Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 3 Апр, 2012 в 23:26

Я так и не понял, чего они за ним гнались? Потому что он по автомагистрали летел или скорость где-то превысил? ;D

если по автомагистрали, то это и есть причина, не?

мне кажется, или когда они его первый раз догнали, велосипедист обгонял белый микроавтобус по обочине???
у ментов на регистраторе больше 110км/ч было, а скорость велосипедиста всего-то на 30-40 меньше на глаз...
на каком топливе он работает??(велосипедист в смысле)...

Паходу сегодня в Минсг прилетел Главный, на проспекте было ТЬМА гайцов и прочих друзей в синем. Больше НИГДЕ, кроме как там, в городе их не встречал. Они даже игнорировали моё пересечение ПЧ неспешившись + пересечение в неположенном месте, это я площадь Победы объезжал, переезжал через Захарова.

Велосипедист сам нарушил ПДД. Какое убийство, сбрендили?

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 02:49

Велосипедист сам нарушил ПДД. Какое убийство, сбрендили?

Что он нарушил? Он ехал по обочине, что ПДД совешенно не запрещается, в нормальной шмотке, со светоотражателями. А вот обгон по обочине запрещен, а движение со скоростью 140 тем более, а садиться в авто без прав и подавно, а уж пьяным совсем нельзя. А всё это вкупе называется никак иначе, как непредумышленое убийство, хотя, на мой взгляд, вполне умышленое.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 02:49

Велосипедист сам нарушил ПДД. Какое убийство, сбрендили?

с самого начала было сказано что двигался по обочине. Знаков нет, велодорожки нет. Фонари были, светоотражатели были. Что нарушил? ???

Хотя у нас УК гуманный - в нем убийство может быть только предумышленным, а все остальное это так, случайности.

Причем здесь троллить. МКАД приравняли к магистралям. Движение велосипедистов там запрещено. Обочина, не обочина - значение не имеет. Учите ПДД.
Я не оправдываю водилу, но некоторые здесь начали кричать что наша судебная система в очередной раз допустила ошибку. ИМХО здесь суд, как бы не было горько то признавать, сработал правильно

Уже обсуждалось - знаков 'магистраль' на кольце нет. Есть парочка 'дорога для автомобилей', но не там, где дтп было. А без знаков все прирвнивания значат ровно ноль.
При всем этом я на кольцо не сунусь ни при каких обстоятельствах.

Удалённый пользователь

Сёньня на скрыжаваньні на дарозе пад чырвоным сэмафорам ня здолеў вышпіліцца з пэдалі. Ужо праехаўшы далей ледзь леваю нагою адчапіўся, правую толькі потым вычапіў.
Потым знайшоў каменьчык у заглыбленьні для чэпа. Можа быць ён вінаваты.

Дурдом.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 11:01

Причем здесь троллить. МКАД приравняли к магистралям. Движение велосипедистов там запрещено. Обочина, не обочина - значение не имеет. Учите ПДД.

Гэта тое што забаранілі для спартовых школ? Калі так дык гэта нічога не азначае для звычайных грамадзянаў.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Апр, 2012 в 11:01

Причем здесь троллить. МКАД приравняли к магистралям. Движение велосипедистов там запрещено. Обочина, не обочина - значение не имеет. Учите ПДД.

Гэта тое што забаранілі для спартовых школ? Калі так дык гэта нічога не азначае для звычайных грамадзянаў.

Еще раз повторюсь, что МКАД является магистралью М9 со всеми атрибутами, присущими автомагистралям. В правилах четко написано, что движение велосипедистов по магистралям запрещено. И речь идет не об организованных группах а вообще обо всех

И где это написано ? В закрытых инструкциях МВД, на которые они так любят ссылаться ?
Сэйлор уже сказал, знаков там нету, так о чём мы говорим ?

каждый день езжу по МКАД.
нигде не видел знаков что она автомагистраль |-))
а без знаков она ею не является.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 9 Апр, 2012 в 13:38

И где это написано ? В закрытых инструкциях МВД, на которые они так любят ссылаться ?
Сэйлор уже сказал, знаков там нету, так о чём мы говорим ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0

Сейлор может говорить что угодно, магистраль опознается не только по знакам дорога для автомобилей, там очень много признаков, в т.ч. рекомендованный скоростной режим