Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 13 Мар, 2012 в 00:27

vvtitan!!! А вот я почему то, в пока не существующее аморфное образование "объединенная Европа" и не стремлюсь))))...

Тщательнее читайте текст и не выдумывайте за автора то чего он не писал. Я нигде даже не намекнул что вы или я туда стремимся...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 13 Мар, 2012 в 00:27

... оттуда можно пешочком под полонез Огиньского...

под полонез гораздо логичнее и ближе через Сморгонь и на Вильно... #)

а по поводу ПДД - Закон есть закон, плох он или хорош. Про механизм изменения разговор отдельный, и это уже злостный оффтопик.
[/quote]

+1

а какая в пень разница откуда соскребать упоротого шоссера с решетки радиатора ха5 Паши или с колеса маршрутки усатый водила в кэпке которой "ну вот тут чутка прытапиу пад горачку"
корочь премия Дарвина в конечном итоге найдет своего счастливого обладателя

Цитата сообщения от fox отправленного 11 Мар, 2012 в 17:01

А дело было так. Тралик дважды меня подрезал. В ответ получил по зеркалу(м.восток). Видно сильно получил, и оно треснуло от стыда.

Забудем временно о ПДД. Ты еще и морально был неправ.
Водитель автобуса или троллейбуса мог реально тебя не видеть - это раз.
Второе, у него в салоне толпа народа и резко тормозить, это дать шанс кому-нибудь упасть и сломать себе что-нибудь.
В-третьих учти вес и маневренность этой дуры и дороги после зимы.

Таким образом. Я всегда уступаю дорогу автобусам и троллейбусам по возможно и меня часто поражает спокойствие и хладнокровие их водителей, когда на подъезде к остановке он пилит не спеша за мной.

З.Ы. Но, среди всех людей встречаются моральные уроды, тот водитель также мог относиться к этой категории.

Цитата сообщения от viktor отправленного 13 Мар, 2012 в 14:33

Забудем временно о ПДД. Ты еще и морально был неправ.
Водитель автобуса или троллейбуса мог реально тебя не видеть - это раз.
Второе, у него в салоне толпа народа и резко тормозить, это дать шанс кому-нибудь упасть и сломать себе что-нибудь.
В-третьих учти вес и маневренность этой дуры и дороги после зимы.

Таким образом. Я всегда уступаю дорогу автобусам и троллейбусам по возможно и меня часто поражает спокойствие и хладнокровие их водителей, когда на подъезде к остановке он пилит не спеша за мной.

З.Ы. Но, среди всех людей встречаются моральные уроды, тот водитель также мог относиться к этой категории.

  1. В 11 утра, на широченном проспекте в неинтенсивное движение.
  2. Тормозить его никто не обязывал, достаточно было ехать равно( т.к. он уже заложил манёвр для моего обгона), а не резать траектории
  3. Ям на дороге на этом участке нету, вес большой манёвренности достаточно.
  4. За ним ехали автобус и тралик, они все спокойно объехали за 2-3 метра, как и все и всегда

Ps вас там небыло

Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Мар, 2012 в 12:22

а какая в пень разница откуда соскребать упоротого шоссера с решетки радиатора ха5 Паши или с колеса маршрутки усатый водила в кэпке которой "ну вот тут чутка прытапиу пад горачку"
корочь премия Дарвина в конечном итоге найдет своего счастливого обладателя

Еще один шоссероненавистник???

Цитата сообщения от fox отправленного 13 Мар, 2012 в 21:01
  1. В 11 утра, на широченном проспекте в неинтенсивное движение.
  2. Тормозить его никто не обязывал, достаточно было ехать равно( т.к. он уже заложил манёвр для моего обгона), а не резать траектории
  3. Ям на дороге на этом участке нету, вес большой манёвренности достаточно.
  4. За ним ехали автобус и тралик, они все спокойно объехали за 2-3 метра, как и все и всегда

Значит не повезло, нарвался на дурака за рулем троллейбуса. Но тогда, тем более, зачем бить зеркало. Ты же не прав в итоге и по закону окажешься, а ему пофиг. В такой ситуации выгоднее применить ДДД.

З.Ы. Тем ни менее, я специально обратил внимание, что к троллейбусам и автобусам нужно относиться с пониманием. На такой дуре с людьми не особо по маневрируешь - это не маршрутка.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 13 Мар, 2012 в 23:52
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Мар, 2012 в 12:22

а какая в пень разница откуда соскребать упоротого шоссера с решетки радиатора ха5 Паши или с колеса маршрутки усатый водила в кэпке которой "ну вот тут чутка прытапиу пад горачку"
корочь премия Дарвина в конечном итоге найдет своего счастливого обладателя

Еще один шоссероненавистник???

