Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Ориентировка за езду по ПЧ ? Это же не хулиганка с ущербом госсобственности, не надо путать. Вот будет у них месячник по двухколесным - тогда и могут вздрючить, а так им интереса не много.

ветровку на изнанку, чехол на рюкзак одеть (или снять), шлемак снять, - вот и вся ориентировка в Опе)

Да стати када от гайцов сваливаешь норм так уровень адреналина повышается (с непривычки видимо) ;D

Ну вот... вывернет кто-то курточку, да рюкзак на пузо повесит, а вот кого-то "в красной куртке и синем рюкзаке" прищемят ни за что. Вывод? Нужна нежно розовая куртка и белый рюкзак. Так точно никто не оденется, ну кроме дамы, а дамы кулаками зеркала транспорту не бьют.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Мар, 2012 в 22:42

вот кого-то "в красной куртке и синем рюкзаке" прищемят ни за что.

хм...я вот что вспомнил: в декабре пришлось гопа черемухой угостить после чего гнать бедный ЛТД подальше от оставшейся невредимой компашки...вслед они кричали, что-то вроде: Мы тебя помним, любим и найдем. Я вот, что подумал: а рожа то у меня бородатая, катаю в джинсах, ботах и шлеме Лонгус....как бы не вышло чего))))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Мар, 2012 в 21:24

во как все запущено...какое то искаженное понимание задач стоящих перед госавтоинспекцией...vvtitan или вы яркий представитель этой плеяды в правоохранительной системе? Вот почему то я нахожу аргументы для убеждения инспектора ГАИ в том, что я имею право передвигаться по проезжей части и для этого мне не нужны цитаты из википедии, толковых словарей...а аргументы которыми я пользуюсь оказываются вполне приемлемыми и для сотрудников ГАИ...

Значит когда они с вами соглашаются они хорошие, когда штрафуют - плохие? Тогда при чем тут ПДД?
Это больше похоже на плохого ученика - для него хороший учитель который двоек не ставит... И уж точно не тот который строго спрашивает.
Есть разные сотрудники ГАИ. Это ничего не доказывает и ничего не опровергает. Некоторых нужно самих наказывать за халатное отношение к своим служебным... А некоторые, кстати, рискуют своей жизнью... Тут обобщать нельзя.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Мар, 2012 в 21:24

Видимо мы в различном временном измерении проживаем...вы в светлом будущем...а я в темном прошлом...

Наверное так. Есть такая категория людей - всегда искать как Закон обойти, вместо того чтобы его выполнять. С такими нам не то что в светлое будущее, а даже в Объединенную Европу попасть не светит... (никого не хочу обидеть!)
Для тех, кто НЕ ищет в ПДД лазейки, там все понятно.

P.S. К правоохранительной системе никоим образом не принадлежу...
Сам был оштрафован в прошлом году за езду по ПЧ. Но много раз ездил по ПЧ, в т.ч. и мимо постов ГАИ. Но это были тихие улочки, где я никому особых помех не создавал.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 13 Мар, 2012 в 00:12

Для тех, кто НЕ ищет в ПДД лазейки, там все понятно.

+1

vvtitan!!! А вот я почему то, в пока не существующее аморфное образование "объединенная Европа" и не стремлюсь)))) я живу и работаю в Республике Беларусь! А уж если вы считаете возможным туда попасть... то могу путь указать и без компаса...в поезд на Брест или Гродно... оттуда можно пешочком под полонез Огиньского...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 13 Мар, 2012 в 00:27

... оттуда можно пешочком под полонез Огиньского...

под полонез гораздо логичнее и ближе через Сморгонь и на Вильно... #)

а по поводу ПДД - Закон есть закон, плох он или хорош. Про механизм изменения разговор отдельный, и это уже злостный оффтопик.

а я не для того покупал машину, чтобы тошнить 60, я хочу летать 200.
не можешь ехать по тротуару безопасно для пешеходов- сиди дома или кати рядом в руках, пока не попадешь за город на свое "шоссе".
меня доже ловит ГАИ с привышением, и на 100, и на 160, и тоже отпускают, так что - значит можно летать и дальше?
ПДД есть ПДД, нравится или нет. в чем то не согласны - вперед изменять, пишите жалобы, предложения, есть велосообщество - добивайтесь изменений.
Мне, едущему в первой полосе 80 на победителей не хотелось бы оттромаживаться в ноль, потому что какому то упоротому шоссеру небезопасно ехать по тротуаре и не для этого он покупал себе шоссер.

вот питъ так питъ
питъ значит будет 160 летать, а велосипедист на проезжую часть не моги |-))
и еще, на победителей первая полоса - для общественного транспорта, если не в курсе, питъу туда можно только что бы направо повернуть
если питъа за это не штрафуют - это не значит что ему там можно ехать ;)

p.s. вот такие 160-летчики - гораздо более весомый аргумент чтобы не ездить по проезжей части чем ПДД

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2012 в 09:20

вот питъ так питъ
питъ значит будет 160 летать, а велосипедист на проезжую часть не моги |-))
и еще, на победителей первая полоса - для общественного транспорта, если не в курсе, питъу туда можно только что бы направо повернуть
если питъа за это не штрафуют - это не значит что ему там можно ехать ;)

про 160 было по аналогии с я езжу по ПЧ и меня ниразу не оштрафовали, потому буду ездить дальше.
про 1ю полосу для ОТ раскажи бабкам возле подъезда- там знаков 2-3 на весь проспект, плюс в основном там, где появляется дополнительная полоса перед остановкой.
а вот про

p.s. вот такие 160-летчики - гораздо более весомый аргумент чтобы не ездить по проезжей части чем ПДД

  • золотые слова, ибо не позаботишся о себе сам, никто о тебе не позаботится.
    хотя даже на этом форуме "лидеров на премию Дарвина" хватает.
    они по тротуару ездить не могут, зато на ПЧ им все должны, ибо они хрупкия и нежныя.

и если уж заговорили про пр-т Победителя, то для особо умных и ушлых про невозможность движения висит знак" движение на велосипеде запрещено", но одаренных это не останавливает.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2012 в 09:20

и еще, на победителей первая полоса - для общественного транспорта, если не в курсе, питъу туда можно только что бы направо повернуть

когда это там успели разметку нанести?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Мар, 2012 в 10:13
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2012 в 09:20

и еще, на победителей первая полоса - для общественного транспорта, если не в курсе, питъу туда можно только что бы направо повернуть

когда это там успели разметку нанести?

висит пару знаков , разметки нет

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Мар, 2012 в 10:13
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2012 в 09:20

и еще, на победителей первая полоса - для общественного транспорта, если не в курсе, питъу туда можно только что бы направо повернуть

когда это там успели разметку нанести?

а зачем разметка? там знаки висят. 5.9.1 которые. Или для запрета движения велосипедов вам тоже разметку рисовать должны а 3.9 недостаточно? %-P