Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 29 Мар, 2012 в 20:19

полная версия вчерашнего эфира на Тутбае... #)

Ахринеть, передача не о чём. Особенно улыбнуло выражения мужика по фамилии Важник, цитата; я сам не велосипедист но занимаюсь вело движением. И потом мы удивляемся откуда у нас такие велодорожки |-)_)

House скажу большее...Важник не председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте... он руководитель Унитарного предприятия "Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте" и работают они за деньги заказчика... а заказчика концепции Важник назвал - ГАИ города. Думаю все встало на свои места. Почему разрисовывают тротуары...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 01:06

House скажу большее...Важник не председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте... он руководитель Унитарного предприятия "Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте" и работают они за деньги заказчика... а заказчика концепции Важник назвал - ГАИ города. Думаю все встало на свои места. Почему разрисовывают тротуары...

Скандалы, интриги, расследования.

Удалённый пользователь

сёньня ўрачысты дзень бясьпекі дарожнага руху. Бярыце з сабою па 35К хто ганяе па дарогах ці пераязджае дарогі на ровары.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 30 Мар, 2012 в 10:15

сёньня ўрачысты дзень бясьпекі дарожнага руху. Бярыце з сабою па 35К хто ганяе па дарогах ці пераязджае дарогі на ровары.

С 1 апреля, полагаю, будет 100К. В соответствие с ростом минималки.

Цитата сообщения от отправленного 30 Мар, 2012 в 00:59

Особенно улыбнуло выражения мужика по фамилии Важник, цитата; я сам не велосипедист но занимаюсь вело движением. И потом мы удивляемся откуда у нас такие велодорожки |-)_)

абсолютно нет никаких проблем
королев не был космонавтом
но ракеты както делал
главное методология работы

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 01:06

House скажу большее...Важник не председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте... он руководитель Унитарного предприятия "Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте" и работают они за деньги заказчика... а заказчика концепции Важник назвал - ГАИ города. Думаю все встало на свои места. Почему разрисовывают тротуары...

вот например я согласен с подходами предприятия важника
очень многие на этом форуме тоже
причем имхо их большинство
нам тоже платит гаи?

Я неоспаривал правомерность "концепции", как и профпригодность для решения конкретной задачи привлеченных "специалистов" Я назвал все своими именами, именно так как это есть на самом деле. ZxV что касается вас персонально, то вы сами подняли вопрос оплаты вам со стороны ГАИ, судя по вашей реакции наверное так и есть, может быть прямо, а может быть и опосредовано. Что касается подходов то последний шедевр - "велодорожка по пр. Независимости", где даже линию отделяющую тротуар от велодорожки не смогли провести. Умиление вызывает умозаключения Важника по высоте съездов с тротуаров, якобы они добились этого...Госстандарт к написанию которого ни Важник ни ижие с ним не имеют никакого отношения был создан несколько ранее, чем "концепция" и обязанность дорожников исполнять данный технический закон существовала и ранее. Как это исполняется вы можете поинтересоваться в ОО "МВО".
ZxV и говорите от своего имени...или описывая "большинство" участников форума уж потрудитесь сослаться на НИКи этого "большинства", хотя судя по содержанию вашего поста вы приверженец принципов демократического цетрализма...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 11:28

Я неоспаривал правомерность "концепции", как и профпригодность для решения конкретной задачи привлеченных "специалистов" Я назвал все своими именами, именно так как это есть на самом деле. ZxV что касается вас песонально, то вы сами подняли вопрос оплаты вам со стороны ГАИ, судя по вашей реакции наверное так и есть, может быть прямо, а может быть и опосредовано. Что касается подходов то последний шедевр - "велодорожка по пр. Независимости", где даже линию отделяющую тротуар от велодорожки не согли провести. Умиление вызывает умозаключения Важника по высоте съездов с тротуаров, якобы они добились этого...Госстандарт к написанию которого ни Важник ни ижие с ним не имеют никакого отношения был создан несколько ранее, чем "концепция" и обязанность дорожников исполнять данный технический закон существовала и ранее. Как это исполняется вы можете поинтересоваться в ОО "МВО".

