Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 30 Мар, 2012 в 20:56

... Але там роварная дарожка была пакладзеная з чырвонага асфальту, а ходнік - з чорнага. ...

не поверите, но уже сделано. На пр.Дзержинского, во время тотальной реконстукции. Осталось только дождаться когда все запустят.

Цитата сообщения от отправленного 30 Мар, 2012 в 20:48

Блин ну триндец, хватит лаяться, какая разница кто там перед кем продажный Важник, Гаи да хоть чёрт лысый. Ни Важник ни Гаи ни чёрт лысый не являются велосипедистами, они вообще ни слухом ни рылом про то, что такое велосипед, и как чувствует себя велосипедист в городе.

Зачем рисовать бессмысленные стрелочки? Кого предупреждать этим, пешеходов ? Да им до фонаря эти стрелочки. Велотрафика нету, что бы начинать предупреждать. Если взялись делать так подумайте прежде, или спросите у велосипедиста.

Бордюры убрать на нет, и разметку сделать на пересечении с ПЧ, и всё для начала !!!
Так нет лучше в бухали бабло в краску и вылили её по всему проспекту. Которая в скором времени сотрётся.

Ты не поверишь - именно это и сделано: понижение бордюров и разметка на ПП. Ну и пока еще нестандартные знаки "велопешеходный переход". Велосипедисты на тротуаре - для красоты. Не думаю, что они капитально просадили бюджет. Велосипеды, кстати нарисованы не чаще чем один на метров сто.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Мар, 2012 в 23:13

Ты не поверишь - именно это и сделано: понижение бордюров и разметка на ПП.

Ай ну, что ты говоришь, ну я прям не знал, каждый день езжу на веле на работу по проспекту и тут от тебя такое узнаю. Завтра попробую ехать с открытыми глазами.
Бордюры ни понизить на 2-3мм, а убрать, если это велодорожка.

Цитата сообщения от отправленного 30 Мар, 2012 в 23:25

... Бордюры ни понизить на 2-3мм, а убрать, если это велодорожка.

проще подарить вам БГЗМш. ,-)

Цитата сообщения от отправленного 30 Мар, 2012 в 23:25
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Мар, 2012 в 23:13

Ты не поверишь - именно это и сделано: понижение бордюров и разметка на ПП.

Ай ну, что ты говоришь, ну я прям не знал, каждый день езжу на веле на работу по проспекту и тут от тебя такое узнаю. Завтра попробую ехать с открытыми глазами.
Бордюры ни понизить на 2-3мм, а убрать, если это велодорожка.

Твои слова, да Б-гу б в ухи. Слава яйцам, что хоть так как сейчас сделали. Я помню славные времена, когда бордюры приходилось брать на абордаж.
Кстати говоря понижение в ноль при пересечении с ПЧ - не есть соблюдение СНиПа. Почему так сделано - не знаю. Вероятно ориентация на слабовидящих и слепых - кто тростью отбивает путь: если понижение вровень - запросто можно выйти на ПЧ. Впрочем для этих целей есть свои средства. Но СНиП есть - и дай Б-же что бы блюли хотя бы его. Но на Проспекте вроде, с большего, в последнее время все было нормально. Хотя врать не буду - давно там на байке не ездил.

Удалённый пользователь

Вот так народ и живёт с мыслями:

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Мар, 2012 в 23:56

Слава яйцам, что хоть так как сейчас сделали.

иными словами, сделали ''абы як''
Но зато, сделали, с гордо поднятой головой прокричал народ. |-))

Цитата сообщения от отправленного 31 Мар, 2012 в 00:09

Вот так народ и живёт с мыслями:###### Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Мар, 2012 в 23:56

Слава яйцам, что хоть так как сейчас сделали.

иными словами, сделали ''абы як''
Но зато, сделали, с гордо поднятой головой прокричал народ. |-))

давайте список где бордюры не соответствуют СТБ - сейчас на Проспекте будет разбор полетов после зимы, можно будет пнуть. Или потом снова будете кричать "все плохо!"? Кстати, на участке до Я.Коласа я явных нарушений не заметил - все переходы в пределах 5см, пересечений не помню. :-/

Удалённый пользователь

Ой да никто не кричит, что всё плохо, не воспринимай всё так буквально. Речь и не идёт про СТБ с их 5 см. Речь про 0 см.
Ну раз разбор полётов будет, завтра если погода, проедусь всё равно по пути, отмечу где точно высокий бордюр.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Мар, 2012 в 19:54

Ровно то - что дословно написано...Всегда перед выполнением работ дается техническое задание...каково задание - такова и концепция...

с чего вы взяли что тз было написанно гаи а не ассоциацией?
может вы его живьем видели и читали?

Цитата сообщения от отправленного 31 Мар, 2012 в 01:08

Ой да никто не кричит, что всё плохо, не воспринимай всё так буквально. Речь и не идёт про СТБ с их 5 см. Речь про 0 см.
Ну раз разбор полётов будет, завтра если погода, проедусь всё равно по пути, отмечу где точно высокий бордюр.

Один даже могу подсказать - проезд к обсерватории. Когда-то там был шикарный противотанковый надолб. Потом вроде понизили, но, кажется, без должного усердия. Не знаю как там нонче.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 31 Мар, 2012 в 01:02

RAE разве в СНБ 5 см???

ЕМНИП 2-4 см для пересечения с ПЧ, и в ноль при пересечении с выездами с прилегающих территорий.

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 31 Мар, 2012 в 01:52

Один даже могу подсказать - проезд к обсерватории. Когда-то там был шикарный противотанковый надолб. Потом вроде понизили, но, кажется, без должного усердия. Не знаю как там нонче.

Сегодня ехал, как раз, через весь проспект. Практически везде бордюры высокие, другой вопрос - лично меня это не напрягает |-)) Еду и еду, даже не замечаю. Сейчас сел, подумал, да, высокие. Ну и что? С другой стороны, коль уж всех выгоняем на тротуар, то и покрытие должно соответствовать для всех.
Вспомнился анекдот:
Мужик на джипе (М) велосипедисту (В): У тебя горный вел?
В: Да, горный.
М: Ну и пи....й в горы.
В: А у тебя внедорожник?
М: Да.
В: Съ....л с дороги.

Orlovka.jpg

А кто знает, здесь что-нить поменялось? Совсем безумный поребрик был.