Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от serjik отправленного 30 Июн, 2012 в 12:44

это если поймали остановили... ;D
многие вообще ни как не реагирую :)
а есть хоть один кто строго соблюдает все правила ПДД?

Я езжу по тротуарам и перевожу вел через переходы.
В ГАИ тоже люди работают. За день наостанавливают ублюдков "со связями", которые чуть что начинают угрожать и звонить хахалям/знакомым/папашам/знакомым в милиции... да еще и велосипедисты некоторые делают морду кирпичом как будто ПДД их не касается.
Вот и получается, что если кто-то вдруг все таки остановится на требование инспектора, то на него выплескивается весь негатив и там, где можно было обойтись устным предупреждением, вдруг появляется протокол.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Июн, 2012 в 13:09
Цитата сообщения от serjik отправленного 30 Июн, 2012 в 12:44

это если поймали остановили... ;D
многие вообще ни как не реагирую :)
а есть хоть один кто строго соблюдает все правила ПДД?

Я езжу по тротуарам и перевожу вел через переходы.
В ГАИ тоже люди работают. За день наостанавливают ублюдков "со связями", которые чуть что начинают угрожать и звонить хахалям/знакомым/папашам/знакомым в милиции... да еще и велосипедисты некоторые делают морду кирпичом как будто ПДД их не касается.
Вот и получается, что если кто-то вдруг все таки остановится на требование инспектора, то на него выплескивается весь негатив и там, где можно было обойтись устным предупреждением, вдруг появляется протокол.

а че на нас то негатив выплескивать... я очень даже живенько в гаевым пообщался минут так 30 :)
адекватный попался... а вот про устное предупреждение я не знал... буду на него клонить чуть что... упаси меня мимо пролетающий злосный автонарушитель :)

мы же добрые... а ПДД для вело ни как не предусмотрены. Но это только с моей эльфивовой башни :)

Цитата сообщения от serjik отправленного 30 Июн, 2012 в 13:24

...
мы же добрые... а ПДД для вело ни как не предусмотрены. Но это только с моей эльфивовой башни :)

спасибо что для вас предусмотрен зотя бы УК... #)

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 30 Июн, 2012 в 14:23

http://auto.tut.by/news/incidents/297281.html
и снова, блин(((((

сразу из вопросов (в т.ч. к отчиму):

  1. перевозка пассажира
  2. п.149 и п.200
  3. п.148...

Водителю предъявить только если скоростной режим...

Саш, насмерть. Все. это и предъявят. все прочее, что ты перечислил второстепенно.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 17:40

Саш, насмерть. Все. это и предъявят. все прочее, что ты перечислил второстепенно.

ну это понятно. У нас же когда поезд переедет очередную Анну Каренину, машинист тоже сразу начинает писать объяснительную почему не свернул. :-/

Цитата сообщения от rae отправленного 30 Июн, 2012 в 17:55
Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 17:40

Саш, насмерть. Все. это и предъявят. все прочее, что ты перечислил второстепенно.

ну это понятно. У нас же когда поезд переедет очередную Анну Каренину, машинист тоже сразу начинает писать объяснительную почему не свернул. :-/

там не написано, как все было. может мелкие под колеса вильнули, а может водила отвлекся. мало ли. следствие покажет.

по закону велозападла, две машины, к примеру разъезжаются (встречные встречаются) всегда в тот момент, когда одна из них опережает велика. не знаю почему так.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 18:34

... там не написано, как все было. ...

вот поэтому и вопросы. Обычно сообщают хотя бы предварительные версии развития событий.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 18:34
Цитата сообщения от rae отправленного 30 Июн, 2012 в 17:55
Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 17:40

Саш, насмерть. Все. это и предъявят. все прочее, что ты перечислил второстепенно.

ну это понятно. У нас же когда поезд переедет очередную Анну Каренину, машинист тоже сразу начинает писать объяснительную почему не свернул. :-/

там не написано, как все было. может мелкие под колеса вильнули, а может водила отвлекся. мало ли. следствие покажет.

по закону велозападла, две машины, к примеру разъезжаются (встречные встречаются) всегда в тот момент, когда одна из них опережает велика. не знаю почему так.

там написано что происшествие произошло примерно в 23.15
если еще и деревья вдоль дороги были то вполне достаточно темно
а там..
вильнул
встречный свет фар
ну и ставлю на то что фликеров/нормальных катафотов там небыло
про габаритные фонари думаю вожно и не вспоминать

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Июн, 2012 в 14:02

пдд для всех, в независимости от вашего к ним отношения

+1

Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 17:40

... все прочее, что ты перечислил второстепенно.

на Онлайнере дополняют, что велосипед шарахнулся влево. Так что вопросов становится больше... :-/

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Июн, 2012 в 13:09
Цитата сообщения от serjik отправленного 30 Июн, 2012 в 12:44

это если поймали остановили... ;D
многие вообще ни как не реагирую :)
а есть хоть один кто строго соблюдает все правила ПДД?

Я езжу по тротуарам и перевожу вел через переходы.
В ГАИ тоже люди работают. За день наостанавливают ублюдков "со связями", которые чуть что начинают угрожать и звонить хахалям/знакомым/папашам/знакомым в милиции... да еще и велосипедисты некоторые делают морду кирпичом как будто ПДД их не касается.
Вот и получается, что если кто-то вдруг все таки остановится на требование инспектора, то на него выплескивается весь негатив и там, где можно было обойтись устным предупреждением, вдруг появляется протокол.

если они такие несчастные и правильные, то что им мешает быть правильными и соблюдать законы штрафуя всех без исключения!? а пока они шаркают ножками перед нужными, и я позволю себе не соблюдать всё по закону!!!

Цитата сообщения от rae отправленного 30 Июн, 2012 в 21:12
Цитата сообщения от valeryt отправленного 30 Июн, 2012 в 17:40

... все прочее, что ты перечислил второстепенно.

на Онлайнере дополняют, что велосипед шарахнулся влево. Так что вопросов становится больше... :-/

скорее вопросы снимаются. как я писал выше - вильнул под колеса.