообщения от ixap отправленного 31 Мар, 2012 в 02:10

А кто знает, здесь что-нить поменялось? Совсем безумный поребрик был.

Летом еще был на месте.
Ну и эта - мы не в Ленинграде. У нас - бордюры :)

border.JPG

Бордюры Минска залуживают отдельной темы, но пока здесь
Спуск с моста по ул. Железнодорожная. Бардюры высотой 20-25см на примыкающем выезде, новые, этого года.
Весьма коварные - с одного на скорости воткнешься, а в следующий уже головой.

Цитата сообщения от ixap отправленного 31 Мар, 2012 в 02:10

А кто знает, здесь что-нить поменялось? Совсем безумный поребрик был.

Ничего там не поменялось. Регулярно там езжу и был там неделю назад. С одной стороны с краю кто-то хлопнул жменю цемента (давно уже, в прошлом году точно было) и можно аккуратно по ней взлететь на бортик (если заранее на него нацелиться), а вот на обратном пути дергать руль со всей дури.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 31 Мар, 2012 в 11:00

Бордюры Минска залуживают отдельной темы, но пока здесь
Спуск с моста по ул. Железнодорожная. Бардюры высотой 20-25см на примыкающем выезде, новые, этого года.
Весьма коварные - с одного на скорости воткнешься, а в следующий уже головой.

Можно писать жалобу - дорога на гарантии - должны починить бесплатно для города. Обратись к JekHor, если тема волнует. Он вроде заборол десяток бордюров.

А тем временем по зомбоящику начали крутить социальную рекламу от ГАИ про переезд пешеходных переходов.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 31 Мар, 2012 в 22:16

А тем временем по зомбоящику начали крутить социальную рекламу от ГАИ про переезд пешеходных переходов.

ухты
когда мы в предыдущий раз обсуждали переезд "переходов"
и джек сообщил нам новость о том что всеже можно переезжать
мне подумалось что по нормальному надо запускать социальную рекламу
с разьяснениями
что вот такое есть
и как надо проезжать такой переезд чтоб не создавать аварийных ситуаций
ибо ролик по тиви это наилучший способ донести инфу до людей
и вот нате!
я приятно удивлен (приятно пока его не видел =)
интересно былоб узнать кто инициатор этого
джек со товарищи
или гаи само сообразило

зы а можно краткое содержание (всмысле какая там идейность) для тех кто редко смотрит зомбоящик

Цитата сообщения от zxv отправленного 31 Мар, 2012 в 22:48

зы а можно краткое содержание (всмысле какая там идейность) для тех кто редко смотрит зомбоящик

Краткое содержание:
Парень в наушниках подъезжает к ПП и начинает его переезжать. Его кладет на капот 206-й пыж (вроде). Стоп кадр, удивленное лицо парня через лобовуху и напутствующая речь: "а могло быть..." Время возвращается назад, парень подъезжает к ПП, останавливается, снимает наушники и начинает переводить вел идя рядом. Машины стоят, парень идет, экран темнеет и сменяется на какую-то нравоучительную фразу (не запомнил к сожалению), затем вылазит стандартная гаишная заставка с их логотипом.
Так что похоже все делали сами.

Headcrash
сэнкс
ясно
эт они про обычные переходы
а я на радостях подумал что про переходы/переезды на проспекте
ведь там действительно народу надо разьяснять
как пользоваться таким переходом/переездом

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Апр, 2012 в 01:07

Headcrash
сэнкс
ясно
эт они про обычные переходы
а я на радостях подумал что про переходы/переезды на проспекте
ведь там действительно народу надо разьяснять
как пользоваться таким переходом/переездом

Снимать ролик (даже такого качества) ради нескольких переходо-переездов на всю РБ никто не будет, это же очевидно.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 31 Мар, 2012 в 22:58

Краткое содержание:
Парень в наушниках подъезжает к ПП и начинает его переезжать. Его кладет на капот 206-й пыж (вроде). Стоп кадр, удивленное лицо парня через лобовуху и напутствующая речь: "а могло быть..." Время возвращается назад, парень подъезжает к ПП, останавливается, снимает наушники и начинает переводить вел идя рядом. Машины стоят, парень идет, экран темнеет и сменяется на какую-то нравоучительную фразу (не запомнил к сожалению), затем вылазит стандартная гаишная заставка с их логотипом.
Так что похоже все делали сами.

этому ролику уже лет 10

Цитата сообщения от headcrash отправленного 31 Мар, 2012 в 22:16

А тем временем по зомбоящику начали крутить социальную рекламу от ГАИ про переезд пешеходных переходов.

А вот практически тоже самое, но снятое на регистратор...

Цитата сообщения от rider отправленного 2 Апр, 2012 в 23:41

кстати, о птичках...Вот как надо

Я так и не понял, чего они за ним гнались? Потому что он по автомагистрали летел или скорость где-то превысил? ;D