Если бы гражданин Vov8902 интересовался историей вопроса, то мог бы узнать тот факт, что линию не рисовали сознательно, а не по причине того, что Важник персонально с3, 14здил краску и потом с виноватым видом рисовал на тротуаре велосипедистов.
Такова была задумка - велосипедистов мало, потока они не создают. Пешеходам на эту линию чихать. Кто с них будет брать штрафы за ходьбу по велодорожке - снова непонятно. Было решено изобразить нечто типа "велопешеходной дорожки" с соответствующим оформлением пешеходных переходов. Вот лично мне в данный момент фиолетово есть полосочка на тротуаре или же ее нету: ездить она мне не мешает, пешеходов объезжать мне заратустра тоже не запрещает. Не тот у нас еще велотрафик, что бы заморачиваться разделением велосипедной и пешеходной зон.
Можно, конечно, ныть, то это халтура и надо как в Лондоне (Копенгагене, Амстердаме, _____, вписать нужный город) запретили въезд на авто в город, проспект переделали в велодорожку, пешеходам оставили полметра тротуара и заставили ходить в намордниках. Но денег на это НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ. Здесь же практически из говна и палок, с минимальными затратами получили вполне работоспособное решение.
Вам шашечки или ехать?

и дополнение...для Важника и для "большинства" во главе с ZxV:
2.6. велосипедная дорожка - выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения водителей велосипедов (далее - велосипедисты), обозначенный дорожным знаком "Велосипедная дорожка";

(гл. 1, Указ Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 N 551 (ред. от 30.12.2011) "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (вместе с "Правилами дорожного движения";)
Так есть ли "велосипедная дорожка" на пр. Независимости??? Согдасно данного п.2.6. ПДД - НЕТ... Есть отдельные куски...и за эту "работу" провозглашенную как успех оплачены деньги...в том числе и из части тех средств, которые я уплачиваю в виде налогов...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 11:52

оплачены деньги...в том числе и из части тех средств, которые я уплачиваю в виде налогов...

не дорабатываете, я думал там как минимум все сведено к 0, а то и гос-во еще доплачивает |-))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 11:28

Я неоспаривал правомерность "концепции", как и профпригодность для решения конкретной задачи привлеченных "специалистов"
1 Я назвал все своими именами, именно так как это есть на самом деле.
2 ZxV что касается вас персонально, то вы сами подняли вопрос оплаты вам со стороны ГАИ, судя по вашей реакции наверное так и есть, может быть прямо, а может быть и опосредовано.
3 Что касается подходов то последний шедевр - "велодорожка по пр. Независимости", где даже линию отделяющую тротуар от велодорожки не смогли провести. Умиление вызывает умозаключения Важника по высоте съездов с тротуаров, якобы они добились этого...Госстандарт к написанию которого ни Важник ни ижие с ним не имеют никакого отношения был создан несколько ранее, чем "концепция" и обязанность дорожников исполнять данный технический закон существовала и ранее. Как это исполняется вы можете поинтересоваться в ОО "МВО".
4 ZxV и говорите от своего имени...или описывая "большинство" участников форума уж потрудитесь сослаться на НИКи этого "большинства", хотя судя по содержанию вашего поста вы приверженец принципов демократического цетрализма...

1 ну так у нас в стане сложилось что дорожным движением занимается гаи
раз гаи занимается значит гаи и заказчик
или вы может предлагаете сначала изменить государственное устройство
пропихнуть на роль регулятора другую организацию
и только потом заниматься велодвижением?
сколько это займет десятилетий?
может стоит неждать у моря погоды а пытаться решать проблемы используя имеющиеся средства...
2 вы как всегда в своем стиле
сначала появляетесь в теме с высером в чейто адрес
потом в споре пытаетесь перевести все на личности
причем пишите явный бред с расчетом спровоцировать
далее как обычно начнется
мужик не мужик
профиль заполнет незаполнен
давай встретимся поговорим
похоже по другому вы не умеете
3 Virus Quartirus на это ответил
с идейностью "велодорожки" на проспекте все нормально
людям которые могут абстрагироваться от своих личных желаний и посмотреть на проблему целиком все понятно
4 не в суде
во первых почитайте соответствующее обсуждение этой "велодорожки" на проспекте
во вторых посмотрите эту тему
где в основном народ предпочитает ездить
а в третьих
если не согласны докажите обратное

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Мар, 2012 в 12:46

...
людям которые могут абстрагироваться от своих личных желаний и посмотреть на проблему целиком все понятно
...

Извините за назойливость, но хотелось бы уточнить, что скрывается под словом всЁ.

add:
так сказать подсказка ;D

Не далее, как вчера видел это асфальтовую роспись. Если пытаемся найти смысл (назначение) то холостой выхлоп, так как ходюць и ездиюць как удобно.
Если рассматривать с точки зрения искусства - блекло, нет изюминки. :)
.
Приехал в Лошицу. Тож самое, ни смысла, ни эстетики.
.
Есть только одно (не) существенное различие: в Лошице (и других районах) нарисовали и забыли.
А вот проспект, это да это Мега. Только что мега? Все? т.е ничего
;D ;D ;D ;D
.

ZxV... это Вирус и каркающая ворона - это все ваше большинство??? |-)_) изрядно повеселили