:) чувак, тут не в ненависти дело...
скорее мнение велосипедистов, которые по совместительтву являются водителями авторыдванов..
и видят эту ситуёвину с двух сторон баррикад
и вид совершенно не радует, ни с одной, ни с другой стороны :-/

езжу на мтб, шоссе, машине.
На машине мне не мешают велосипедисты - не лень объехать. На шоссере мне не трудно в городе ехать по тротуару. На мтб вообще на дорогу стараюсь не лезть. итого, комфорт и безопасность. мир вам, братья и сестры

Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Мар, 2012 в 18:25

езжу на мтб, шоссе, машине.
На машине мне не мешают велосипедисты - не лень объехать. На шоссере мне не трудно в городе ехать по тротуару. На мтб вообще на дорогу стараюсь не лезть. итого, комфорт и безопасность. мир вам, братья и сестры

твою ДНК нада внедрять повсеместно :]

Цитата сообщения от viktor отправленного 14 Мар, 2012 в 16:03

Но тогда, тем более, зачем бить зеркало.

Фокс не специально бил зеркало, а стукнул по нему, а зеркало и не вытерпело.
Все мы переживаем потом, что в ТОТ самый момент не остудили голову и не успокоились. Но тут ситуация такая - если человека раздражает вид велосипедиста на дороге, то он не профпригоден быть водителем троллейбуса. А то сегодня он велосипедиста на нервах подрежет, а завтра машрутку на абордаж возьмет.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Мар, 2012 в 19:10

Фокс не специально бил зеркало, а стукнул по нему, а зеркало и не вытерпело.
Все мы переживаем потом, что в ТОТ самый момент не остудили голову и не успокоились. Но тут ситуация такая - если человека раздражает вид велосипедиста на дороге, то он не профпригоден быть водителем троллейбуса. А то сегодня он велосипедиста на нервах подрежет, а завтра машрутку на абордаж возьмет.

Трепом здесь мы этого не изменим. Да и по большому счету взрослого человека никак не изменить.
А вот еще раз вспомнить нам о правиле ДДД нам очень полезно.
Да и про перекрестки,. Последнее время я, например, стараюсь спешиваться, и держать велосипед одной рукой за седло, чтобы он переезжал переход метра на полтора передо мной. Последние года громадное количество водителей пролетают переходы на красный для них свет. На той же Запорожской - это происходит каждые 5 минут. Так что ДДД наше все.

Цитата сообщения от viktor отправленного 14 Мар, 2012 в 19:58

Последнее время я, например, стараюсь спешиваться, и держать велосипед одной рукой за седло, чтобы он переезжал переход метра на полтора передо мной.

с остальным не очень согласен, но...
ШЁЛ по зебре. велосипед впереди на вытянутой руке за седло. Это как мелкие животные пучат тело или становятся на задние лапы - действенный приём, чтобы показать сопернику, что ты БОЛЬШОЙ. Так вот, две полосы остановились (это уже закрашенный переход на проспекте победителей машерова ниже стелы), а в третьей пролетел мимо - я еле успел подтянуть велосипед обратно к себе. Я был на шоссере, только поэтому подтянул. Был бы на швейцарском военном стальном весом в 23 килограмма - дал бы лётчику врезаться. Это минус фары, бампер, решётка, капот, лобовуха.
Но от всех дураков даже дома не спрячешься. >:[

Цитата сообщения от smiftee отправленного 14 Мар, 2012 в 17:58
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 13 Мар, 2012 в 23:52
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Мар, 2012 в 12:22

а какая в пень разница откуда соскребать упоротого шоссера с решетки радиатора ха5 Паши или с колеса маршрутки усатый водила в кэпке которой "ну вот тут чутка прытапиу пад горачку"
корочь премия Дарвина в конечном итоге найдет своего счастливого обладателя

Еще один шоссероненавистник???

:) чувак, тут не в ненависти дело...
скорее мнение велосипедистов, которые по совместительтву являются водителями авторыдванов..
и видят эту ситуёвину с двух сторон баррикад
и вид совершенно не радует, ни с одной, ни с другой стороны :-/

мда..."чуваком" я еще не был))))) Видимо стиль обращения несколько поменялся, это наверное сленг водителей авторыдванов сидящих на баррикадах. Пролетарский булыжник не нужен?

Это интернет, а не светский раут.
Далеко не все залазят в Ваш профиль и читают, кто Вы есть, прежде чем назвать чуваком.
И далеко не все знают, что называть Вас не так, как Вам нравится - чревато письмом на работу/учебу, или прочими "неприятностями".
Желаю всем убедиться в своей правоте :)